Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Radcross 2013

Ergebnis MASTER

Distance: 16.00 km                              Moyenne: 22.98 km/h

Rang  St-Nr UCICode     Name                 Team                         Zeit      Rückstand


    1    304  GER19680328  BERNER, Ralph                        RV-TTC Fürstengrund             00:41:46.095
    2    302  GER19710616  DANOWSKI, Stefan                     Bergamont Cyclocross Team       00:42:03.789  00:00:17
    3    307  GER19640114  VAN DER SLOOT, Lars                  Felt Cyclo-Cross Team Masters   00:43:29.634  00:01:43
    4    305  GER19640414  LASTOWSKY, Matthias                  Gunsha - Racingteam Masters     00:43:50.722  00:02:04
    5    301  GER19660823  BERNER, Timo                         Berner-bikes.com-RadreisenMall  00:44:39.050  00:02:52
    6    315  GER19701129  NORDMANN, Heiko                      TUS Blau-Weiß Lohne             00:45:16.468  00:03:30
    7    309  GER19701120  PFEIFFER, Bernd                      SRS Pro Sportler - Radsport -   00:45:21.995  00:03:35
    8    312  GER19690424  GEHRKING, Oliver                     RRG Bremen                      00:45:34.269  00:03:48
    9    316  GER19671026  HAGL, Joachim                        RV Adler Empfingen              00:45:38.179  00:03:52
   10    323  GER19680314  STENZEL, Michael                     TUS Blau-Weiß Lohne             00:45:58.829  00:04:12
   11    350  GER19600512  ERDMANN, Lars                        Stevens Master Team             00:46:11.336  00:04:25
   12    310  GER19630622  RISTAU, Rene                         RC Kleinmachnow                 00:46:14.405  00:04:28
   13    303  GER19670624  KARRASCH-WESSELHOEFT, Robert         MC Pirate Hamburg               00:46:25.310  00:04:39
   14    313  GER19670621  SCHMIDT, Michael                     Stevens Master Team             00:46:55.507  00:05:09
   15    341  GER19680505  STOLL, Rainer                        VfL Pfullingen                  00:47:09.635  00:05:23
   16    324  GER19700429  HEYE, Olaf                           RSC Rot-Gold Bremen v. 1957     00:47:35.262  00:05:49
   17    314  GER19700504  BOLLE, Jens                          RSV Braunschweig 1923           00:48:00.666  00:06:14
   18    308  GER19640418  SCHMIDT, Hans-Peter                  Gunsha - Racingteam Masters     00:48:07.427  00:06:21
   19    306  GER19690521  FISCHER, Thomas                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:48:12.623  00:06:26
   20    383  GER19710103  VOSSEBERG, Christian                 Bike Team Baumberge             00:48:40.692  00:06:54
   21    317  GER19641206  PREISINGER, Georg                    Gunsha - Racingteam Masters     00:49:11.701  00:07:25
   22    349  GER19641014  WARDA, Stephan                       Harburger RG von 1951           00:49:31.765  00:07:45
   23    327  GER19640513  KODITEK, Roman                       RSG Lohne-Vechta                00:49:41.518  00:07:55
   24    397  GER19680825  PAULI, Jörg                          RSC Stahlross Wittlich          00:49:46.381  00:08:00
   25    329  GER19670331  ALTENKIRCH, Volker                   RC Kleinmachnow                 00:49:48.818  00:08:02
   26    319  GER19660628  GAEDICKE, Oliver                     Rapiro-Racing Bad Salzdetfurth  00:49:54.031  00:08:07
   27    354  GER19620602  SCHRÖDER, Lutz                       RG Hamburg von 1893             00:49:56.989  00:08:10
   28    385  GER19710226  STAACK, Axel                         Bike Team Baumberge             00:49:57.787  00:08:11
   29    381  GER19680104  GRUNER, Thomas                       Stevens Master Team             00:49:59.008  00:08:12
   30    355  GER19621027  APPELT, Klaus-Dieter                 Radteam Cöpenick                00:50:02.449  00:08:16
   31    325  GER19670603  KUNATH, Jens                         Gunsha - Racingteam Masters     00:50:20.397  00:08:34
   32    399  GER19641009  SIETAS, Clemens                      Harvestehuder RV                00:50:46.720  00:09:00
   33    353  GER19620302  KESSEN, Peter                        Felt Cyclo-Cross Team Masters   00:51:01.342  00:09:15
   34    337  GER19660904  GROBHEISER, Peter                    Gunsha - Racingteam Masters     00:52:00.954  00:10:14
   35    318  GER19651110  KÖNIG, Carsten                       RSV Gütersloh 1931              00:52:11.282  00:10:25
   36    321  GER19680406  RUDOLPH, Heiko                       Radteam Cöpenick                00:52:24.670  00:10:38
   37    390  GER19650912  MOHRHOLZ, Jan                        Harburger RG von 1951           00:52:30.336  00:10:44
   38    360  GER19610702  BERTRAM, Jörg                        RV Germania Hamburg             00:53:10.228  00:11:24

   39    335  GER19680314  SIEMES, Thomas                       RRG 66 Osnabrück                - 1 Runde
   40    326  GER19641122  SCHAUL, Andreas                      Berner-bikes.com-RadreisenMall
   41    359  GER19620510  BECK, Rainer                         VC Darmstadt
   42    332  GER19640305  KALBERTODT, Knut                     Schmodder Querfeldein cycle-ba
   43    344  GER19690724  KOßACK, Holger                       RSC Hildesheim
   44    403  GER19650914  FAUPEL, Holger                       TUSPO 1895 Weende
   45    361  GER19590723  THOME, Stefan                        RV Möve Schmelz
   46    387  GER19700430  JESCHKE, Jan                         TUS Celle
   47    347  GER19650825  ZWICK, Michael                       RC Blau-Gelb Langenhagen
   48    334  GER19640613  LAMBRACHT, Jens                      RC Sprintax Bielefeld
   49    338  GER19681227  KALLMEYER, Dirk                      RSG Hannover
   50    345  GER19640916  PUCHER-DIEHL, Andreas                TUSPO 1895 Weende
   51    373  GER19670811  TÖPFER, Eugen                        SV Lok Eilenburg
   52    342  GER19630609  DÖRFER, Steffen                      RSV Speiche
   53    364  GER19620224  CREMERS, Karsten                     SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
   54    379  GER19650617  RAUSCH, Olaf                         RSC Oldenburg 1965
   55    339  GER19631208  LIEBEMANN, Karl-Heinz                RSV Stuttgart- Vaihingen
   56    374  GER19660418  GROSCH, Michael                      RSG Nordheide
   57    376  GER19620815  MÖHRING, Dietmar                     RSC Einbeck
   58    380  GER19670613  GREBE, Markus                        SRS Pro Sportler - Radsport -
   59    362  GER19580302  FERNAU, Henning                      TUS Celle
   60    358  GER19580731  KUBERKA, Peter                       IGAS Wendland
   61    375  GER19661014  KELLNER, Christoph                   TUSPO 1895 Weende
   62    401  GER19690811  SIEBENMORGEN, Stephan                Cycling Team Wuppertal
   63    370  GER19631216  LÜBKE, Thorsten                      TUS Celle
   64    368  GER19660708  STEFFENS, Joerg                      RG Uni Hamburg
   65    398  GER19650818  PECHTL, Christian                    RSG Nordheide
   66    372  GER19670127  HOLLWEDEL, Thomas                    RC Kleinmachnow                - 2 Runden
   67    391  GER19710701  LEMCKE, Volker                       RSV "Werner Otto" Berlin
   68    352  GER19620509  KROPP, Ralf                          RRV Hameln                     - 3 Runden
   69    395  GER19720718  HOLZ, Mirco                          RC "Endspurt" Herford 1954
   70    392  GER19691102  ILSEMANN, Marc                       RSC Hildesheim
   71    328  GER19650523  WITT, Wolf-Thorsten                  RSG Ludwigsburg
   72    402  GER19700301  ILSEMANN, Sven                       Turnerschaft Hamburg
   73    396  GER19601020  AZIZI, David                         RRV Hameln


       Bad Salzdetfurth  12.01.2013/ 15:39:52



Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de