Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Männer U 23 und Elite

Ergebnis Männer U 23

Rang  St-Nr UCI-Code   Name                  Team             Zeit      Rückstand
  1    6  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  03.13.22    00.00
  2    2  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer E  03.15.31    02.09
  3   32  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizom  03.16.05    02.43
  4   46  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED Bianchi Rad  03.16.05    02.43
  5   65  GER19891228  Kern, Julian          SST Seven Stone  03.16.05    02.43
  6   37  GER19890710  Ries, Philipp         THM Team Heizom  03.16.05    02.43
  7  213  GER19910716 *Fricke, Tassilo       EIZ Team NetApp  03.16.05    02.43
  8   36  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizom  03.16.15    02.53
  9  132  GER19881029  Völk, Florian         MLP-Radteam      03.16.15    02.53
 10  192  GER19880920  Weber, Marcel         CKL Team Corrat  03.16.21    02.59
 11   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST Seven Stone  03.16.21    02.59
 12  243  GER19881205  Rösch, David          Team ATLAS Pers  03.17.02    03.40
 13   53  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED Bianchi Rad  03.17.17    03.55
 14   33  GER19911128 *Krieger, Alexander    THM Team Heizom  03.17.25    04.03
 15  248  GER19910107 *Schwarzmann, Michael  EIZ Team NetApp  03.17.30    04.08
 16    8  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer E  03.17.30    04.08
 17  141  GER19900623  Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  03.17.30    04.08
 18   88  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  03.17.30    04.08
 19  217  GER19890108  Knauer, Florenz       EIZ Team Kuota   03.17.32    04.10
 20  168  GER19910809 *Bartl, David          TRH Team Rothau  03.17.32    04.10
 21   55  GER19910614 *Schulze, Erik         KED Bianchi Rad  03.17.32    04.10
 22  214  GER19900203  Grad, Alexander       EIZ Team Kuota   03.17.32    04.10
 23  173  GER19910312 *Jessenberger, Marius  TRH Team Rothau  03.17.34    04.12
 24   21  GER19911015 *Koch, Michel          LKT Team-Brande  03.17.34    04.12
 25  215  GER19901220  Hellmann, Julian      EIZ RC Olympia   03.18.21    04.59
 26   97  GER19880330  Oelerich, Jan         NRW Team EGN-Ro  03.18.24    05.02
 27   67  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  03.18.53    05.31
 28  123  GER19880706  Gorenflo, Pascal      MLP-Radteam      03.19.43    06.21
 29  240  GER19900808  Deckert, Sebastian    RC Die Schwalbe  03.20.32    07.10
 30  121  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP-Radteam      03.21.00    07.38
 31  220  GER19900923  Mortka, Matthias      EIZ OSG Dortmun  03.22.51    09.29
 32   96  GER19900915  Koep, Thomas          NRW Team EGN-Ro  03.23.08    09.46
 33  116  GER19911026 *Wagner, Johannes      ERL Espoirs Rob  03.23.08    09.46
 34  245  GER19880119  Stockhausen, Richard  TSV Perchting-H  03.23.26    10.04
 35  159  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HRH Hamburg - R  03.23.30    10.08
 36  100  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team EGN-Ro  03.24.47    11.25
 37   84  GER19901214  Prieto, Pascal        TBS Team Bergst  03.26.17    12.55
 38  169  GER19910410 *Bruno, Fabian         TRH Team Rothau  03.26.17    12.55
 39  152  GER19911204 *Fahrenholz, Philipp   HRH Hamburg - R  03.28.02    14.40
 40    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  03.30.07    16.45
 41    4  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer E  03.30.07    16.45
 42   38  GER19880703  Rinker, Felix         THM Team Heizom  03.30.07    16.45
 43   61  GER19890911  Bercz, Patrick        SST Seven Stone  03.30.07    16.45
 44   89  GER19880723  Thurau, Björn         TBS Team Bergst  03.34.46    21.24
 45  142  GER19911005 *Werda, Maximilian     JTC Jenatec Cyc  03.34.48    21.26
 46  185  GER19910504 *Holler, Nikodemus     CKL Team Corrat  03.34.48    21.26
 47  129  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP-Radteam      03.35.18    21.56
 48   76  GER19880107  Ebert, Ivo            TBS Team Bergst  03.35.18    21.56
 49  223  GER19890818  Schmitt, Alex         EIZ Team Kuota   03.40.55    27.33
 50   48  GER19880302  Gründer, Martin       KED Bianchi Rad  03.41.52    28.30
 51   23  GER19900916  Pidun, Eric           LKT Team-Brande  03.41.52    28.30
 52   52  GER19900821  Pachale, Chris        KED Bianchi Rad  03.41.52    28.30
 53  160  GER19910723 *Pfeifer, Ron          HRH Hamburg - R  03.41.52    28.30
 54   83  GER19880128  Müller, Jan Moritz    TBS Team Bergst  03.41.52    28.30
 55   86  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  03.41.52    28.30
 56  239  GER19901110  Böke, Dominic         RC Die Schwalbe  03.43.38    30.16
 57   93  GER19891027  Johr, Oliver          NRW Team EGN-Ro  03.45.01    31.39
 58   22  GER19910930 *Nagler, Patrick       LKT Team-Brande  03.45.01    31.39
 59   95  GER19900913  Klöpping, Marten      NRW Team EGN-Ro  03.45.01    31.39
 60  161  GER19891009  Quast, Ole            HRH Hamburg - R  03.45.01    31.39
 61  145  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatec Cyc  03.46.01    32.39
 62  107  GER19900707  De Benedictis, Claud  ERL Espoirs Rob  03.47.15    33.53
 63  183  GER19880929  Fath, Tobias          CKL Team Corrat  03.47.15    33.53
 64   78  GER19910408 *Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  03.47.15    33.53
 65   35  GER19910215 *Mayer, Yannick        THM Team Heizom  03.47.15    33.53
 66  130  GER19911216 *Scheit, Florian       MLP-Radteam      03.47.15    33.53
 67  244  GER19910705 *Schweizer, Michael    Harvestehuder R  03.53.50    40.28
 68  222  GER19910105 *Öschger, Manuel       EIZ RSC Friesen  03.55.50    42.28
Nombre de partants..: 93
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  27
       7  GER19910328  Nuber                 TET
      10  GER19901024  Willam                TET
      25  GER19910829  Telschow              LKT
      31  GER19900901  Barth                 THM
      68  GER19890303  Schmieg               SST
      69  GER19900305  Wagner                SST
      81  GER19910115  Köhler                TBS
      82  GER19901023  Kraft                 TBS
      91  GER19900427  Bok                   NRW
      92  GER19880308  Ivo                   NRW
     101  GER19910119  Koch                  NRW
     102  GER19911227  Oeben                 NRW
     109  GER19910423  Lergenmüller          ERL
     110  GER19890504  Ohlenschläger         ERL
     111  GER19880311  Reuß                  ERL
     117  GER19910420  Weih                  ERL
     122  GER19900109  Brödel                MLP
     131  GER19910516  Schlichenmaier        MLP
     138  GER19901025  Karl                  JTC
     162  GER19910403  Schwarz               HRH
     163  GER19880223  Weber                 HRH
     167  GER19911106  Arnold                TRH
     170  GER19881027  Bruno                 TRH
     172  GER19911021  Hatz                  TRH
     174  GER19900502  Koch                  TRH
     232  GER19890628  Finkbeiner            EIZ
     247  GER19880130  Bissinger             RSV

non partants.......:   0

       Waldshut  29  August  2010/ 15:59:59

Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de