Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Männer U 23 mit Rad Bundesliga Wertung

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Zwenkau - Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 22. Juni 2012
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                Rang/Zeit           Punkte

 1. TET Thüringer Energie Team                   02.07.29.0           30

        7  GER19921104  Sütterlin, Jasha        1./00.41.49.66
        6  GER19900101  Steigmiller, Jakob      3./00.42.20.44
        3  GER19900718  Kahra, Johannes        12./00.43.20.39

 2. BGS Team Bergstraße U 23                     02.08.33.0           25

       64  GER19901023  Kraft, Harry            2./00.42.15.30
       57  GER19920309  Benning, Hans-Joachi    6./00.42.58.30
       69  GER19900611  Selvi, Timur           11./00.43.20.14

 3. LKT Team Brandenburg                         02.08.52.0           21

       29  GER19911118  Arndt, Nikias           4./00.42.20.99
       39  GER19901115  Schiewer, Franz         7./00.43.11.91
       36  GER19911015  Koch, Michel           13./00.43.21.42

 4. RST Raiko Stölting                           02.11.52.0           18

      213  GER19930412  Dieteren, Jan          15./00.43.44.22
      214  GER19900913  Klöpping, Marten       17./00.43.44.34
      215  GER19900915  Koep, Thomas           29./00.44.24.64

 5. MLP -Radteam                                 02.11.59.0           16

       46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas      9./00.43.19.30
       52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim    25./00.44.15.74
       51  GER19911216  Scheit, Florian        30./00.44.25.89

 6. SCS Specialized Concept Stor                 02.12.10.0           15

       94  GER19920117  Vogt, Mario             5./00.42.38.60
       85  GER19921118  Buchmann, Emanuel      22./00.43.54.98
       92  GER19920204  Nappa, Fabio           47./00.45.38.98

 7. NRW Team NRW U 23                            02.12.29.0           14

      109  GER19910829  Telschow, Lars          8./00.43.17.36
       99  GER19921103  Exner, Kai             26./00.44.16.93
      110  GER19921015  Wolf, Justin           38./00.44.56.72

 8. KED RG KED-Bianchi Team Berl                 02.13.46.0           13

       20  GER19900917  Reinhardt, Theo        18./00.43.45.75
       24  GER19920129  Wotschke, Sebastian    32./00.44.39.17
       19  GER19920109  Pirius, Hans           42./00.45.22.31

 9. HZM Team Heizomat                            02.15.25.0           12

      134  GER19920228  Muche, Christopher     23./00.44.00.36
      128  GER19910408  Freienstein, Raphael   31./00.44.31.74
      127  GER19910410  Bruno, Fabian          66./00.46.54.40

10. JTC Jenatec-Cycling                          02.17.11.0           11

       71  GER19910429  Barkschat, Tobias      41./00.45.17.90
       74  GER19921115  Reichardt, Thomas      53./00.45.49.96
       77  GER19930623  Schmidt, Alexander     57./00.46.05.25



11. ERL Espoirs Robert Lange                     02.17.24.0           10

      175  GER19910423  Lergenmüller, Tobias   34./00.44.42.36
      173  GER19930611  Holbach, Fabian        58./00.46.10.30
      169  GER19930322  Beck, Joschka          61./00.46.32.80

12. NTX Team Nutrixxion U 23                     02.18.07.0            9

      141  GER19910926  Bauer, Sascha          45./00.45.30.84
      143  GER19910222  Liebenow, Constantin   55./00.45.59.30
      145  GER19900623  Walsleben, Max         62./00.46.38.52

13. LAV - Markranstädt                           02.18.53.0            8

      188  GER19910930  Nagler, Patrick        44./00.45.25.36
      189  GER19920226  Schulz, Gregor         63./00.46.39.96
      185  GER19920922  Harnisch, Daniel       64./00.46.49.70

14. RTH Team Rothaus                             02.19.01.0            7

      119  GER19930227  Merk, Max              51./00.45.45.97
      113  GER19930119  Burkhardt, Arne        54./00.45.54.36
      117  GER19920909  Kauz, Johannes         69./00.47.22.72

15. RBB ROADSIGN-Brothers Bikes                  02.19.08.0            6

      163  GER19910215  Mayer, Yannick         33./00.44.40.67
      161  GER19930509  Tenbruck, Jonas        67./00.46.57.21
      162  GER19931127  Wälzlein, Jan          72./00.47.31.70



       Zwenkau  22  June  2012/ 15:46:13
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de