Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Männer U 23 mit Rad Bundesliga Wertung

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Zwenkau - Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 22. Juni 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag    JG

  1    7  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  00.41.49    00.00      210     0
  2   64  GER19901023  Kraft, Harry          BGS Team Bergst  00.42.15    00.25      180     0
  3    6  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  00.42.20    00.30      160     0
  4   29  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT Team Brande  00.42.20    00.31      145     0
  5   94  GER19920117  Vogt, Mario           SCS Specialized  00.42.38    00.48      133     0
  6   57  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  BGS Team Bergst  00.42.58    01.08      123     0
  7   39  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  00.43.11    01.22      114     0
  8  109  GER19910829  Telschow, Lars        NRW Team NRW U   00.43.17    01.27      106     0
  9   46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    MLP -Radteam     00.43.19    01.29       99     0
 10  229  GER19930129 *Zepuntke, Ruben       Continental Tea  00.43.19    01.30        0     0
 11   69  GER19900611  Selvi, Timur          BGS Team Bergst  00.43.20    01.30       88     0
 12    3  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  00.43.20    01.30       83     0
 13   36  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  00.43.21    01.31       79     0
 14   33  GER19901023  Heßlich, Nico         LKT Team Brande  00.43.22    01.32       75     0
 15  213  GER19930412 *Dieteren, Jan         RST Raiko Stölt  00.43.44    01.54       72    72
 16   42  GER19930913 *Vasyliv, Yuriy        LKT Team Brande  00.43.44    01.54       69    69
 17  214  GER19900913  Klöpping, Marten      RST Raiko Stölt  00.43.44    01.54       66     0
 18   20  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED RG KED-Bian  00.43.45    01.56       64     0
 19    5  GER19931015 *Schaffner, Moritz     TET Thüringer E  00.43.47    01.57       62    62
 20   32  GER19930107 *Donath, Felix         LKT Team Brande  00.43.53    02.03       60    60
 21  230  GER19920506  Eckmann, Robin        California Gian  00.43.54    02.04        0     0
 22   85  GER19921118  Buchmann, Emanuel     SCS Specialized  00.43.54    02.05       58     0
 23  134  GER19920228  Muche, Christopher    HZM Team Heizom  00.44.00    02.10       57     0
 24   38  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  00.44.03    02.13       56     0
 25   52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     00.44.15    02.26       55     0
 26   99  GER19921103  Exner, Kai            NRW Team NRW U   00.44.16    02.27       54     0
 27   31  GER19930501 *Bormann, Maximilian   LKT Team Brande  00.44.20    02.31       53    53
 28    8  GER19920106  Thiel, Fabian         TET Thüringer E  00.44.20    02.31       52     0
 29  215  GER19900915  Koep, Thomas          RST Raiko Stölt  00.44.24    02.34       51     0
 30   51  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     00.44.25    02.36       50     0
 31  128  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  00.44.31    02.42       49     0
 32   24  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Bian  00.44.39    02.49       48     0
 33  163  GER19910215  Mayer, Yannick        RBB ROADSIGN-Br  00.44.40    02.51       47     0
 34  175  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  00.44.42    02.52       46     0
 35   49  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     00.44.46    02.56       45     0
 36   43  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     00.44.47    02.57       44     0
 37    4  GER19920826  Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  00.44.49    02.59       43     0
 38  110  GER19921015  Wolf, Justin          NRW Team NRW U   00.44.56    03.07       42     0
 39   62  GER19911021  Hatz, Christopher     BGS Team Bergst  00.45.05    03.16       41     0
 40  216  GER19930613 *Walscheid, Richard    RST Raiko Stölt  00.45.07    03.17       40    40
 41   71  GER19910429  Barkschat, Tobias     JTC Jenatec-Cyc  00.45.17    03.28       39     0
 42   19  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Bian  00.45.22    03.32       38     0
 43   41  GER19920929  Thiele, Kersten       LKT Team Brande  00.45.23    03.33       37     0
 44  188  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV - Markranst  00.45.25    03.35       36     0
 45  141  GER19910926  Bauer, Sascha         NTX Team Nutrix  00.45.30    03.41       35     0
 46  212  GER19900821  Dehmel, Felix         RST Raiko Stölt  00.45.33    03.43       34     0
 47   92  GER19920204  Nappa, Fabio          SCS Specialized  00.45.38    03.49       33     0
 48  232  GER19900728  Ludwig, Roland        SSV Heidenau     00.45.43    03.53        0     0
 49  211  GER19900427  Bok, Yannick          RST Raiko Stölt  00.45.43    03.53       31     0
 50   25  GER19930406 *Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Bian  00.45.45    03.56       30    30
 51  119  GER19930227 *Merk, Max             RTH Team Rothau  00.45.45    03.56       29    29
 52   45  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     00.45.47    03.58       28     0
 53   74  GER19921115  Reichardt, Thomas     JTC Jenatec-Cyc  00.45.49    04.00       27     0
 54  113  GER19930119 *Burkhardt, Arne       RTH Team Rothau  00.45.54    04.04       26    26
 55  143  GER19910222  Liebenow, Constantin  NTX Team Nutrix  00.45.59    04.09       25     0
 56    2  GER19930316 *Dietrich, Benjamin    TET Thüringer E  00.45.59    04.09       24    24
 57   77  GER19930623 *Schmidt, Alexander    JTC Jenatec-Cyc  00.46.05    04.15       23    23
 58  173  GER19930611 *Holbach, Fabian       ERL Espoirs Rob  00.46.10    04.20       22    22
 59   22  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Bian  00.46.18    04.28       21     0
 60  228  GER19911122  Priewich, Maximilian  Team Optime Rad  00.46.25    04.35       20     0
 61  169  GER19930322 *Beck, Joschka         ERL Espoirs Rob  00.46.32    04.43       19    19
 62  145  GER19900623  Walsleben, Max        NTX Team Nutrix  00.46.38    04.48       18     0
 63  189  GER19920226  Schulz, Gregor        LAV - Markranst  00.46.39    04.50       17     0
 64  185  GER19920922  Harnisch, Daniel      LAV - Markranst  00.46.49    05.00       16     0
 65   34  GER19900106  Hümbert, Michael jun  LKT Team Brande  00.46.50    05.00       15     0
 66  127  GER19910410  Bruno, Fabian         HZM Team Heizom  00.46.54    05.04       14     0
 67  161  GER19930509 *Tenbruck, Jonas       RBB ROADSIGN-Br  00.46.57    05.07       13    13
 68  224  GER19911121  Lesche, Philipp       Eichenauer Spor  00.47.01    05.11       12     0
 69  117  GER19920909  Kauz, Johannes        RTH Team Rothau  00.47.22    05.33       11     0
 70  144  GER19930207 *Schröder, Florian     NTX Team Nutrix  00.47.22    05.33       10    10
 71   72  GER19930316 *Metzke, Eric          JTC Jenatec-Cyc  00.47.30    05.40        9     9
 72  162  GER19931127 *Wälzlein, Jan         RBB ROADSIGN-Br  00.47.31    05.42        8     8
 73  116  GER19931013 *Fiek, Arnold          RTH Team Rothau  00.47.53    06.04        7     7
 74  130  GER19930220 *Hartmann, Andreas     HZM Team Heizom  00.47.57    06.07        6     6
 75  118  GER19920426  Kusch, Emanuel        RTH Team Rothau  00.48.03    06.13        5     0
 76   15  GER19921205  Albrecht, Jonas       KED RG KED-Bian  00.48.13    06.24        4     0
 77  178  GER19901123  Schneider, Jan        ERL Espoirs Rob  00.48.20    06.31        3     0
 78  184  GER19920422  Brückner, Matti       LAV - Markranst  00.48.28    06.38        2     0
 79   78  GER19901124  Lichan, Patrick       JTC Jenatec-Cyc  00.48.50    07.00        1     0
 80  158  GER19920209  Schoch, Nico          RBB ROADSIGN-Br  00.48.50    07.01        1     0

       Zwenkau  22  June  2012/ 15:45:44
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de