Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Querfeldein Rennsport 2011

Tagesergebnis Masters

Deutsche Meisterschaft Querfeldein Rennsport 2011
ENTEGA City Cross Cup
Lorsch,  9. Januar 2011                      Tagesklassement  Masters
Distance: 10.4000 km                              Moyenne: 15.98 km/h

Rang  St-Nr UCICode     Name                 Team                         Zeit      Rückstand
    1      1  GER19950810  Schwedler, Jens         RSC le loup Köln-Rath e.V.      00:39:02.760
    2      2  GER19660823  Berner, Timo            VC Frankfurt 1883 e.V.          00:41:10.410  00:02:07
    3     16  GER19640414  Lastowsky, Matthias     RC 1913 Wendelstein e.V.        00:41:33.996  00:02:31
    4      5  GER19670624  Karrasch, Robert        RG Hamburg v. 1893 e.V.         00:42:39.171  00:03:36
    5     12  GER19690424  Gehrking, Oliver        RRG Bremen e.V.                 00:42:57.849  00:03:55
    6      9  GER19701129  Nordmann, Heiko         Osnabrücker Sportclub v. 1849   00:43:42.117  00:04:39
    7      8  GER19650629  Hockauf, Thomas         RSG Gießen und Wieseck e.V.     00:43:58.996  00:04:56
    8     11  GER19670923  Müller, Dietmar         RC Endspurt Herford 1954 e.V.   00:44:14.153  00:05:11
    9      3  GER19680314  Stenzel, Michael        Osnabrücker Sportclub v. 1849   00:44:41.385  00:05:38
   10      4  GER19670621  Schmidt, Michael        SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:44:44.329  00:05:41
   11     40  GER19600512  Erdmann, Lars           RV Germania Hamburg v. 1923 e.  00:44:55.374  00:05:52
   12     10  GER19630622  Ristau, René            RC Kleinmachnow e.V.            00:45:08.800  00:06:06
   13     20  GER19700912  Corpus, Oliver          RIG Saar e.V. Saarbrücken       00:45:12.629  00:06:09
   14     19  GER19690704  Zewe, Marc              Pulheimer SC 24/57 e.V.         00:45:31.581  00:06:28
   15     59  GER19701228  Geisler, Lars           Osnabrücker Sportclub v. 1849   00:45:46.955  00:06:44
   16     15  GER19621027  Appelt, Klaus Dieter    Radteam Cöpenick                00:46:17.998  00:07:15
   17     26  GER19670603  Kunath, Jens            Dresdner SC 1898 e.V.           00:47:04.945  00:08:02
   18     13  GER19641122  Schaul, Andreas         RSC Hildesheim e.V.             00:47:10.812  00:08:08
   19     30  GER19680406  Rudolph, Heiko          Radteam Cöpenick                00:47:31.454  00:08:28
   20     17  GER19641206  Preisinger, Georg       RC Pfeil Hof e.V.               00:47:58.254  00:08:55
   21     18  GER19670331  Altenkirch, Volker      RC Kleinmachnow e.V.            00:48:00.065  00:08:57
   22     24  GER19660628  Gaedicke, Oliver        MTV Förste e.V.                 00:48:01.697  00:08:58
   23     60  GER19621104  Schütt, Ole             RC Endspurt Herford 1954 e.V.   00:48:26.022  00:09:23
   24     45  GER19690918  Lutz, Jochen            Radsport Team Lutz e.V.         00:48:46.696  00:09:43
   25     52  GER19620719  Kirchhof, Johannes      Pulheimer SC 24/57 e.V.         00:48:52.992  00:09:50
   26     32  GER19660825  Procher, Frank          VFR Herpersdorf                 00:49:22.854  00:10:20
   27     38  GER19680813  Anstötz, Stephan        RSV 1971 Seeheim e.V.           00:49:38.550  00:10:35
   28     29  GER19680828  Dietrich, Jens          Harburger RG e.V.               00:50:31.198  00:11:28
   29     37  GER19620220  Früchtenicht, Henning   RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      00:50:43.367  00:11:40
   30     31  GER19670827  Steiner, Stefan         GFR Ludwigshafen e.V.           00:50:54.403  00:11:51
   31     46  GER19620929  Antoni, Walter          TSV Neupotz e.V. - Radsport -   00:51:01.637  00:11:58
   32     62  GER19630609  Dörfer, Steffen         RSV Speiche                     00:51:46.862  00:12:44
   33     49  GER19690111  Jeschina, Lorant        TV 1893 Viernheim Abt.Radsport  00:52:54.498  00:13:51
   34     55  GER19590723  Thome, Stefan           RV Möve Schmelz e.V.             1 Runde
   35     67  GER19650615  Lomb, Rüdiger           Fahrrad-Club St. Pauli          - 1 Runde
   36     68  GER19620510  Beck, Rainer            Velociped-Club 1899 Darmstadt   - 1 Runde
   37     47  GER19650402  Henning, Ulf            RSC Wiesbaden e.V.              - 2 Runden
   38     56  GER19640808  Ohantel, Christian      RSC Mering e.V.
   39     66  GER19700831  Theilmann, Michael      Radsport Team Lutz e.V.
   40     69  GER19560903  Kleine Kuhlmann, Josef  TuS Bramsche e.V.
   41     76  GER19631208  Liebemann, Karl-Heinz
   42     63  GER19670811  Töpfer, Eugen           SV Lok Eilenburg e.V.            3 Runden

   DNF     6               Schmidt, Hans-Peter     RC Mistral Neunkirchen e.V.
   DNF    14               Raible, Armin           Blau-Weiss Buchholz e.V.
   DNF    27               Warda, Stephan          Harburger RG e.V.
   DNF    73               Knauer, Stefan          VFR Herpersdorf
   DNF    50               Pulster, Christoph      Radsport-Forum e.V. Nürnberg
   DNF    39               Grobheiser, Peter       RC Pfeil Hof e.V.
   DNF    23               König, Carsten          RSV Gütersloh 1931 e.V.
   DNF    33               Lammerts, Frank         TSV Neupotz e.V. - Radsport -
   DNF    43               Lembitz, Gerd           RV Möve Schmelz e.V.
   DNF    61               Brucker, Bernd          RSG Treis-Cochem e.V.
   DNF    65               Böhrer, Werner          RSC Wiesbaden e.V.
   DNF    28               Von Maydell, Axel       RC Kleinmachnow
   DNF    36               Moritz, Georg Stefan    RSV Leipzig



       Lorsch  08.01.2011/ 14:25:08                 Kollegium der Kommisäre


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de