Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Querfeldein Rennsport 2011

Tagesergebnis Männer U 23

Deutsche Meisterschaft Querfeldein Rennsport 2011
ENTEGA City Cross Cup
Lorsch,  8. Januar 2011                      Tagesklassement  Männer U 23
Distance: 13.0000 km                              Moyenne: 16.4128 km/h

Rang  St-Nr UCICode     Name                 Team                         Zeit      Rückstand
    1      2  GER19891009  Quast, Ole              Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:47:31.431
    2      1  GER19890108  Meisen, Marcel          Team Kuota - Indeland           00:48:55.721  00:01:24
    3      6  GER19900623  Walsleben, Max          SSV 1990 Gera e.V.              00:50:12.944  00:02:41
    4      3  GER19910705  Schweizer, Michael      Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:50:23.616  00:02:52
    5     14  GER19900404  Danner, Fabian          Rad-Union 1913 Wangen e.V.      00:51:12.963  00:03:41
    6     17  GER19910716  Schulte-Lünzum, Markus  M.I.G. Team                     00:51:44.945  00:04:13
    7      9  GER19920316  Geisler, Jannick        Team Heizomat                   00:51:57.988  00:04:26
    8      4  GER19910215  Mayer, Yannick          Team NSP                        00:53:25.996  00:05:54
    9     12  GER19890823  Hayes, Barry            RSC Probstei                    00:53:44.531  00:06:13
   10     34  GER19890313  Euteneuer, Felix        Ski- u. Freizeitclub Betzdorf   00:54:20.781  00:06:49
   11     18  GER19910222  Liebenow, Constantin    Jenaer Rad-Verein e.V.          00:54:27.292  00:06:55
   12      7  GER19911126  Bretschneider, Toni     Velo-Club Rheinhessen           00:55:07.331  00:07:35
   13     16  GER19901201  Rieckmann, Tim          Harburger RG e.V.               00:55:25.904  00:07:54
   14     25  GER19920506  Eckmann*, Robin         TREK Livestrong                 00:55:44.466  00:08:13
   15     15  GER19921012  Deprie, Tobias          Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:56:36.767  00:09:05
   16      8  GER19920331  Böhm-Gräber, Wenzel     RSC Wiesbaden e.V.              00:57:01.020  00:09:29
   17     19  GER19910429  Tullius, Sven Dominik   RIG Saar e.V. Saarbrücken       00:57:19.005  00:09:47
   18     21  GER19891126  Ampler, Rick            Jenaer Rad-Verein e.V.          00:58:10.034  00:10:38

   19     37  GER19910812  Nicolai, Marcus         TSV Dettingen 1990 e.V.         - 1 Runde
   20     23  GER19910508  Jobb, Benedikt          RSC le loup Köln-Rath e.V.
   21     28  GER19910323  Strohbach, Jens         RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.

   22     22  GER19900112  Thiel, Andreas          RSG Treis-Cochem e.V.           – 2 Runden
   23     31  GER19891227  Ziegler, Philipp        SG Sparkasse Mainfranken Würzb
   24     20  GER19890114  Galle, Tommy            White Rock
   25     30  GER19900127  Schlenkrich, Alexander  Hannoverscher RSC v. 1912
   26     26  GER19911007  Gerstenberg, Moritz     RC Radl-Express Feucht e.V.



   DNF     11  GER19890604  Sedlmair, Roman         RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
   DNF     13  GER19911116  Altenkirch, Christoph   RC Kleinmachnow e.V.
   DNF     35  GER19890619  Kruse, Dennis           Radsportteam Dassow e.V.
   DNF     24  GER19920610  Kuch, Lukas             MTB Teck

   DQF     32  GER19920901  Bleher, Sascha          TSV Dettingen 1990 e.V.



       Lorsch  08.01.2011/ 15:58:13           Kollegium der Kommissäre


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de