Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Querfeldein Rennsport 2011

Tagesergebnis Jugend U 17

Deutsche Meisterschaft Querfeldein Rennsport 2011
ENTEGA City Cross Cup - Preis der Darmstädter Privatbrauerei
Lorsch,  8. Januar 2011                      Tagesklassement  Jugend U 17
Distance: 7.8000 km                              Moyenne: 15.2376 km/h

Rang  St-Nr UCICode     Name                 Team                         Zeit      Rückstand
    1      2  GER19950701  König, Marco            RV Sport 1919 Queidersbach e.V  00:30:42.805
    2      3  GER1996122   Lindenau, Paul          RV Germania Hamburg v. 1923 e.  00:31:22.576  00:00:39
    3      1  GER19950810  Wollenhaupt, Lucas      RSC le loup Köln-Rath e.V.      00:31:41.400  00:00:58
    4     13  GER19950510  Auerbacher, Adrian      Rad-Union 1913 Wangen e.V.      00:31:57.196  00:01:14
    5      8  GER19950214  Meiler, Lukas           TSV Oberammergau 1861 e.V. - R  00:32:03.460  00:01:20
    6      9  GER19951223  Müller, Manuel          RSV Rheinstolz Wyhl e.V.        00:32:37.671  00:01:54
    7     16  GER19951223  Miersch, Max            Dresdner SC 1898 e.V.           00:33:36.656  00:02:53
    8     20  GER19950421  Schulz, Valentin        RSV 54 Venusberg e.V.           00:33:36.952  00:02:54
    9     29  GER19950720  Lambert, Jannik         RV Möve Schmelz e.V.            00:33:39.303  00:02:56
   10     17  GER19950228  Baum, Lukas             RSC 1963 Neustadt e.V.          00:34:35.735  00:03:52
   11      6  GER19960622  Seidel, Rico            RadTeam Seidel Luckenwalde e.V  00:34:55.609  00:04:12
   12      5  GER19951213  Cords, Jacob            Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:35:08.342  00:04:25
   13     21  GER19950603  Hablitzel, Jonas        RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     00:35:23.645  00:04:40
   14     11  GER19950813  Sadowsky, David         RSG Nordheide e.V.              00:35:56.540  00:05:13
   15     27  GER19950313  Schönbach, Felix        RSV Linden 1906 e.V.            00:36:19.470  00:05:36
   16     24  GER19960402  Koschnick, Jonas        TuS Bramsche e.V.               00:36:35.824  00:05:53
   17     19  GER19960416  Jürß, Malte             Frankfurter RC '90 e.V.         00:36:45.584  00:06:02
   18      7  GER19960622  Rausch, Fabian          RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      00:37:32.812  00:06:50
   19     38  GER19960225  Porzner, Manuel         RSG Ansbach e.V.                00:38:25.852  00:07:43
   20     18  GER19960707  Schreiber, Steven       RSV Blankenfelde                00:38:51.750  00:08:08
   21     43  GER19961222  Pfau, Simon             RSG Zollern-Alb '82 e.V.        00:39:31.621  00:08:48
   22     50  GER19960330  Dienert, Johannes       RSV Rheinstolz Wyhl e.V.        00:40:09.899  00:09:27
   23     45  GER19950530  Schwarz, Maximilian     RC Germania 1894 Weißenburg e.  00:40:14.198  00:09:51
   24     35  GER19960709  Vaijkda, Eric           RSG Augsburg                    00:41:22.010  00:09:59
   25     15  GER19950629  Gertzen, Tom            Paddel- und Radsportclub Emsst  00:41:32.035  00:10:49
   26     33  GER19961231  Sasse, Simon            VC 1883 Mindelheim e.V.         00:41:35.844  00:10:53
   27     25  GER19960607  Egert, Franz            RSG Lohne-Vechta e.V.           00:42:16.810  00:11:34
   28     36  GER19960727  Fischer, Juri           RMV Concordia Strullendorf 192  00:42:31.330  00:11:48
   29     28  GER19961121  Egger, Andreas          VC 1883 Mindelheim e.V.         00:43:04.374  00:12:21
   30     32  GER19960124  Henning, Christopher    RSC Wiesbaden e.V.              00:44:30.261  00:13:47
   31     48  GER19960903  Hankeln, Tim Jeremy     RSC Wiesbaden e.V.              00:44:51.193  00:14:08
   32     39  GER19960525  Schmidt, Sebastian      RSV Rheinstolz Wyhl e.V.        00:45:48.768  00:15:05
   33     44  GER19960911  Kaufmann, Johannes      RSG Frankfurt 1890 e.V.          1 Runde


DNF
   34      4  Rudolph, Justin         Radteam Cöpenick
   35     23  Mandrella, Max          Templiner SV Lokomotive 1951 e
   32     12  Schlenkrich, Jakob Cor  Hannoverscher Rad-Sport-Club v


       Lorsch  08.01.2011/ 13:14:40


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de