Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Querfeldein Rennsport 2011

Ergebnis JUNIOREN U !)

Deutsche Meisterschaft Querfeldein Rennsport 2011
ENTEGA City Cross Cup
Lorsch,  9. Januar 2011                      Tagesklassement  Junioren U 19
Distance: 13.0000 km                              Durchschnitt: 18.9225 km/h

 Rang  St-Nr  UCICode      Name                    Team                            Zeit      Rückstand
    1      2  GER19940506  Herklotz, Silvio        RSV Werner Otto Berlin e.V.     00:41:13.240
    2      1  GER19931130  Eckmann*, Yannick       TREK Livestrong                 00:42:10.248  00:00:57
    3      3  GER19930120  Lehmann, Julian         Harburger RG e.V.               00:42:55.791  00:01:42
    4      9  GER19930412  Dieteren, Jan           SSG Bensheim 1984 e.V.          00:43:46.020  00:02:32
    5     13  GER19940407  Mathis, Marco           TV Kressbronn e.V. - Radsport   00:44:35.514  00:03:22
    6      5  GER19940712  Gruner, Yannick         RC Endspurt Herford 1954 e.V.   00:44:41.229  00:03:27
    7      7  GER19930916  Cords, Johannes         Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:44:41.229  00:03:27
    8      4  GER19940707  Müller, Steffen         RC Endspurt Herford 1954 e.V.   00:45:20.681  00:04:07
    9     14  GER19941104  Drumm, Felix            RSC Zweibrücken 88 e.V.         00:45:23.024  00:04:09
   10      8  GER19941118  Siemermann, Johannes    RSG Lohne-Vechta e.V.           00:45:38.082  00:04:24
   11      6  GER19940808  Lindenau, Max           RV Germania Hamburg v. 1923 e.  00:45:52.324  00:04:39
   12     12  GER19930112  Rieckmann, Felix        Harburger RG e.V.               00:45:58.367  00:04:45
   13     18  GER19940515  Bremser, Tobias         RSC Wiesbaden e.V.              00:46:16.234  00:05:02
   14     36  GER19930508  Pfäffle, Christian      MTB Teck e.V.                   00:46:27.689  00:05:14
   15     31  GER19930226  Egger, Mike-Aaron       RSG Offenburg-Fessenbach e.V.   00:46:31.707  00:05:18
   16     25  GER19940618  Britz, Jakob            Radlerfreunde Homburg e.V.      00:46:42.147  00:05:28
   17     33  GER19930605  Keller, Hermann         Rad-Union 1913 Wangen e.V.      00:46:56.853  00:05:43
   18     11  GER19930119  Schlenkrich, Burkhard   Hannoverscher Rad-Sport-Club v  00:47:16.524  00:06:03
   19     15  GER19941027  Schrader, Jan-Ole       RSG Nordheide e.V.              00:48:08.875  00:06:55
   20     19  GER19940811  Ehrke, Christian        RC Kleinmachnow e.V.            00:48:27.455  00:07:14
   21     10  GER19940616  Carstensen, Lucas       Harburger RG e.V.               00:48:46.479  00:07:33
   22     35  GER19930917  Simon, Jannik           RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  00:48:52.431  00:07:39
   23     21  GER19930827  Beyer, Sebastian        Harburger RG e.V.               00:49:21.231  00:08:07

   24     17  GER19940803  Burmeister, Nico-Manne  RSV Peitz e.V.                   - 1 -Runde
   25     34  GER19940914  Grobert, Henrik         SV Kirchzarten - Radsport -      - 2 Runden
   26     27  GER19940414  Plagemann, Andre        Paddel- und Radsportclub Emsst
   27     16  GER19940508  Abraham, Julius         RC Kleinmachnow e.V.
   28     28  GER19941101  Beckert, Oliver         RSC Wiesbaden e.V.
   29     32  GER19930428  Müller, Michael         VC 1883 Mindelheim e.V.
   30     26  GER19940803  Lange, Lukas            RRG Bremen e.V.
   31     30  GER19930319  Huber, Matthias         Team Baier Landshut e.V.
   32     29  GER19931103  Danner, Christoph       RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V


       Lorsch  09.01.2011/ 12:41:35                    Kollegium der Kommissäre



Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de