Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Querfeldein Rennsport 2011

Elite Männer 2. Runde

    1      1  Walsleben, Philipp      BKCP - POWERPLUS                00:16:14.930
    2      2  Pfingsten, Christoph    Cyclingteam de Rijke            00:16:22.333  00:00:07
    3      3  Sickmüller, Johannes    Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:16:41.838  00:00:26
    4     15  Genze, Hannes           Multivan Merida Biking Team     00:16:45.675  00:00:30
    5      6  Birkenfeld, René        Dresdner SC 1898 e.V.           00:16:51.891  00:00:36
    6      4  Weber, Sascha           Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:17:03.481  00:00:48
    7     12  Kaufmann, Markus        TB Neuffen e.V.                 00:17:15.393  00:01:00
    8      7  Wagner, Sascha          RFC Freilauf Roßbach/Spessart   00:17:28.015  00:01:13
    9     18  Trettwer, Helmut        Team Baier Landshut e.V.        00:17:34.233  00:01:19
   10      5  Volkmann, Karsten       Team Isaac Torgau e.V.          00:17:34.689  00:01:19
   11     47  Palmberger, Rupert      Post-SV Weilheim e.V. - Radspo  00:17:41.833  00:01:26
   12      8  Opitz, Konrad Michael   SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:18:08.944  00:01:54
   13     50  Kiechle, Martin         RSC Kempten e.V.                00:18:16.472  00:02:01
   14     11  Berger, Heinrich        Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:18:24.740  00:02:09
   15     25  Schneidawind, Christia  RV Concordia Trieb e.V.         00:18:26.137  00:02:11
   16      9  Ambroziak, Christoph    RSC 1984 Betzdorf e.V.          00:18:29.359  00:02:14
   17     20  Golderer, Roland        RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  00:18:31.377  00:02:16
   18     61  Eiermann, Daniel        RIG Freiburg                    00:18:33.853  00:02:18
   19     26  Lechermann, Thomas      Team Baier Landshut e.V.        00:18:34.330  00:02:19
   20     46  Walter, Michael         RC Radl-Express Feucht e.V.     00:18:34.888  00:02:19
   21     13  Kuschla, Sven           RadTeam Seidel Luckenwalde e.V  00:18:51.866  00:02:36
   22     53  Becker, Philipp         Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:18:55.486  00:02:40
   23     24  Schweisguth, Severin    Team Icehouse e.V.              00:19:00.826  00:02:45
   24     17  Kamphaus, Christopher   RC Viktoria Neheim e.V.         00:19:02.315  00:02:47
   25     37  Kühn, Marcus            TSV Schmiden                    00:19:29.399  00:03:14
   26     14  Manntz, Jan-David       SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:19:31.518  00:03:16
   27     44  Scholz, Achim           Warsteiner All Terrain Team e.  00:19:32.381  00:03:17
   28     27  Herbst, Phil            RFC Freilauf Roßbach/Spessart   00:19:37.437  00:03:22
   29     49  Wowerat, Dirk           OSC Potsdam Luftschiffhafen e.  00:19:41.675  00:03:26
   30     69  Friedrich, Max          Velociped-Club 1899 Darmstadt   00:19:59.963  00:03:45
   31     30  Becker, Bastian         SSG Bensheim 1984 e.V.          00:20:06.646  00:03:51
   32     39  Knopf, Stefan           Radsport Rhein-Neckar e.V.      00:20:11.729  00:03:56
   33     75  Volk, Mirko             TSV 1875 Höchst e.V. Abt. Rads  00:20:12.458  00:03:57
   34     55  Odrosek, Marc           Bike-Racing Team Limburg        00:20:16.281  00:04:01
   35     38  Rademacher, Michael     RFC Freilauf Roßbach/Spessart   00:20:23.647  00:04:08
   36     54  Bojarkin, Denis         Wolfi`s Bike Shop Buggingen     00:20:41.894  00:04:26
   37     58  Mensching, Helge        RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen   00:20:43.083  00:04:28
   38     56  Politt, Christian       Harburger RG e.V.               00:20:57.188  00:04:42
   39     76  Wambold, Torsten        SSG Bensheim 1984 e.V.          00:21:01.880  00:04:46
   40     45  Fenzl, Heiko            RV Edelweiss 1924 Deidesheim e  00:21:35.296  00:05:20
   41     32  Rößler, Steffen         RSV Concordia Forchheim 1920 e  00:21:45.702  00:05:30
   42     57  Kemper, Andreas         Cycling Team Bochum e.V.        00:21:47.564  00:05:32
   43     71  Gaede, Steffen          SG Poseidon Eppelheim e. V.     00:21:56.159  00:05:41