Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Bundesliga Juniorinnen

Tages DM Ergebnis Juniorinnen

Rad Bundesliga Juniorinnen U 19    2014 Müller  Die lila Logistik
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren  Luckau, 12. Juli 2014
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag

  1  151  GER19960715  Klein, Lisa           BRP Team Baden/  00.27.26    00.00      210
  2  192  GER19960825  Banzer, Franziska     THÜ STEVENS Tea  00.28.01    00.35      180
  3  152  GER19961010  Dietrich, Jacqueline  BRP Team Baden/  00.28.03    00.36      160
  4  202  GER19961101  Rodieck, Wiebke       SOP Swiss-o-par  00.28.25    00.59      145
  5  188  GER19970611  Waskowski, Laura Ida  SAC Juniorinnen  00.28.25    00.59      133
  6  161  GER19961028  Mangertseder, Sofie   WTM MANGERTSEDE  00.28.43    01.17      123
  7  181  GER19970607  Ebert, Michaela       SAC Juniorinnen  00.28.45    01.19      114
  8  191  GER19970730  Luttuschka, Larissa   THÜ STEVENS Tea  00.28.48    01.22      106
  9  173  GER19960829  Lange, Alina          NRW LV NRW       00.28.55    01.28       99
 10  167  GER19970223  Süßemilch, Laura      WTM MANGERTSEDE  00.29.06    01.40       93
 11  216  GER19960121  Vogl, Lena            EIZ RSV Irschbe  00.29.06    01.40       88
 12  203  GER19961101  Rodieck, Inga         SOP Swiss-o-par  00.29.07    01.41       84
 13  206  GER19970715  Bödecker, Nora        SOP Swiss-o-par  00.29.08    01.42       80
 14  212  GER19961220  Dietrich, Johanna     SAC Juniorinnen  00.29.20    01.54       76
 15  164  GER19971208  Nowak, Anna-Lena      WTM MANGERTSEDE  00.29.28    02.02       72
 16  165  GER19970906  Peiker, Amelie        WTM MANGERTSEDE  00.29.28    02.02       69
 17  166  GER19970220  Seif, Isabell Linda   WTM MANGERTSEDE  00.29.47    02.21       66
 18  163  GER19970101  Breitenfellner, Katj  WTM MANGERTSEDE  00.29.59    02.33       64
 19  201  GER19960629  Müller, Johanna       SOP Swiss-o-par  00.30.02    02.36       62
 20  171  GER19961117  Schulz, Nina          NRW LV NRW       00.30.06    02.40       60
 21  182  GER19971001  Gerstäcker, Lena-Mar  SAC Juniorinnen  00.30.10    02.44       59
 22  186  GER19960930  Peters, Johanna       SAC Juniorinnen  00.30.10    02.44       58
 23  154  GER19970211  Kuntz, Louisa         BRP Team Baden/  00.30.12    02.46       57
 24  213  GER19970727  Höfig, Sydney         EIZ SC DHfK Lei  00.30.23    02.56       56
 25  183  GER19971107  Hillig, Patricia      SAC Juniorinnen  00.30.39    03.13       55
 26  174  GER19970701  Sterenborg, Jaimy-An  NRW LV NRW       00.30.50    03.24       54
 27  211  GER19961115  Turschner, Pauline    EIZ RSG Gießen   00.31.18    03.52       53
 28  205  GER19970715  Bödecker, Elisa       SOP Swiss-o-par  00.31.32    04.06       52
 29  176  GER19970701  D'Ecclesiis, Lorella  NRW LV NRW       00.31.40    04.14       51
 30  172  GER19970908  Heeger, Jenny         NRW LV NRW       00.31.48    04.22       50
 31  185  GER19970321  Martin, Antonia       SAC Juniorinnen  00.31.57    04.31       49
 32  193  GER19961128  Kerndt, Paula         THÜ STEVENS Tea  00.32.06    04.39       48
 33  153  GER19970820  Kipp, Pauline         BRP Team Baden/  00.32.06    04.40       47
 34  155  GER19970611  Lief, Ann-Cathrin     BRP Team Baden/  00.33.34    06.08       46
Nombre de partants..: 34
Arrivés hors délais.:  0

non partants.......:   0

       Luckau  12  Juli  2014/ 15:16:12
                                                             le collège des Commissaires





 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de