Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Bundesliga Junioren Luckau

Deutsche Meisterschaft - Tages Einzelwertung

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren U 19
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  0.32.50.87  00.00.00
  2   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  0.33.34.26  00.43.39
  3  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  0.33.36.75  00.45.88
  4  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  0.33.53.20  01.02.33
  5   15  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS LV Niedersa  0.34.12.54  01.21.67
  6    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto E  0.34.14.54  01.23.67
  7   61  GER19970416  Augenstein, Moritz    BAD LV Team Rot  0.34.21.26  01.30.39
  8  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  0.34.30.52  01.39.65
  9  159  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Corratec  0.34.33.98  01.43.11
 10  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  0.34.52.10  02.01.23
 11  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   0.34.54.98  02.04.11
 12   46  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Tea  0.34.55.42  02.04.55
 13   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  0.34.56.03  02.05.16
 14   50  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  THÜ STEVENS Tea  0.34.57.25  02.06.38
 15   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  0.35.05.89  02.15.02
 16   37  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB LV Württemb  0.35.07.52  02.16.65
 17  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   0.35.09.17  02.18.30
 18   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  0.35.09.26  02.18.39
 19   59  GER19970131  Eberhardt-Fonseca, A  BAD LV Team Rot  0.35.09.37  02.18.50
 20   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  0.35.11.59  02.20.72
 21  110  GER19960823  Schlott, Eric Julius  BRA LV Brandenb  0.35.15.74  02.24.87
 22   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  0.35.18.88  02.28.01
 23  303  GER19970316  Schütterle, Maximili  Radsportteam Lu  0.35.20.56  02.29.69
 24   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Tea  0.35.21.03  02.30.16
 25    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  0.35.24.01  02.33.14
 26  155  GER19961210  Heinze, Gino          BER LV Corratec  0.35.28.05  02.37.18
 27  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   0.35.36.58  02.45.71
 28   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  0.35.36.59  02.45.72
 29   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  0.35.44.24  02.53.37
 30    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto E  0.35.45.05  02.54.18
 31   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  0.35.48.85  02.57.98
 32  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   0.35.50.06  02.59.19
 33    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  0.35.50.74  02.59.87
 34   35  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB LV Württemb  0.35.54.46  03.03.59
 35  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hanse  0.35.54.97  03.04.10
 36   19  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  0.35.57.43  03.06.56
 37   67  GER19961025  Meier, Johannes       BAD LV Team Rot  0.36.01.83  03.10.96
 38  177  GER19970806  Binay, Noah           SAC Junioren Sc  0.36.02.56  03.11.69
 39  245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  SBR SC Berlin R  0.36.04.30  03.13.43
 40  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   0.36.05.16  03.14.29
 41  240  GER19960416  Jürß, Malte           SBR SC Berlin R  0.36.07.97  03.17.10
 42  188  GER19971014  Schröder, Raphael     HMB Radsport Ve  0.36.09.08  03.18.21
 43   48  GER19970102  Zeise, Paul           THÜ STEVENS Tea  0.36.12.80  03.21.93
 44  173  GER19961201  Ilic, Nicolas         SAC Junioren Sc  0.36.15.25  03.24.38
 45   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Tea  0.36.21.27  03.30.40
 46  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheels  0.36.21.63  03.30.76
 47   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  0.36.22.40  03.31.53
 48  302  GER19960707  Schreiber, Steven     OSC Potsdam      0.36.24.12  03.33.25
 49  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hanse  0.36.31.30  03.40.43
 50   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  0.36.32.08  03.41.21
 51  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  0.36.34.61  03.43.74
 52  160  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Corratec  0.36.36.58  03.45.71
 53    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  0.36.39.19  03.48.32
 54  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheels  0.36.39.35  03.48.48
 55  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec  0.36.40.07  03.49.20
 56   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  0.36.41.00  03.50.13
 57  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  0.36.41.25  03.50.38
 58  244  GER19961012  Schuster, Til         SBR SC Berlin R  0.36.42.57  03.51.70
 59   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  0.36.49.06  03.58.19
 60  156  GER19960522  Thiel, André          BER LV Corratec  0.36.49.08  03.58.21
 61   94  GER19970420  Domnick, Julius       NRW ROSE Team N  0.36.49.25  03.58.38
 62  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  0.36.49.37  03.58.50
 63   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Tea  0.36.52.84  04.01.97
 64  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  0.36.52.92  04.02.05
 65  161  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Corratec  0.36.52.99  04.02.12
 66  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  0.36.56.49  04.05.62
 67  201  GER19970619  Echtermann, Leon      VCF  Team Hanse  0.36.57.95  04.07.08
 68  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Sc  0.36.59.07  04.08.20
 69  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  0.37.04.29  04.13.42
 70   73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     DRH Fachklinik   0.37.08.63  04.17.76
 71  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  0.37.12.75  04.21.88
 72   76  GER19960921  Nicolai, Lars         DRH Fachklinik   0.37.21.85  04.30.98
 73   86  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  0.37.22.93  04.32.06
 74   93  GER19970106  Witte, Lars           NRW ROSE Team N  0.37.24.55  04.33.68
 75  113  GER19960215  Peveling, Konstantin  B&W bike cases   0.37.26.20  04.35.33
 76  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  0.37.28.59  04.37.72
 77  179  GER19960926  Sittner, Marcel       SAC Junioren Sc  0.37.28.95  04.38.08
 78  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  0.37.37.11  04.46.24
 79   22  GER19961104  Klas, Nicolas         NDS LV Niedersa  0.37.39.28  04.48.41
 80  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hanse  0.37.40.66  04.49.79
 81    9  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  0.37.43.47  04.52.60
 82   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  0.37.43.94  04.53.07
 83  231  GER19970928  Schenk, Niklas        FUL RC 07 Fulda  0.37.49.01  04.58.14
 84  157  GER19960622  Junge, Florian        BER LV Corratec  0.37.49.51  04.58.64
 85   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  0.37.52.25  05.01.38
 86  239  GER19960912  Hinz, Alexander       SBR SC Berlin R  0.37.59.20  05.08.33
 87  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda  0.37.59.34  05.08.47
 88    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  0.38.00.46  05.09.59
 89   89  GER19970511  Kolb, Jonathan        NRW ROSE Team N  0.38.00.99  05.10.12
 90  232  GER19970709  Tegl, Lorenz          FUL RC 07 Fulda  0.38.20.23  05.29.36
 91  215  GER19970227  Roth, Yannic          SAA BIKE AID Sa  0.38.23.91  05.33.04
 92  176  GER19971023  Norden, Felix         SAC Junioren Sc  0.38.28.60  05.37.73
 93  117  GER19960226  Münstermann, Kai Phi  B&W bike cases   0.38.29.85  05.38.98
 94  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases   0.38.29.87  05.39.00
 95   78  GER19960619  Schmitz, Sven-Christ  DRH Fachklinik   0.38.31.67  05.40.80
 96   38  GER19970629  Zetzsche, Luka        WTB LV Württemb  0.38.54.00  06.03.13
 97  241  GER19971019  Pönitz, Willem        SBR SC Berlin R  0.39.13.75  06.22.88
 98  243  GER19970914  Schlaubitz, Jan-Eric  SBR SC Berlin R  0.39.18.73  06.27.86
 99  228  GER19970809  Blankenhagen, Jan     FUL RC 07 Fulda  0.39.22.80  06.31.93
100  197  GER19960227  Stockmann, Matthias   VCF  Team Hanse  0.39.26.95  06.36.08
101  114  GER19970910  Aymans, Benjamin      B&W bike cases   0.39.38.03  06.47.16
102   79  GER19961127  Ziegler, Marcel       DRH Fachklinik   0.40.15.10  07.24.23
103  184  GER19970219  Feth, Felix           HMB Radsport Ve  0.40.29.96  07.39.09
104  214  GER19970503  Moser, Moritz         SAA BIKE AID Sa  0.43.48.17  10.57.30
Nombre de partants..:106
Arriv‚s hors d‚lais.:  0
DNF     137  GER19960202  Simonis               RHP
DNF     229  GER19970513  Böse                  FUL



       Luckau  12  Juli  2014/ 17:28:43







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de