Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Bundesliga Junioren Luckau

BL Tages Einzelwertung Einzelzeitfahren

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren U 19
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Tagesergebnis
 Distance: 25.60 km                              Moyenne: 46.76 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                       Zeit    Rückstand      Tag

  1   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenburg         00.32.50    00.00      210
  2   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemberg         00.33.34    00.43      180
  3  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenburg         00.33.36    00.45      160
  4  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenburg         00.33.53    01.02      145
  5   15  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS LV Niedersachsen       00.34.12    01.21      133
  6    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto Eder Bayern  00.34.14    01.23      123
  7   61  GER19970416  Augenstein, Moritz    BAD LV Team Rothaus Baden  00.34.21    01.30      114
  8  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenburg         00.34.30    01.39      106
  9  159  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Corratec Team Berl  00.34.33    01.43       99
 10  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda            00.34.52    02.01       93
 11  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum Kaarst-Büt  00.34.54    02.04       88
 12   46  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Team Thüringe  00.34.55    02.04       84
 13   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Team Thüringe  00.34.56    02.05       80
 14   50  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  THÜ STEVENS Team Thüringe  00.34.57    02.06       76
 15   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rothaus Baden  00.35.05    02.15       72
 16   37  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB LV Württemberg         00.35.07    02.16       69
 17  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum Kaarst-Büt  00.35.09    02.18       66
 18   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team NRW          00.35.09    02.18       64
 19   59  GER19970131  Eberhardt-Fonseca, A  BAD LV Team Rothaus Baden  00.35.09    02.18       62
 20   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rothaus Baden  00.35.11    02.20       60
 21  110  GER19960823  Schlott, Eric Julius  BRA LV Brandenburg         00.35.15    02.24       59
 22   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Team Thüringe  00.35.18    02.28       58
 23  303  GER19970316  Schütterle, Maximili  Radsportteam Lutz          00.35.20    02.29        0
 24   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Team Thüringe  00.35.21    02.30       56
 25    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto Eder Bayern  00.35.24    02.33       55
 26  155  GER19961210  Heinze, Gino          BER LV Corratec Team Berl  00.35.28    02.37       54
 27  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum Kaarst-Büt  00.35.36    02.45       53
 28   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team NRW          00.35.36    02.45       52
 29   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team NRW          00.35.44    02.53       51
 30    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto Eder Bayern  00.35.45    02.54       50
 31   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team NRW          00.35.48    02.57       49
 32  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum Kaarst-Büt  00.35.50    02.59       48
 33    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto Eder Bayern  00.35.50    02.59       47
 34   35  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB LV Württemberg         00.35.54    03.03       46
 35  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hansen Werbetec  00.35.54    03.04       45
 36   19  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersachsen       00.35.57    03.06       44
 37   67  GER19961025  Meier, Johannes       BAD LV Team Rothaus Baden  00.36.01    03.10       43
 38  177  GER19970806  Binay, Noah           SAC Junioren Schwalbe Tea  00.36.02    03.11       42
 39  245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  SBR SC Berlin Radsport     00.36.04    03.13       41
 40  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum Kaarst-Büt  00.36.05    03.14       40
 41  240  GER19960416  Jürß, Malte           SBR SC Berlin Radsport     00.36.07    03.17       39
 42  188  GER19971014  Schröder, Raphael     HMB Radsport Verband Hamb  00.36.09    03.18       38
 43   48  GER19970102  Zeise, Paul           THÜ STEVENS Team Thüringe  00.36.12    03.21       37
 44  173  GER19961201  Ilic, Nicolas         SAC Junioren Schwalbe Tea  00.36.15    03.24       36
 45   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Team Thüringe  00.36.21    03.30       35
 46  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheelsports RV Q  00.36.21    03.30       34
 47   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rothaus Baden  00.36.22    03.31       33
 48  302  GER19960707  Schreiber, Steven     OSC Potsdam                00.36.24    03.33        0
 49  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hansen Werbetec  00.36.31    03.40       31
 50   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemberg         00.36.32    03.41       30
 51  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hansen Werbetec  00.36.34    03.43       29
 52  160  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Corratec Team Berl  00.36.36    03.45       28
 53    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto Eder Bayern  00.36.39    03.48       27
 54  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheelsports RV Q  00.36.39    03.48       26
 55  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec Team Berl  00.36.40    03.49       25
 56   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team NRW          00.36.41    03.50       24
 57  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec Team Berl  00.36.41    03.50       23
 58  244  GER19961012  Schuster, Til         SBR SC Berlin Radsport     00.36.42    03.51       22
 59   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rothaus Baden  00.36.49    03.58       21
 60  156  GER19960522  Thiel, André          BER LV Corratec Team Berl  00.36.49    03.58       20
 61   94  GER19970420  Domnick, Julius       NRW ROSE Team NRW          00.36.49    03.58       19
 62  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Verband Hamb  00.36.49    03.58       18
 63   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Team Thüringe  00.36.52    04.01       17
 64  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Verband Hamb  00.36.52    04.02       16
 65  161  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Corratec Team Berl  00.36.52    04.02       15
 66  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Saarland Jun  00.36.56    04.05       14
 67  201  GER19970619  Echtermann, Leon      VCF  Team Hansen Werbetec  00.36.57    04.07       13
 68  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Schwalbe Tea  00.36.59    04.08       12
 69  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Saarland Jun  00.37.04    04.13       11
 70   73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     DRH Fachklinik Dr. Herzog  00.37.08    04.17       10
 71  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheelsports RV Q  00.37.12    04.21        9
 72   76  GER19960921  Nicolai, Lars         DRH Fachklinik Dr. Herzog  00.37.21    04.30        8
 73   86  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team NRW          00.37.22    04.32        7
 74   93  GER19970106  Witte, Lars           NRW ROSE Team NRW          00.37.24    04.33        6
 75  113  GER19960215  Peveling, Konstantin  B&W bike cases Cycling Te  00.37.26    04.35        5
 76  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda            00.37.28    04.37        4
 77  179  GER19960926  Sittner, Marcel       SAC Junioren Schwalbe Tea  00.37.28    04.38        3
 78  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Verband Hamb  00.37.37    04.46        2
 79   22  GER19961104  Klas, Nicolas         NDS LV Niedersachsen       00.37.39    04.48        1
 80  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hansen Werbetec  00.37.40    04.49        1
 81    9  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto Eder Bayern  00.37.43    04.52        0
 82   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto Eder Bayern  00.37.43    04.53        0
 83  231  GER19970928  Schenk, Niklas        FUL RC 07 Fulda            00.37.49    04.58        0
 84  157  GER19960622  Junge, Florian        BER LV Corratec Team Berl  00.37.49    04.58        0
 85   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rothaus Baden  00.37.52    05.01        0
 86  239  GER19960912  Hinz, Alexander       SBR SC Berlin Radsport     00.37.59    05.08        0
 87  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda            00.37.59    05.08        0
 88    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto Eder Bayern  00.38.00    05.09        0
 89   89  GER19970511  Kolb, Jonathan        NRW ROSE Team NRW          00.38.00    05.10        0
 90  232  GER19970709  Tegl, Lorenz          FUL RC 07 Fulda            00.38.20    05.29        0
 91  215  GER19970227  Roth, Yannic          SAA BIKE AID Saarland Jun  00.38.23    05.33        0
 92  176  GER19971023  Norden, Felix         SAC Junioren Schwalbe Tea  00.38.28    05.37        0
 93  117  GER19960226  Münstermann, Kai Phi  B&W bike cases Cycling Te  00.38.29    05.38        0
 94  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases Cycling Te  00.38.29    05.39        0
 95   78  GER19960619  Schmitz, Sven-Christ  DRH Fachklinik Dr. Herzog  00.38.31    05.40        0
 96   38  GER19970629  Zetzsche, Luka        WTB LV Württemberg         00.38.54    06.03        0
 97  241  GER19971019  Pönitz, Willem        SBR SC Berlin Radsport     00.39.13    06.22        0
 98  243  GER19970914  Schlaubitz, Jan-Eric  SBR SC Berlin Radsport     00.39.18    06.27        0
 99  228  GER19970809  Blankenhagen, Jan     FUL RC 07 Fulda            00.39.22    06.31        0
100  197  GER19960227  Stockmann, Matthias   VCF  Team Hansen Werbetec  00.39.26    06.36        0
101  114  GER19970910  Aymans, Benjamin      B&W bike cases Cycling Te  00.39.38    06.47        0
102   79  GER19961127  Ziegler, Marcel       DRH Fachklinik Dr. Herzog  00.40.15    07.24        0
103  184  GER19970219  Feth, Felix           HMB Radsport Verband Hamb  00.40.29    07.39        0
104  214  GER19970503  Moser, Moritz         SAA BIKE AID Saarland Jun  00.43.48    10.57        0


Nombre de partants..:126
Arrivés hors délais.:  0

DNF     137  GER19960202  Simonis               RHP
DNS     229  GER19970513  Böse                  FUL

       Luckau  12  Juli  2014/ 17:39:04
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de