Zum Inhalt springen

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT IM EINER-STRAßENFAHREN ELITE MÄNNER

Ergebnis

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT
IM EINER-STRAßENFAHREN ELITE MÄNNER
Sangerhausen, 27. Juni 2010
Ergebnis

Distance: 194.80 km                              Moyenne: 42.10 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit        Rückstand

---------------------------------------------------------------------------------

  1   11  GER19810305  Knees, Christian      Team Milram      04.37.36    00.00
  2   51  GER19781019  Radochla, Steffen     Team Nutrixxion  04.38.26    00.50
  3   73  GER19830713  Schillinger, Andreas  Team NetApp      04.38.27    00.51
  4   22  GER19850423  Martin, Tony          Team HTC Columb  04.39.12    01.36
  5   25  GER19861031  Klemme, Dominic       Saxobank         04.39.12    01.36
  6   18  GER19820218  Eichler, Markus       Team Milram      04.39.16    01.40
  7    5  GER19810909  Fothen, Markus        Team Milram      04.39.20    01.44
  8   89  GER19760930  Dreßler-Lehnhof, Fra  Continental Cyc  04.39.28    01.52
  9  102  GER19871120  Pfingsten, Christoph  Van Vliet EBH E  04.39.40    02.04
 10   35  GER19880604  Hesselbarth, David    Team Heizomat    04.42.00    04.24
 11   28  GER19740104  Hondo, Danilo         Lampre-Farnese   04.42.11    04.35
 12    2  GER19760115  Klier, Andreas        Cervelo Test Te  04.42.11    04.35
 13   17  GER19800620  Wegmann, Fabian       Team Milram      04.42.11    04.35
 14   44  GER19870313  Forke, Sebastian      Team Nutrixxion  04.42.11    04.35
 15   54  GER19831216  Schweizer, Michael    Team Nutrixxion  04.42.11    04.35
 16  117  GER19870620  Fiedler, Jacob        KED Bianchi      04.42.11    04.35
 17  118  GER19880302  Gründer, Martin       KED Bianchi      04.42.11    04.35
 18   40  GER19890710  Ries, Philipp         Team Heizomat    04.42.11    04.35
 19   56  GER19900913  Sydlik, Benjamin      Team Nutrixxion  04.42.11    04.35
 20   49  GER19730804  Müller, Dirk          Team Nutrixxion  04.42.11    04.35
 21   85  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  Seven Stones     04.42.11    04.35
 22  131  GER19851122  Berger, Heinrich      Harvestehuder R  04.42.13    04.37
 23   70  GER19800321  Baumann, Eric         Team NetApp      04.42.13    04.37
 24    4  GER19780127  Förster, Robert       Team Milram      04.42.13    04.37
 25   74  GER19910107  Schwarzmann, Michael  Team NetApp      04.42.13    04.37
 26  101  GER19851030  Springer, Christoph   Team SP Tablewa  04.42.13    04.37
 27   12  GER19890825  Nerz, Dominik         Team Milram      04.42.13    04.37
 28   39  GER19890507  Plötner, Nils         Team Heizomat    04.42.13    04.37
 29   33  GER19801020  Sinkewitz, Patrik     ISD Neri-Cyclin  04.42.13    04.37
 30  126  GER19781211  Weissinger, René      RSG Nürnberg     04.42.13    04.37
 31   26  GER19751103  Niermann, Grischa Ja  RABOBANK         04.42.13    04.37
 32  107  GER19870808  Edmüller, Benjamin    RSV Irschenberg  04.42.13    04.37
 33    1  GER19870614  Reimer, Martin        Cervelo Test Te  04.42.13    04.37
 34   46  GER19870530  Janorschke, Grischa   Team Nutrixxion  04.42.13    04.37
 35   36  GER19911128  Krieger, Alexander    Team Heizomat    04.42.13    04.37
 36  106  GER19880130  Bissinger, Florian    RSV Irschenberg  04.42.19    04.43
 37   91  GER19801217  Retschke, Robert      Continental Cyc  04.42.19    04.43
 38   92  GER19870526  Schneider, Nico       Continental Cyc  04.42.19    04.43
 39   96  GER19881205  Rösch, David          Team Atlas Pers  04.42.21    04.45
 40   21  GER19750619  Grabsch, Bert         Team HTC Columb  04.42.21    04.45
 41    7  GER19850609  Fröhlinger, Johannes  Team Milram      04.42.23    04.47
 42  116  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED Bianchi      04.42.23    04.47
 43   43  GER19870711  Schmeiser, Jonas      Team Heizomat    04.42.23    04.47
 44  114  GER19830929  Trettwer, Helmut      Team Baier Land  04.42.23    04.47
 45   82  GER19891025  Nordhoff, Alexander   Seven Stones     04.42.23    04.47
 46   63  GER19890108  Knauer, Florenz       Team Kuota - In  04.42.23    04.47
 47   38  GER19910215  Mayer, Yannick        Team Heizomat    04.42.23    04.47
 48   42  GER19890313  Schaar, Fabian        Team Heizomat    04.42.26    04.50
 49   48  GER19821206  Mamos, Philipp        Team Nutrixxion  04.42.26    04.50
 50   93  GER19871216  Burkhardt, Holger     CKT TMIT - CHAM  04.42.26    04.50
 51   31  GER19860313  Geschke, Simon        Skil Shimano     04.42.28    04.52
 52   72  GER19850705  Gottfried, Alexander  Team NetApp      04.42.28    04.52
 53   15  GER19801027  Schröder, Björn       Team Milram      04.42.31    04.55
 54   45  GER19870221  Fuchs, Sergej         Team Nutrixxion  04.42.31    04.55
 55   71  GER19910716  Fricke, Tassilo       Team NetApp      04.42.31    04.55
 56   75  GER19870423  Seubert, Timon        Team NetApp      04.42.36    05.00
 57   76  GER19890911  Bercz, Patrick        Seven Stones     04.42.36    05.00
 58   61  GER19730505  Glasner, Björn        Team Kuota - In  04.42.36    05.00
 59    6  GER19830406  Fothen, Thomas        Team Milram      04.42.36    05.00
 60   58  GER19870706  Bertling, Matthias    Team Kuota - In  04.42.36    05.00
 61   69  GER19871031  Westmattelmann, Dani  Team Kuota - In  04.42.36    05.00
 62   98  GER19860412  Scherzinger, Frank    Team Atlas Pers  04.42.36    05.00
 63   24  GER19710917  Voigt, Jens           Saxobank         04.42.36    05.00
 64   13  GER19870121  Roels, Dominik        Team Milram      04.42.36    05.00
 65   47  GER19870829  Lachmann, Kim         Team Nutrixxion  04.42.36    05.00
 66   29  GER19870122  Stauff, Andreas       Pro Tour Team Q  04.42.36    05.00
 67   50  GER19770621  Obst, Rene            Team Nutrixxion  04.42.43    05.07
 68   19  GER19820716  Greipel, André        Team HTC Columb  04.42.43    05.07
 69   16  GER19860326  Voß, Paul             Team Milram      04.42.44    05.08
 70  112  GER19830519  Birkenfeld, René      Harvestehuder R  04.42.44    05.08
 71    8  GER19850418  Gajek, Artur          Team Milram      04.42.44    05.08
 72   87  GER19870703  Meier, Tino           LKT Team Brande  04.42.44    05.08
 73   30  GER19830417  Wagner, Robert        Skil Shimano     04.42.50    05.14
 74   10  GER19860205  Kluge, Roger          Team Milram      04.42.50    05.14
 75   80  GER19900106  Hümbert, Michael jun  Seven Stones     04.42.50    05.14
 76   77  GER19860330  Bontenackels, Thomas  Seven Stones     04.42.55    05.19
 77  109  GER19821222  Lampater, Leif        RSV Irschenberg  04.42.56    05.20
 78  103  GER19741121  Schulze, André        PSK Whirlpool -  04.42.56    05.20
 79   97  GER19830705  Salzinger, Florian    Team Atlas Pers  04.42.59    05.23
 80   23  GER19820430  Sieberg, Marcel       Team HTC Columb  04.42.59    05.23
 81  111  GER19790507  Deutschmann, Jan      SC Wiedenbrück   04.43.10    05.34
 82    9  GER19820916  Gerdemann, Linus      Team Milram      04.43.13    05.37
 83   20  GER19870407  Gretsch, Patrick      Team HTC Columb  04.44.44    07.08
 84  127  GER19830106  Krauß, Sven           RSV Öschelbron   04.49.27    11.51
 85   37  GER19890824  Matzka, Ralf          Team Heizomat    04.49.27    11.51

Nombre de partants..:106
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  21
       3  GER19860919  Ciolek, Gerald        Tea
      14  GER19831114  Russ, Matthias        Tea
      32  GER19830630  Burghardt, Marcus     BMC
      34  GER19900901  Barth, Tim            Tea
      57  GER19750809  Wackernagel, Lars     Tea
      65  GER19890108  Meisen, Marcel        Tea
      66  GER19860523  Monreal, Florian      Tea
      83  GER19900418  Roth, Christopher     Sev
      95  GER19871030  Stauder, Benjamin     CKT
      99  GER19871119  Walsleben, Philipp    Tea
     100  GER19840321  Schubert, Patrick     Tea
     104  GER19790517  Erler, Tobias         Tab
     105  GER19730203  Riha, Vladi           Fel
     110  GER19870625  Wagner, Sascha        RFC
     113  GER19851012  Gannopolskij, Michae  RC
     115  GER19840929  Kuntschik, Roman      SV
     119  GER19880606  Thömel, Tino          BSV
     122  GER19790426  Vobbe, Dirk           RSV
     123  GER19890219  Selig, Rüdiger        Jen
     130  GER19861012  Mohs, Erik            Tea
     132  GER19850311  Vietense, Jesco       Har
non partants.......:   1
      55  GER19910206  Stahr, Max            Tea

       Sangerhausen  27  June  2010/ 15:30:32
                                                             le collège des Commissaires