Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft ergfahren und Rad Budesliga Juniorinnen

Rad Bundesliga Tageswertung

Rad Bundesliga Juniorinnen U 19    2014 Müller  Die lila Logistik
Deutsche Meisterschaft Berg  - Günzach  Schweinlang, 22. Juni 2014
Tagesergebnis
Distance: 74.40 km                              Moyenne: 36.06 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1  203  GER19961101  Rodieck, Inga         SOP Swiss-o-par  02.03.48    00.00      210
  2  217  GER19971019  Daubermann, Antonia   TVG Schotten     02.03.57    00.09        0
  3  221  AUT19961217  Schilling, Marlene    AUT Nationaltea  02.06.28    02.40      160
  4  188  GER19970611  Waskowski, Laura Ida  SAC Juniorinnen  02.07.02    03.14      145
  5  225  AUT19961029  Schweinberger, Chris  AUT Nationaltea  02.07.02    03.14      133
  6  164  GER19971208  Nowak, Anna-Lena      WTM MANGERTSEDE  02.07.08    03.20      123
  7  181  GER19970607  Ebert, Michaela       SAC Juniorinnen  02.07.13    03.25      114
  8  191  GER19970730  Luttuschka, Larissa   THÜ STEVENS Tea  02.07.13    03.25      106
  9  192  GER19960825  Banzer, Franziska     THÜ STEVENS Tea  02.07.13    03.25       99
 10  226  AUT19961029  Schweinberger, Kathr  AUT Nationaltea  02.07.13    03.25       93
 11  212  GER19961220  Dietrich, Johanna     SAC Juniorinnen  02.07.13    03.25       88
 12  165  GER19970906  Peiker, Amelie        WTM MANGERTSEDE  02.07.29    03.41       84
 13  216  GER19960121  Vogl, Lena            EIZ RSV Irschbe  02.09.39    05.51       80
 14  167  GER19970223  Süßemilch, Laura      WTM MANGERTSEDE  02.09.39    05.51       76
 15  161  GER19961028  Mangertseder, Sofie   WTM MANGERTSEDE  02.09.43    05.55       72
 16  224  AUT19970224  Amann, Melanie        AUT Nationaltea  02.09.45    05.57       69
 17  163  GER19970101  Breitenfellner, Katj  WTM MANGERTSEDE  02.09.45    05.57       66
 18  152  GER19961010  Dietrich, Jacqueline  BRP Team Baden/  02.09.57    06.09       64
 19  186  GER19960930  Peters, Johanna       SAC Juniorinnen  02.11.01    07.13       62
 20  172  GER19970908  Heeger, Jenny         NRW LV NRW       02.14.58    11.10       60
 21  182  GER19971001  Gerstäcker, Lena-Mar  SAC Juniorinnen  02.20.58    17.10       59
 22  202  GER19961101  Rodieck, Wiebke       SOP Swiss-o-par  02.20.58    17.10       58
 23  206  GER19970715  Bödecker, Nora        SOP Swiss-o-par  02.20.58    17.10       57
 24  156  GER19970305  Metz, Bianca          BRP Baden/Rhein  02.20.58    17.10       56
 25  201  GER19960629  Müller, Johanna       SOP Swiss-o-par  02.20.58    17.10       55
 26  204  GER19970216  Beudt, Sarah          SOP Swiss-o-par  02.20.58    17.10       54
 27  173  GER19960829  Lange, Alina          NRW LV NRW       02.20.58    17.10       53
 28  154  GER19970211  Kuntz, Louisa         BRP Team Baden/  02.20.58    17.10       52
 29  153  GER19970820  Kipp, Pauline         BRP Team Baden/  02.20.58    17.10       51
 30  174  GER19970701  Sterenborg, Jaimy-An  NRW LV NRW       02.20.58    17.10       50
 31  176  GER19970701  D'Ecclesiis, Lorella  NRW LV NRW       02.32.00    28.12       49
 32  175  GER19970214  Quassowski, Katharin  NRW LV NRW       02.32.00    28.12       48
 33  205  GER19970715  Bödecker, Elisa       SOP Swiss-o-par  02.32.00    28.12       47
 34  155  GER19970611  Lief, Ann-Cathrin     BRP Team Baden/  02.32.00    28.12       46
 35  193  GER19961128  Kerndt, Paula         THÜ STEVENS Tea  02.32.00    28.12       45
Nombre de partants..: 41
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   7

     171  GER19961117  Schulz                NRW
     183  GER19971107  Hillig                SAC
     187  GER19970708  Schmidt               SAC
     213  GER19970727  Höfig                 EIZ
     222  AUT19960107  Adelsberger           AUT
     223  AUT19970114  Badegruber            AUT

non partants.......:   0

       Günzach - Schweinlang  22  Juni  2014/ 11:24:44
                                                             le collège des Commissaires








 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de