Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Wangen

Bundesliga Frauen Gesamtwertung Korrektur

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren, Wangen 21. Juni 2013
1. Kreuzau                        4. DM Berg Ilsfeld Auenstein
2. Biedenkopf Einzelzeitfahren    5.  Elxleben
3. Dautphetal                     6. DM EZF Wangen
Gesamt – Einzelwertung

Rang St-Nr.     Name                         Team    W1    W2    W3    W4    W5   W6  Gesamt

     1  1      Fennel, Esther             KCH   105   180   185   205   235   1070
     2  18     Hammes, Kathrin            RST    88    84   200   170   134    740
     3  92     Trotman, Reta              TMX    66   123    62   148   195    717
     4  63     Kröger, Mieke              FUS    91   160   145   210     0    606
     5  33    *Lechner, Corinna           TMX   123   114    76   106    93    581
     6  61     Pohl, Stephanie            FUS     0   145    46   123   145    565
     7  62     Hofmann, Sarah-Lena        FUS   145    60    84   114    69    511
     8  32     Beck, Luisa                TMX   134    48    72    80   123    497
     9  8     *Ortmüller, Madeleine       KCH    84   106    52    64    88    474
    10  7      Köckerling, Ronja          KCH   103    80    34    76   111    470
    11  68     Koster, Anouska            FUS   133    93   220     0     0    446
    12  31     Klein, Theres              TMX    99    52    59    99    80    439
    13  16     Rebmann, Jasmin            RST    62    36   133    84    58    421
    14  9      Paul, Stefanie             KCH    72    59    51    88    84    412
    15  28     Fischer, Lisa              TMX    44   133    80     0    62    395
    16  5      Küllmer, Lisa              KCH     0    58    88    93    76    371
    17  110    Schemmer, Jana             EIZ   160    72    66     0     0    355
    18  19     Meizer, Steffi             RST    64    56    49    59    64    346
    19  2      Koep, Christina            KCH    69    53    50    60    57    342
    20  86     Wesselhoeft, Benita        EIZ     0    69    93    66    99    327
    21  34     Weigl, Magdalena           TMX    56    64    38    45    53    311
    22  120    Schütz, Adelheid           EIZ     0   210     0     0     0    303
    23  119    Schiff, Carolin            KCH     0     0   138   165     0    303
    24  4      Eggl, Elena                KCH    55    57     0    62    66    299
    25  29     Zanner, Beate              TMX   180    50    57     0     0    287
    26  66     Pijnenborg, Mascha         FUS     0    62    60     0   160    282
    27  109    Borchers, Stephanie        EIZ    57    45    64    55    60    281
    28  44     Öschger, Annabell          STG    50    35    56    72    66    279
    29  27     V.Skwarczinsky, Carola     TMX    31    39    47    53    59    276
    30  25     Wotsch, Melanie            TMX    49    55    69     0    48    272
    31  13    *Scharbach, Sarah           RST    54    46    58    58     0    257
    32  56     Gau, Eva                   PCW    45    30    31    49    52    243
    33  55     Bernhard, Bianca           PCW    33    40    33    46    45    239
    34  42     Noever, Heike              STG    34    66    32     0    44    238
    35  75     Bachmann, Liv-Susanne      STC     0    54    41    44    49    232
    36  107    Hessling, Melanie          EIZ     0     0    99     0   133    232
    37  108    Horbach, Ariane            EIZ    60     0   114    54     0    228
    38  117    Hartl, Manuela             EIZ     0    99    30     0     0    213
    39  3      Zwick, Martina             KCH   210     0     0     0     0    210
    40  76     Hoyer, Xenia               STC     0    33    37    51    41    195
    41  10     Janke, Simona              KCH    52    51    44     0    47    194
    42  77     Dittmann, Sabine           STC     0    42    55     0    51    191
    43  90     Glaser, Ulrike-gesine      EIZ    46    41    45    57     0    189
    44  116    Ludwig, Sonja              EIZ     0    47    39    47     0    171
    45  57     Bornemann, Anna            PCW    58     0     0    56    54    168
    46  74     Lambracht, Bettina         STC     0    25    40    50    43    158
    47  114    Perchtold, Christina       EIZ     0    49   106     0     0    155
    48  41     Mader, Nicole              STG    37    28    43     0    42    150
    49  103    Bach, Elisabeth            EIZ    39    32    42     0     0    145
    50  73     Roersch, Inge              STC     0    37    54     0     0    143
    51  100    Rau, Sonja                 EIZ     0    29    29    48     0    141
    52  50     Van Zwieten, Lina          PCW    35    26     0    41     0    136
    53  95     Amend, Hanna               EIZ    59     0     0     0    72    131
    54  37     Büchler, Elena             STG    41    43     0     0     0    130
    55  89     Venjakob, Katharina        EIZ    38    34    53     0     0    125
    56  26     Ludwig, Marie-Therese      TMX   111     0     0     0     0    111
    57  82     Rathmann, Annette          EIZ    53     0     0     0    55    108
    58  17     Heiny, Ellen               RST    48     0    48     0     0     96
    59  40     Berger, Melanie            STG    32    27    35     0     0     94
    60  85     Reiner, Elisabeth          EIZ     0    88     0     0     0     88
    61  39     Häußler, Gunda             STG    36     0     0     0     0     81
    62  38     Schreder, Nadja            STG    43     0    36     0     0     79
    63  84     Stein-Kirch, Annegret      EIZ     0    76     0     0     0     76
    64  93    *Bernhard, Lydia            EIZ     0     0     0    42     0     72
    65  43     Weber, Pia                 STG    40    31     0     0     0     71
    66  99     Benics, Reka Eszter        EIZ     0    24    28     0     0     52
    67  98     Brückner, Cornelia         EIZ    51     0     0     0     0     51
    68  113    Fiedler, Yvonne                    0     0     0     0    50     50
    69  6      Köckerling, Lena           KCH    47     0     0     0     0     47
    70  79     Probst, Isabell            RSV     0     0     0     0    46     46
    71  118    Fischer, Katharina         EIZ     0    44     0     0     0     44
    72  46     Janßen, Ellen              STG    42     0     0     0     0     42
    73  115    Bubner, Janine             EIZ     0    38     0     0     0     38
    74  53     Hopfinger, Lisa            PCW     0     0     0     0     0     31
    75  112    Leuchter, Franziska        EIZ     0     0    27     0     0     27
    76  51     Weinstein, Isabel          PCW     0    23     0     0     0     23



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de