Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga U 23 Warnemünde

Tages Mannschaft

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Warnemünde, 24.06.2007
Tages - Mannschaftswertung

Rang Mannschaft        Fahrer               Rang/Pkt.            Punkte

 1. LKT                                        428                     30

       49  GER19871117  Lehmann, Jörg           2./180
       55  GER19860106  Schäfer, Stefan         3./160
       44  GER19850412  Dassler, Ingmar        11./ 88

 2. THÜ                                        388                     25

       10  GER19880511  Kittel, Marcel          1./210
       12  GER19850423  Martin, Tony            7./114
        6  GER19850205  Graf, Nico             18./ 64

 3. TAR                                        247                     21

       20  GER19870121  Roels, Dominik          9./ 99
       23  GER19871031  Westmattelmann, Dani   13./ 79
       19  GER19870101  Hans, Sebastian        16./ 69

 4. CTM                                        234                     18

       36  GER19850503  Kux, Christian          6./123
       30  GER19860903  Fiebig, Christoph      21./ 59
       33  GER19870530  Janorschke, Grischa    28./ 52

 5. TMH                                        222                     16

       89  GER19860814  Seubert, Philipp        8./106
       91  GER19881029  Völk, Florian          15./ 72
       85  GER19861102  Franzl, Michael        36./ 44

 6. IST                                        172                     15

       77  GER19860702  Schwarz, Nikolai       14./ 75
       71  GER19861202  Hofbauer, Rolf         31./ 49
       73  GER19880412  Klotz, Tim             32./ 48

 7. TBG                                        138                     14

      127  GER19851118  Hliza, Kai             10./ 93
      131  GER19861114  Pöhnl, Patrick         56./ 24
      129  GER19870208  Wintermantel, Janosc   59./ 21

 8. KED                                        132                     13

       60  GER19860313  Geschke, Simon         27./ 53
       62  GER19871120  Pfingsten, Christoph   39./ 41
       58  GER19860530  Buchheister, Tobias    42./ 38

 9. VLA                                        117                     12

      337  GER19860325  Sydlik, Robert         25./ 55
      338  GER19860325  Sydlik, Tobias         46./ 34
      342  GER19861118  Kurth, Michael         52./ 28




10. LAM                                        114                     11

      267  GER19870221  Fuchs, Sergej          30./ 50
      272  GER19860326  Voß, Paul              38./ 42
      271  GER19880513  Schäfermeier, Felix    58./ 22

11. DSC                                         92                     10

      175  GER19860826  Weinhold, Andi         23./ 57
      169  GER19870904  Heider, Johannes       49./ 31
      174  GER19851118  Ludwig, Clemens        76./  4

12. NBK                                         89                      9

      146  GER19870827  Müller, Stefan         35./ 45
      150  GER19851122  Berger, Heinrich       55./ 25
      145  GER19871114  Bremer, Jens           61./ 19

13. FCR                                         88                      8

      229  GER19880128  Müller, Jan Moritz     37./ 43
      230  GER19880202  Jakob, Oliver          48./ 32
      227  GER19870210  Saupe, Jan             67./ 13

14. JEM                                         57                      7

      199  GER19851120  Rupp, Tobias           47./ 33
      207  GER19861125  Kirchbihler, Christo   57./ 23
      197  GER19861122  Hench, Christoph       80./  1

15. MLP                                         49                      6

      326  GER19880107  Ebert, Ivo             54./ 26
      330  GER19880219  Obländer, Jonathan     64./ 16
      323  GER19881003  Ackermann, Adrian      73./  7

16. RSG                                          1                      5

      213  GER19851125  Jessenberger, Matthi   79./  1
      215  GER19860803  Lichtenberg, Christi   83./  0
      212  GER19850927  Dörfler, Christian     86./  0

17. TSS                                          0                      4

      244  GER19880629  Zeutzheim, Thorsten    87./  0
      248  GER19870723  Herr, Maximilian       88./  0
      241  GER19851020  Sawadsky, Dennis       91./  0


       Warnemünde  24  Juni  2007/ 13:56:42
                                              le collège des Commissaires

Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  Fax +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen