Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga U 23 Warnemünde

Gesamt Jahrgang 87/88

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Warnemünde, 24.06.2007
Gesamt - Einzelwertung  Jahrgang  1988

1.	Cadolzburg/Fürth		4.	Stuttgart DM Straße	7.	Gera
2.	Cottbus/Görlitz/Cottbus	5.	Chemnitz		8.	Brandenburg .
3.	Berchtesgaden DM Berg	6.	Warnemünde DM EZF	9.	Büttgen

 Rang  St-Nr.  Name                     Team   1.W   2.W   3.W   4.W   5.W  6.W  Pkt.Ges

     1  73    *Klotz, Tim                 IST   210    83    33    30     0    48    404
     2  4     *Giesecke, Oliver           THÜ     0     0   160   114     0    47    321
     3  40    *Weicht, Michael            CTM     4   145    20    54    49    40    312
     4  10    *Kittel, Marcel             THÜ    13     0    51     1     0   210    275
     5  103   *Rinker, Felix              ROT     0    55    27    53    51     0    186
     6  91    *Völk, Florian              TMH     1     9    47    27    24    72    180
     7  326   *Ebert, Ivo                 MLP    18    26    13    11    43    26    137
     8  271   *Schäfermeier, Felix        LAM     0    32    44    33     0    22    131
     9  104   *Rösch, David               ROT     0     0    30    32    58     0    120
    10  47    *Gründer, Martin            LKT    24    69     0     0    26     0    119
    11  121   *Herbst, Konstantin         HVH    47     0     0     0    69     0    116
    12  364   *Thurau, Björn              GER    59     0     0    57     0     0    116
    13  78    *Berger, Ralf               IST     0     2    69     0    29     0    100
    14  66    *Tucholl, Julian            KED    38    36     7     0     6     0     87
    15  67    *Henig, Andreas             KED     2     0     0    55     0    27     84
    16  117   *Willam, Mats               HVH    10     0    24     0     0    46     80
    17  323   *Ackermann, Adrian          MLP    29    43     0     0     0     7     79
    18  37    *Mai, Christoph             CTM     0    58    19     0     0     0     77
    19  242   *Ziemann, Bastian           TSS    22    49     0     0     0     0     71
    20  106   *Schreier, Andreas          ROT     0    48     0     6    14     0     68
    21  327   *Gorenflo, Pascal           MLP    15    44     0     0     5     0     64
    22  328   *Kremer, Andre              MLP     0    15     0     0    46     0     61
    23  229   *Müller, Jan Moritz         FCR     0     6     0     0     0    43     49
    24  231   *Kattenstroth, Nikolai      FCR    36     3    10     0     0     0     49
    25  330   *Obländer, Jonathan         MLP    32     0     0     0     0    16     48
    26  90    *Sylla, David               TMH    17     0     0     0    30     0     47
    27  230   *Jakob, Oliver              FCR     0     0     0    12     0    32     44
    28  348   *Lausberg, Rene             VLA     0    42     0     0     0     0     42
    29  25    *Grewe, Jens                TAR     0     0    15    25     0     0     40
    30  75    *Nuber, Patrick             IST     0     0     0     0     0    39     39
    31  13    *Schädlich, Lucas           THÜ     0     1     0     0     1    37     39
    32  35    *Kupfernagel, Danilo        CTM     0    39     0     0     0     0     39
    33  50    *Luttuschka, Steven         LKT     0    37     0     0     0     0     37
    34  92    *Köcker, Sebastian          TMH     0     0     0     0     0    35     35
    35  65    *Thömel, Tino               KED     0    22     0     0     0     3     25
    36  244   *Zeutzheim, Thorsten        TSS     0     0    23     0     0     0     23
    37  11    *Klein, Philipp             THÜ     0    23     0     0     0     0     23
    38  346   *Ivo, Dominik               VLA     0     0     0     0     0    18     18
    39  134   *Kropp, Maximilian          TBG     0     0     0     0     0    14     14
    40  203   *Jesse, Imanuel             JEM     0    12     0     0     0     0     12
    41  256   *Bleymehl, Moritz           CGS    12     0     0     0     0     0     12
    42  22    *Gatzen, Lars               TAR     0     0     0     0     0     8      8
    43  302   *Thoma, Patrick             TMB     0     8     0     0     0     0      8
    44  347   *Süggeler, Fabian           VLA     0     0     0     0     2     0      2
    45  161   *Kupke, Mathias             CTL     1     0     0     0     0     0      1

       Warnemünde  24  Juni  2007/ 13:56:42
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  -  Fax +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen