Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga Junioren Luckau

Tages Wertung BL

Rad Bundesliga Junioren U 19   2013  Müller  Die lila Logistik
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau  08. Juni 2014
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1    1  GER19950414  Krauss, Aaron         ROT LV Team Rot  00.24.36    00.00      210
  2  146  GER19950417  Bintrup, Fabian       CDK Cycling Tea  00.24.37    00.00      180
  3   65  GER19950424  Mattheis, Oliver      BAY Team Auto E  00.24.49    00.13      160
  4   32  GER19960813  Reutter, Sven         WTB GHOST Junio  00.24.50    00.14      145
  5   77  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS Team Nieder  00.24.51    00.14      133
  6    3  GER19951010  Huber, Lukas          ROT LV Team Rot  00.24.52    00.16      123
  7   52  GER19950510  Rohde, Leon R.        BRA Team Brande  00.24.52    00.16      114
  8   59  GER19960225  Porzner, Manuel       BAY Team Auto E  00.24.56    00.20      106
  9   50  GER19960909  Kämmna, Lennard       BRA Team Brande  00.24.57    00.21       99
 10   45  GER19950529  Wedler, Tristan       BRA Team Brande  00.25.03    00.27       93
 11   92  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Jun  00.25.07    00.30       88
 12   21  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  00.25.07    00.31       84
 13   29  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB GHOST Junio  00.25.08    00.32       80
 14   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB GHOST Junio  00.25.09    00.32       76
 15   23  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  00.25.16    00.40       72
 16  155  GER19960520  Witt, Julian          BER Alfred-Lipp  00.25.17    00.41       69
 17  197  BUL19960418  Petrovski, Andrej     HES Sparkassenv  00.25.19    00.43       66
 18   46  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA Team Brande  00.25.19    00.43       64
 19  226  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  00.25.20    00.44       62
 20   61  GER19950109  Schulze, Julian       BAY Team Auto E  00.25.25    00.49       60
 21   85  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Jun  00.25.26    00.49       59
 22   35  GER19950510  Auerbacher, Adrian    WTB GHOST Junio  00.25.30    00.54       58
 23   91  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Jun  00.25.30    00.54       57
 24   44  GER19951030  Kessler, Robert Will  BRA Team Brande  00.25.31    00.55       56
 25   93  GER19950902  Krause, Robert        THÜ STEVENS Jun  00.25.34    00.58       55
 26   90  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Jun  00.25.34    00.58       54
 27   15  GER19960125  Goeke, Timo           NRW ROSE Team N  00.25.38    01.01       53
 28  130  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   00.25.38    01.02       52
 29   17  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  00.25.39    01.03       51
 30   63  GER19950214  Meiler, Lukas         BAY Team Auto E  00.25.39    01.03       50
 31  173  GER19950513  Niederlag, Luca       HMB Team LV Ham  00.25.40    01.04       49
 32  134  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   00.25.42    01.06       48
 33    2  GER19950321  Backofen, Moritz      ROT LV Team Rot  00.25.44    01.08       47
 34   60  GER19960529  Schinnagel, Johannes  BAY Team Auto E  00.25.47    01.10       46
 35   62  GER19950126  Nowak, Florian        BAY Team Auto E  00.25.48    01.12       45
 36    4  GER19961121  Barnick, Jonas        ROT LV Team Rot  00.25.49    01.12       44
 37   64  GER19950325  Friesinger, Maximili  BAY Team Auto E  00.25.49    01.13       43
 38  105  GER19950927  Braun, Julian         RHP Compression  00.25.51    01.14       42
 39  145  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  00.25.56    01.20       41
 40   87  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Jun  00.25.58    01.22       40
 41   86  GER19960429  Dietrich, Gregor      THÜ STEVENS Jun  00.25.58    01.22       39
 42   94  GER19950523  Berger, Leon          THÜ STEVENS Jun  00.25.59    01.23       38
 43   16  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  00.25.59    01.23       37
 44   58  GER19950507  Steger, Lukas         BAY Team Auto E  00.26.00    01.24       36
 45   18  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  00.26.02    01.25       35
 46   89  GER19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ STEVENS Jun  00.26.03    01.27       34
 47   76  GER19950709  Becker, Lino          NDS Team Nieder  00.26.03    01.27       33
 48  115  GER19951211  Steidten, Lukas       SAC Sachsen      00.26.05    01.29       32
 49  132  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   00.26.06    01.30       31
 50   31  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB GHOST Junio  00.26.07    01.30       30
 51  213  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWF Hansen Werb  00.26.10    01.34       29
 52   19  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  00.26.12    01.36       28
 53   47  GER19961029  Koch, Christian       BRA Team Brande  00.26.17    01.41       27
 54   66  GER19961104  Rößlein, Tobias       Team HAIBIKE     00.26.17    01.41       26
 55   36  GER19950416  Müller, Nathan        WTB GHOST Junio  00.26.19    01.43       25
 56  147  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  00.26.22    01.46       24
 57  169  GER19961201  Ilic, Nicolas         HMB Team LV Ham  00.26.23    01.46       23
 58   88  GER19951225  Geßner, Konrad        THÜ STEVENS Jun  00.26.26    01.50       22
 59   78  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS Team Nieder  00.26.26    01.50       21
 60  234  GER19961105  Brausse, Georg        TSV Betzingen    00.26.29    01.52        0
 61  228  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  00.26.33    01.57       19
 62  159  GER19961210  Heinze, Gino          BER Alfred-Lipp  00.26.35    01.59       18
 63  201  GER19950201  Intra, Felix          HES Sparkassenv  00.26.40    02.03       17
 64  141  GER19960226  Münstermann, Kai-Phi  CDK Cycling Tea  00.26.40    02.04       16
 65  236  GER19951116  Kaindl, Manuel        Team Laura Laur  00.26.40    02.04        0
 66   73  GER19961014  Fröse, Nils           NDS Team Nieder  00.26.40    02.04       14
 67  136  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   00.26.41    02.04       13
 68  104  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Compression  00.26.41    02.05       12
 69  143  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  00.26.42    02.06       11
 70    6  GER19961025  Meier, Johannes       ROT LV Team Rot  00.26.47    02.11       10
 71  103  GER19950313  Schönbach, Felix      RHP Compression  00.26.47    02.11        9
 72  235  GER19950603  Hablitzel, Jonas      RV Pfeil Magsta  00.26.47    02.11        0
 73  227  GER19960921  Nicolai, Lars         FUL RC 07 Fulda  00.26.51    02.15        7
 74  133  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   00.26.53    02.16        6
 75   79  GER19951020  Kozlowski, Hubert     NDS Team Nieder  00.26.57    02.21        5
 76  170  GER19950122  Ramm, Rasmus          HMB Team LV Ham  00.26.58    02.22        4
 77  142  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Tea  00.26.59    02.22        3
 78  183  GER19961008  Valentini, Franco     SAA Team Wearho  00.26.59    02.23        2
 79  172  GER19960405  Witte, Reinhard       HMB Team LV Ham  00.27.00    02.24        1
 80  186  GER19960930  Schmidt, Maurice      SAA Team Wearho  00.27.01    02.24        1
 81  187  GER19950720  Lambert, Jannik       SAA Team Wearho  00.27.01    02.24        0
 82  161  GER19961012  Schuster, Til         BER Alfred-Lipp  00.27.01    02.25        0
 83  171  GER19961211  Müller, Jonas         HMB Team LV Ham  00.27.02    02.25        0
 84  113  GER19960416  Jürß, Malte           SAC Sachsen      00.27.04    02.28        0
 85  114  GER19951211  Lewandowski, Erik     SAC Sachsen      00.27.06    02.30        0
 86   75  GER19950602  Casper, Justus        NDS Team Nieder  00.27.07    02.31        0
 87  144  GER19960215  Peveling, Konstantin  CDK Cycling Tea  00.27.09    02.32        0
 88  198  GER19960112  Küllmer, Philipp      HES Sparkassenv  00.27.14    02.37        0
 89  158  GER19960522  Thiel, André          BER Alfred-Lipp  00.27.16    02.39        0
 90  131  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   00.27.18    02.41        0
 91  177  GER19951010  Prien, Philipp        HMB Team LV Ham  00.27.20    02.44        0
 92  238  GER19960611  Seidel, Rico          Rad Team Seidel  00.27.22    02.45        0
 93  185  GER19950910  Kiefer, Daniel        SAA Team Wearho  00.27.22    02.46        0
 94  162  GER19950809  Rudolph, Justin       BER Alfred-Lipp  00.27.27    02.50        0
 95  117  GER19961026  Franz, Julian         SAC Sachsen      00.27.30    02.54        0
 96  184  GER19961005  Ames, David           SAA Team Wearho  00.27.44    03.08        0
 97  174  GER19951117  Bischoff-Stein, Jan   HMB Team LV Ham  00.27.45    03.09        0
 98  211  GER19961125  Becker, Tim           HWF Hansen Werb  00.27.51    03.14        0
 99  225  GER19960203  Seifert, Carsten      FUL RC 07 Fulda  00.27.52    03.16        0
100  157  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  BER Alfred-Lipp  00.28.03    03.27        0
101  156  GER19960912  Hinz, Alexander       BER Alfred-Lipp  00.28.14    03.38        0
102  212  GER19960227  Stockmann, Matthias   HWF Hansen Werb  00.28.19    03.43        0
103  176  GER19950305  Wierzchowski, Philip  HMB Team LV Ham  00.28.27    03.50        0
104  237  GER19960822  Niemann, Lars         Bad Doberaner S  00.28.40    04.04        0
105  148  GER19960824  Khodjasteh Kho., Jak  CDK Cycling Tea  00.28.45    04.08        0
106  204  GER19960911  Kaufmann, Johannes    HES Sparkassenv  00.29.01    04.25        0
107  175  GER19950721  Frank, Per Ole        HMB Team LV Ham  00.29.37    05.01        0

Abandons      99  GER19951206  Stritzinger           RHP



      Luckau   8  Juni  2013/ 17:58:36
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de