Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga Junioren Luckau

Tages Mannschaftswertung BL

Rad Bundesliga Junioren U 19   2013  Müller  Die lila Logistik
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau  08. Juni 2014
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. BRA Team Brandenburg                         01.14.54.3           30
       52  GER19950510  Rohde, Leon R.          7./00.24.52.61
       50  GER19960909  Kämmna, Lennard         9./00.24.57.98
       45  GER19950529  Wedler, Tristan        10./00.25.03.78

 2. WTB GHOST Junior Team WTB                    01.15.07.9           25
       32  GER19960813  Reutter, Sven           4./00.24.50.34
       29  GER19960121  Jurczyk, Marc          13./00.25.08.52
       30  GER19960904  Winter, Laurin         14./00.25.09.09

 3. BAY Team Auto Eder Bayern                    01.15.11.3           21
       65  GER19950424  Mattheis, Oliver        3./00.24.49.35
       59  GER19960225  Porzner, Manuel         8./00.24.56.38
       61  GER19950109  Schulze, Julian        20./00.25.25.65

 4. ROT LV Team Rothaus Baden                    01.15.13.1           18
        1  GER19950414  Krauss, Aaron           1./00.24.36.23
        3  GER19951010  Huber, Lukas            6./00.24.52.39
        2  GER19950321  Backofen, Moritz       33./00.25.44.55

 5. NRW ROSE Team NRW                            01.16.02.2           16
       21  GER19951216  Tenbrock, Jonas        12./00.25.07.73
       23  GER19950211  Löer, Lukas            15./00.25.16.33
       15  GER19960125  Goeke, Timo            27./00.25.38.20

 6. THÜ STEVENS Junior Team THÜ                  01.16.04.0           15
       92  GER19961018  Mandrysch, John        11./00.25.07.19
       85  GER19960111  Kittel, Martin         21./00.25.26.11
       91  GER19960418  Jägeler, Robert        23./00.25.30.72

 7. CDK Cycling Team Düsseldorf-                 01.16.56.1           14
      146  GER19950417  Brintrup, Fabian        2./00.24.37.22
      145  GER19950925  Kuesters, Alexander    39./00.25.56.50
      147  GER19951115  Vukovic, Roberto       56./00.26.22.41

 8. NDS Team Niedersachsen                       01.17.21.6           13
       77  GER19960316  Bokeloh, Jonas          5./00.24.51.10
       76  GER19950709  Becker, Lino           47./00.26.03.85
       78  GER19950120  Schachtebeck, Nils     59./00.26.26.70

 9. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 01.17.27.0           12
      130  GER19961219  Müller, Viktor         28./00.25.38.38
      134  GER19960911  Schotten, Joshua       32./00.25.42.23
      132  GER19960831  Tschernoster, Jan      49./00.26.06.40

10. FUL RC 07 Fulda                              01.18.45.6           11
      226  GER19960812  Henkel, Joshua         19./00.25.20.46
      228  GER19960224  Brähler, Fabian        61./00.26.33.76
      227  GER19960921  Nicolai, Lars          73./00.26.51.44


11. BER Alfred-Lippert Team Berl                 01.18.53.8           10

      155  GER19960520  Witt, Julian           16./00.25.17.24
      159  GER19961210  Heinze, Gino           62./00.26.35.23
      161  GER19961012  Schuster, Til          82./00.27.01.34

12. HMB Team LV Hamburg                          01.19.02.1            9

      173  GER19950513  Niederlag, Luca        31./00.25.40.60
      169  GER19961201  Ilic, Nicolas          57./00.26.23.01
      170  GER19950122  Ramm, Rasmus           76./00.26.58.49

13. HES Sparkassenversicherung H                 01.19.13.4            8

      197  BUL19960418  Petrovski, Andrej      17./00.25.19.23
      201  GER19950201  Intra, Felix           63./00.26.40.15
      198  GER19960112  Küllmer, Philipp       88./00.27.14.07

14. RHP Compression-X Rheinl.-Pf.                01.19.19.9            7

      105  GER19950927  Braun, Julian          38./00.25.51.06
      104  GER19960404  Weinzheimer, Richard   68./00.26.41.51
      103  GER19950313  Schönbach, Felix       71./00.26.47.39

15. SAC Sachsen                                  01.20.16.8            6

      115  GER19951211  Steidten, Lukas        48./00.26.05.67
      113  GER19960416  Jürß, Malte            84./00.27.04.50
      114  GER19951211  Lewandowski, Erik      85./00.27.06.66

16. SAA Team Wearhouse-Saarland                  01.21.01.5            5

      183  GER19961008  Valentini, Franco      78./00.26.59.34
      186  GER19960930  Schmidt, Maurice       80./00.27.01.02
      187  GER19950720  Lambert, Jannik        81./00.27.01.14

17. HWF Hansen Werbetechnik-VC Fra               01.22.20.6            4

      213  GER19951011  Obersteiner, Florian   51./00.26.10.34
      211  GER19961125  Becker, Tim            98./00.27.51.08
      212  GER19960227  Stockmann, Matthias   102./00.28.19.25






Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de