Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga Junioren Luckau

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Ergebnis

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 08. Juni 2013 Luckau
Tageseinzel Wertung
Distance: 18.80 km                              Moyenne: 45.85 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                            Verein                          Zeit    Rückstand      Tag
  1    1  GER19950414  Krauss, Aaron         ROT LV Team Rothaus Baden       RSV Edelw. Oberhause            00.24.36.23   00.00.00
  2  146  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Kaarst                       00.24.37.22   00.00.00
  3   65  GER19950424  Mattheis, Oliver      BAY Team Auto Eder Bayern       RSC Kempten                     00.24.49.35   00.00.13
  4   32  GER19960813  Reutter, Sven         WTB GHOST Junior Team WTB       RWV Wendelsheim                 00.24.50.34   00.00.14
  5   77  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS Team Niedersachsen          HRC Hannover                    00.24.51.10   00.00.14
  6    3  GER19951010  Huber, Lukas          ROT LV Team Rothaus Baden       RV All Heil Bamöacj             00.24.52.39   00.00.16
  7   52  GER19950510  Rohde, Leon R.        BRA Team Brandenburg            RSC Cottbus                     00.24.52.61   00.00.16
  8   59  GER19960225  Porzner, Manuel       BAY Team Auto Eder Bayern       RSG Ansbach                     00.24.56.38   00.00.20
  9   50  GER19960909  Kämmna, Lennard       BRA Team Brandenburg            RSC Cottbus                     00.24.57.98   00.00.21
 10   45  GER19950529  Wedler, Tristan       BRA Team Brandenburg            RSC Cottbus                     00.25.03.78   00.00.27
 11   92  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RSC Turbine Erfurt              00.25.07.19   00.00.30
 12   21  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team NRW               RC Bocholt 1977                 00.25.07.73   00.00.31
 13   29  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB GHOST Junior Team WTB       RSG Böblingen                   00.25.08.52   00.00.32
 14   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB GHOST Junior Team WTB       1. RV Stuttgardia St            00.25.09.09   00.00.32
 15   23  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   00.25.16.33   00.00.40
 16  155  GER19960520  Witt, Julian          BER Alfred-Lippert Team Berl    SC Berlin                       00.25.17.24   00.00.41
 17   46  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA Team Brandenburg            RSC Cottbus                     00.25.19.67   00.00.43
 18  226  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda                 RC 07 Fulda                     00.25.20.46   00.00.44
 19   61  GER19950109  Schulze, Julian       BAY Team Auto Eder Bayern       RV Sturmv. München              00.25.25.65   00.00.49
 20   85  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RSC Turbine Erfurt              00.25.26.11   00.00.49
 21   35  GER19950510  Auerbacher, Adrian    WTB GHOST Junior Team WTB       RU 1913  Wangen i.A.            00.25.30.68   00.00.54
 22   91  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RV Elxleben                     00.25.30.72   00.00.54
 23   44  GER19951030  Kessler, Robert Will  BRA Team Brandenburg            Franfurter RC '90               00.25.31.36   00.00.55
 24   93  GER19950902  Krause, Robert        THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RSC Turbine Erfurt              00.25.34.50   00.00.58
 25   90  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RV Elxleben                     00.25.34.76   00.00.58
 26   15  GER19960125  Goeke, Timo           NRW ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   00.25.38.20   00.01.01
 27  130  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RC Durch 01 Köln-Wei            00.25.38.38   00.01.02
 28   17  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team NRW               RC Victoria Neheim              00.25.39.54   00.01.03
 29   63  GER19950214  Meiler, Lukas         BAY Team Auto Eder Bayern       TSV Oberammergau                00.25.39.77   00.01.03
 30  173  GER19950513  Niederlag, Luca       HMB Team LV Hamburg             Harvestehuder RSV               00.25.40.60   00.01.04
 31  134  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RSV Düren                       00.25.42.23   00.01.06
 32    2  GER19950321  Backofen, Moritz      ROT LV Team Rothaus Baden       RSG Offenburg-Fessen            00.25.44.55   00.01.08
 33   60  GER19960529  Schinnagel, Johannes  BAY Team Auto Eder Bayern       "forice 89" Dachau              00.25.47.08   00.01.10
 34   62  GER19950126  Nowak, Florian        BAY Team Auto Eder Bayern       TSV Oberammergau                00.25.48.47   00.01.12
 35    4  GER19961121  Barnick, Jonas        ROT LV Team Rothaus Baden       RSV Staubw. Haslach             00.25.49.02   00.01.12
 36   64  GER19950325  Friesinger, Maximili  BAY Team Auto Eder Bayern       WSV Zellereit                   00.25.49.65   00.01.13
 37  105  GER19950927  Braun, Julian         RHP Compression-X Rheinl.-Pf.   RSV Daadetal                    00.25.51.06   00.01.14
 38  145  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Kaarst                       00.25.56.50   00.01.20
 39   87  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RSV Sonneberg                   00.25.58.35   00.01.22
 40   86  GER19960429  Dietrich, Gregor      THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RV Elxleben                     00.25.58.39   00.01.22
 41   94  GER19950523  Berger, Leon          THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RV Elxleben                     00.25.59.79   00.01.23
 42   16  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team NRW               RSC 77 Schwerte                 00.25.59.93   00.01.23
 43   58  GER19950507  Steger, Lukas         BAY Team Auto Eder Bayern       "forice 89" Dachau              00.26.00.92   00.01.24
 44   18  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team NRW               RC Victoria Neheim              00.26.02.14   00.01.25
 45   89  GER19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ STEVENS Junior Team THÜ     1. RSV 1886 Greiz               00.26.03.69   00.01.27
 46   76  GER19950709  Becker, Lino          NDS Team Niedersachsen          RSV Braunschweig 192            00.26.03.85   00.01.27
 47  115  GER19951211  Steidten, Lukas       SAC Sachsen                     Chemnitzer PSV                  00.26.05.67   00.01.29
 48  132  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RSC 79 Werne                    00.26.06.40   00.01.30
 49   31  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB GHOST Junior Team WTB       Radspot Kirchheim u             00.26.07.14   00.01.30
 50  213  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWF Hansen Werbetechnik-VC Fra  RSC Wiesbaden                   00.26.10.34   00.01.34
 51   19  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   00.26.12.87   00.01.36
 52   47  GER19961029  Koch, Christian       BRA Team Brandenburg            RK Endspurt 09 Cottb            00.26.17.53   00.01.41
 53   66  GER19961104  Rößlein, Tobias       BAY Team Auto Eder Bayern       RV Victoria Wombach             00.26.17.67   00.01.41
 54   36  GER19950416  Müller, Nathan        WTB GHOST Junior Team WTB       RSV Öschelbronn                 00.26.19.55   00.01.43
 55  147  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Radschläger Düsse            00.26.22.41   00.01.46
 56  169  GER19961201  Ilic, Nicolas         HMB Team LV Hamburg             RSV Osterweddingen              00.26.23.01   00.01.46
 57   88  GER19951225  Geßner, Konrad        THÜ STEVENS Junior Team THÜ     RSC Turbine Erfurt              00.26.26.26   00.01.50
 58   78  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS Team Niedersachsen          RC B-G Langenhagen              00.26.26.70   00.01.50
 59  234  GER19961105  Brausse, Georg        TSV Betzingen                   TSV Betzingen                   00.26.29.02   00.01.52
 60  228  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda                 RC 07 Fulda                     00.26.33.76   00.01.57
 61  159  GER19961210  Heinze, Gino          BER Alfred-Lippert Team Berl    BSV AdW Berlin                  00.26.35.23   00.01.59
 62  201  GER19950201  Intra, Felix          HES Sparkassenversicherung H    RSG Frankfurt 1890              00.26.40.15   00.02.03
 63  141  GER19960226  Münstermann, Kai-Phi  CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Radschläger Düsse            00.26.40.25   00.02.04
 64  236  GER19951116  Kaindl, Manuel        Team Laura Lauringen            Team Laura Lauringen            00.26.40.26   00.02.04
 65   73  GER19961014  Fröse, Nils           NDS Team Niedersachsen          TuS Zetel                       00.26.40.41   00.02.04
 66  136  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RSV Osthelden                   00.26.41.21   00.02.04
 67  104  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Compression-X Rheinl.-Pf.   VC Neuwies '81                  00.26.41.51   00.02.05
 68  143  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Team Düsseldorf-    RSV Unna 1968                   00.26.42.38   00.02.06
 69    6  GER19961025  Meier, Johannes       ROT LV Team Rothaus Baden       RRV Gottmadingen                00.26.47.38   00.02.11
 70  103  GER19950313  Schönbach, Felix      RHP Compression-X Rheinl.-Pf.   RV Edelw. Kandel                00.26.47.39   00.02.11
 71  235  GER19950603  Hablitzel, Jonas      RV Pfeil Magstadt               RV Pfeil Magstadt               00.26.47.58   00.02.11
 72  227  GER19960921  Nicolai, Lars         FUL RC 07 Fulda                 RC 07 Fulda                     00.26.51.44   00.02.15
 73  133  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum Kaarst-Büttge    VfR Büttgen 1912                00.26.53.06   00.02.16
 74   79  GER19951020  Kozlowski, Hubert     NDS Team Niedersachsen          RSV Braunschweig 192            00.26.57.37   00.02.21
 75  170  GER19950122  Ramm, Rasmus          HMB Team LV Hamburg             RG Hamburg                      00.26.58.49   00.02.22
 76  142  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Kaarst                       00.26.59.00   00.02.22
 77  183  GER19961008  Valentini, Franco     SAA Team Wearhouse-Saarland     RV Edelw. Bliesransb            00.26.59.34   00.02.23
 78  172  GER19960405  Witte, Reinhard       HMB Team LV Hamburg             RC Lostau                       00.27.00.30   00.02.24
 79  186  GER19960930  Schmidt, Maurice      SAA Team Wearhouse-Saarland     RSC Überherrn                   00.27.01.02   00.02.24
 80  187  GER19950720  Lambert, Jannik       SAA Team Wearhouse-Saarland     RC Pfälzerwald                  00.27.01.14   00.02.24
 81  161  GER19961012  Schuster, Til         BER Alfred-Lippert Team Berl    SC Berlin                       00.27.01.34   00.02.25
 82  171  GER19961211  Müller, Jonas         HMB Team LV Hamburg             Genthiner RC 66                 00.27.02.13   00.02.25
 83  113  GER19960416  Jürß, Malte           SAC Sachsen                     SC DHfK Leipzig                 00.27.04.50   00.02.28
 84  114  GER19951211  Lewandowski, Erik     SAC Sachsen                     RSC Sachsenb. Burgst            00.27.06.66   00.02.30
 85   75  GER19950602  Casper, Justus        NDS Team Niedersachsen          RC B-G Langenhagen              00.27.07.74   00.02.31
 86  144  GER19960215  Peveling, Konstantin  CDK Cycling Team Düsseldorf-    SG Radschläger Düsse            00.27.09.07   00.02.32
 87  198  GER19960112  Küllmer, Philipp      HES Sparkassenversicherung H    RSC Reinheim 1980               00.27.14.07   00.02.37
 88  158  GER19960522  Thiel, André          BER Alfred-Lippert Team Berl    BSV AdW Berlin                  00.27.16.04   00.02.39
 89  131  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum Kaarst-Büttge    VfR Büttgen 1912                00.27.18.09   00.02.41
 90  177  GER19951010  Prien, Philipp        HMB Team LV Hamburg             RG Hamburg                      00.27.20.90   00.02.44
 91  238  GER19960611  Seidel, Rico          Rad Team Seidel Luck            Rad Team Seidel Luck            00.27.22.07   00.02.45
 92  185  GER19950910  Kiefer, Daniel        SAA Team Wearhouse-Saarland     RV Blitz Oberbexbach            00.27.22.61   00.02.46
 93  162  GER19950809  Rudolph, Justin       BER Alfred-Lippert Team Berl    Radteam Cöpenick                00.27.27.05   00.02.50
 94  117  GER19961026  Franz, Julian         SAC Sachsen                     RSC Sachsenb. Burgst            00.27.30.61   00.02.54
 95  184  GER19961005  Ames, David           SAA Team Wearhouse-Saarland     RF Homburg                      00.27.44.93   00.03.08
 96  174  GER19951117  Bischoff-Stein, Jan   HMB Team LV Hamburg             RG Hamburg                      00.27.45.70   00.03.09
 97  211  GER19961125  Becker, Tim           HWF Hansen Werbetechnik-VC Fra  RSG Gießen u. Wiesec            00.27.51.08   00.03.14
 98  225  GER19960203  Seifert, Carsten      FUL RC 07 Fulda                 RC 07 Fulda                     00.27.52.48   00.03.16
 99  157  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  BER Alfred-Lippert Team Berl    SC Berlin                       00.28.03.72   00.03.27
100  156  GER19960912  Hinz, Alexander       BER Alfred-Lippert Team Berl    SC Berlin                       00.28.14.55   00.03.38
101  212  GER19960227  Stockmann, Matthias   HWF Hansen Werbetechnik-VC Fra  VC Frankfurt 1883               00.28.19.25   00.03.43
102  176  GER19950305  Wierzchowski, Philip  HMB Team LV Hamburg             RG Hamburg                      00.28.27.09   00.03.50
103  237  GER19960822  Niemann, Lars         Bad Doberaner SV 90             Bad Doberaner SV 90             00.28.40.55   00.04.04
104  148  GER19960824  Khodjasteh Kho., Jak  CDK Cycling Team Düsseldorf-    RSV Münster                     00.28.45.19   00.04.08
105  204  GER19960911  Kaufmann, Johannes    HES Sparkassenversicherung H    RSG Frankfurt 1890              00.29.01.68   00.04.25
106  175  GER19950721  Frank, Per Ole        HMB Team LV Hamburg             RG Hamburg                      00.29.37.95   00.05.01

       Luckau   8  Juni  2013/ 18:11:16
                                                             le collège des Commissaires







 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de