Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga Frauen - Warnemünde

Tages Klassement

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Warnemünde, 24.06.2007
Rad Bundesliga Frauen 2007

Tageseinzel Wertung

Distance: 30.00 km                              Moyenne: 44.00 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team           Zeit    Rückstand     Tag   JG87/88
  1   60  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    CHB Focus-World  00:40:54    00.00      210     0
  2    1  GER19830519  Becker, Charlotte     NUR Equipe Nürn  00:41:32    00.38      180     0
  3  161  GER19760723  Arndt, Judith         T-Mobile Team    00:42:31    01.37        0     0
  4    3  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürn  00:43:00    02.06      145     0
  5   69  GER19870615 *Sontheimer, Alexandr  RVC Conc. Reute  00:43:30    02.35      133   133
  6  108  GER19820202  Senff, Theresa        TGH  Team"Geträ  00:43:41    02.47      123     0
  7   63  GER19850104  Knöpfle, Bianca       RVCIIG Freiburg  00:44:01    03.07      114     0
  8  107  GER19871021 *Pohl, Stephanie       TGH  Team"Geträ  00:44:08    03.13      106   106
  9  100  GER19771212  Becker, Christina     TGH  Team"Geträ  00:44:19    03.25       99     0
 10  143  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Raleigh Lif  00:44:24    03.29       93     0
 11   48  GER19780910  Kleinmann, Larissa    STG Team Stuttg  00:44:38    03.44       88     0
 12  105  GER19800428  Liebig, Tina          TGH  Team"Geträ  00:44:44    03.50       84     0
 13  104  GER19830722  Gebhardt, Elke        TGH  Team"Geträ  00:44:52    03.58       80     0
 14  157  GER19840308  Keller, Luise         EIZ Flexpoint    00:45:00    04.06       76     0
 15  163  GER19750828  Wichmann, Anke        T-Mobile Team    00:45:10    04.16        0     0
 16   46  GER19741229  Meyer, Claudia        STG RSV Rosenhe  00:45:13    04.19       69     0
 17   76  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC RC Düsseldo  00:45:21    04.27       66     0
 18    7  GER19880608 *Brennauer, Lisa       NUR TSV Durlach  00:45:24    04.30       64    64
 19   12  GER19881102 *Thumm, Corinna        NUR Espoirs Nür  00:45:30    04.35       62    62
 20  167  GER19770709  Grüber, Annika        RSV Friedenau S  00:45:34    04.40        0     0
 21   42  GER19701009  Höllige, Martina      STG SF Lauffen   00:45:39    04.45       59     0
 22   11  GER19870316 *Sandig, Fabienne      NUR RV Elxleben  00:45:46    04.51       58    58
 23  101  GER19840401  Hecht, Claudia        TGH  Team"Geträ  00:45:58    05.04       57     0
 24   66  GER19790109  Jooß, Verena          RVC RC Friesenh  00:46:15    05.21       56     0
 25   77  GER19860720  Nadler, Britta        KMC RV Witten    00:46:16    05.22       55     0
 26   10  GER19880505 *Kasper, Romy          NUR PSV 1893 Fo  00:46:20    05.26       54    54
 27   14  GER19881210 *Zuckermandel, Denise  NUR Bike Sport   00:46:22    05.28       53    53
 28    8  GER19861108  Fischer, Sabine       NUR RSG '88 Mon  00:46:22    05.28       52     0
 29   79  GER19880829 *Schemmer, Jana        KMC RSV Unna 19  00:46:37    05.43       51    51
 30   58  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB SC Berlin    00:46:41    05.46       50     0
 31  171  GER19881125 *Schaufuß, Nora        EIZ Einzelstart  00:46:46    05.52        0     0
 32   28  GER19750225  Juranek, Susanne      AGC RSC Oldenbu  00:46:51    05.56       48     0
 33   73  GER19801230  Wetz, Senta           RVC RSF Donnser  00:46:58    06.04       47     0
 34   45  GER19780902  Martin, Britta        STG LG Stuttgar  00:47:00    06.06       46     0
 35  113  GER19860114  Köhn, Nina            TRS Chemnitzer   00:47:05    06.11       45     0
 36  102  GER19731231  Hollmann, Birgit      TGH  Team"Geträ  00:47:10    06.15       44     0
 37   39  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     STG RSG Augsbur  00:47:20    06.25       43     0
 38   17  GER19830731  Gärtner, Annelie      TMC RSC Muldent  00:47:21    06.27       42     0
 39   87  GER19820401  Schuler, Désirée      CGS RIG Saar     00:47:40    06.46       41     0
 40   31  GER19761128  Gockert, Sandra       AGC Harvestehud  00:47:43    06.48       40     0
 41   41  GER19830907  Dietel, Sandra        STG RSG Lauf     00:47:43    06.49       39     0
 42  118  GER19821109  Zanner, Beate         TRS RC Gera 92   00:48:01    07.06       38     0
 43  149  GER19820516  Lankeshofer, Nadine   EIZ LTAF Ahrens  00:48:04    07.10       37     0
 44   80  GER19710506  Heine, Nicole         KMC RSV Seeheim  00:48:17    07.22       36     0
 45   15  GER19770205  Beyer, Susanne        TMC  BRC Zugvog  00:48:38    07.44       35     0
 46  168  GER19880328 *Wellßow, Ingrun       Kieler RV        00:48:38    07.44        0     0
 47  114  GER19810124  Seidel, Claudia       TRS RSV Neustad  00:48:42    07.48       33     0
 48   90  GER19811218  Eifler, Elena         CGS RIG Saar     00:48:44    07.50       32     0
 49   40  GER19841024  Blum, Katharina       STG ELK Haus NÖ  00:48:47    07.53       31     0
 50  153  GER19590920  Klünder, Petra        EIZ RV Dudenhof  00:49:02    08.08       30     0
 51  169  GER19780811  Wasmundt, Stefanie A  ABC Wesseln      00:49:03    08.08        0     0
 52  117  GER19830428  Jesierski, Nicole     TRS RSC Strumvo  00:49:04    08.09       28     0
 53   59  GER19880412 *Süß, Jana             CHB RSV Braunsc  00:49:09    08.15       27    27
 54   16  GER19881125 *Tosch, Susi           TMC  RK Endspur  00:49:28    08.34       26    26
 55  115  GER19820615  Lange, Laura          TRS RV Sossenhe  00:49:28    08.34       25     0
 56    9  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NUR Bad Doberan  00:49:29    08.35       24     0
 57   64  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Conc. Reute  00:49:34    08.40       23     0
 58   75  GER19640611  Stambula, Annegret    KMC RC Düsseldo  00:49:36    08.42       22     0
 59   91  GER19810501  Theisen, Julia        CGS RIG Saar Sa  00:49:38    08.43       21     0
 60  164  GER19651123  Plambeck, Susanne     Harburger RG     00:49:44    08.50        0     0
 61  165  GER19690315  Kiehn, Anne-Elise     WSV Claust.-Zel  00:49:46    08.51        0     0
 62   54  GER19880530 *Grimm, Christin       CHB RC Charlott  00:50:09    09.15       18    18
 63   92  GER19880309 *Hollendung, Katrin    CGS RIG Saar     00:50:14    09.20       17    17
 64  112  GER19860428  Claus, Julia          TRS SC DHfK Lei  00:50:34    09.39       16     0
 65   27  GER19661109  Bertram, Anne-Joseph  AGC RV Germania  00:51:24    10.29       15     0
 66   62  GER19860321  Korte, Hanna          CHB RC Charlott  00:51:39    10.45       14     0
 67   30  GER19810426  Vaße, Viviane         AGC RSG Lohne-V  00:51:48    10.54       13     0
 68   57  GER19770126  Heeg, Susanne         CHB RC Charlott  00:53:48    12.53       12     0
 69   56  GER19840206  Lutzke, Elisabeth     CHB RC Charlott  00:55:39    14.44       11     0

       Warnemünde  24  Juni  2007/ 15:28:58
                                                             le collège des Commissaires





Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, D-63584 Gründau_Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  Fax +49-(0)6051-9659-29   e-mail: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de - Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen