Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Bundesliga Frauen - Warnemünde

Gesamt Einzel

Rad Bundesliga Frauen 2007
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Warnemünde, 24.06.2007
Gesamt - Einzelwertung

1.	Einhausen		4.	Berchtesgaden DM Berg	7.	Büttgen
2.	Karbach		5.	Warnemünde DM EZF
3.	Günzach		6.	Wiesbaden DM Straße

Rang  St-Nr.  Name                     Team   W 1   W 2   W 3   W 4   W 5 Gesamt  Punkte

     1  60     Kupfernagel, Hanka         CHB     0    72   145   180   210    607
     2  1      Becker, Charlotte          NUR   180   106   114     0   180    580
     3  3      Lutz, Eva                  NUR     0   210   160     0   145    515
     4  69    *Sontheimer, Alexandra      RVC   145    58    49    99   133    484
     5  105    Liebig, Tina               TGH   106    43    88   160    84    481
     6  2      Häusler, Claudia           NUR    38   123    99   210     0    470
     7  107   *Pohl, Stephanie            TGH    47    76   106   133   106    468
     8  143    Düster, Sarah              EIZ     0   114   133   123    93    463
     9  108    Senff, Theresa             TGH   114   160     0     0   123    397
    10  103   *Hennig, Virginia           TGH     0    93   123   145     0    361
    11  10    *Kasper, Romy               NUR    72    80    48   106    54    360
    12  100    Becker, Christina          TGH   133     0    46     0    99    278
    13  76     Nöhles, Alexandra          KMC    35    22    66    88    66    277
    14  59    *Süß, Jana                  CHB    51    53    59    84    27    274
    15  6      Worrack, Trixi             NUR     0    64   210     0     0    274
    16  4      Schleicher, Regina         NUR   210    50     0     0     0    260
    17  14    *Zuckermandel, Denise       NUR    59    42    47    57    53    258
    18  77     Nadler, Britta             KMC    33    45    38    72    55    243
    19  104    Gebhardt, Elke             TGH     0    69    93     0    80    242
    20  114    Seidel, Claudia            TRS     0    31    64   114    33    242
    21  80     Heine, Nicole              KMC    60    38    56    51    36    241
    22  45     Martin, Britta             STG     0    55    55    76    46    232
    23  40     Blum, Katharina            STG    64    35    40    53    31    223
    24  118    Zanner, Beate              TRS     0    41    60    80    38    219
    25  39     Beyer, Anna-Maria          STG    52    39    35    48    43    217
    26  82     Heres, Ute                 KMC     0    51    69    93     0    213
    27  79    *Schemmer, Jana             KMC     0    40    58    58    51    207
    28  87     Schuler, Désirée           CGS    43     0    53    64    41    201
    29  64     Heiny, Ellen               RVC    88    32    21    37    23    201
    30  9      Jöhrend, Marlen            NUR    76     0    52    46    24    198
    31  71     Bahler, Liane              RVC    48    62    84     0     0    194
    32  51     Gronow, Stephanie          CHB   160    30     0     0     0    190
    33  5      Stumpf, Claudia            NUR    93    47     0    45     0    185
    34  102    Hollmann, Birgit           TGH    31    46     0    62    44    183
    35  99     Brodtka, Angela            TGH    99    84     0     0     0    183
    36  113    Köhn, Nina                 TRS    25    24    36    52    45    182
    37  11    *Sandig, Fabienne           NUR    54     0     0    69    58    181
    38  44     Mader, Nicole              STG    36    33    54    54     0    177
    39  41     Dietel, Sandra             STG     0    57    72     0    39    168
    40  52     Schnapp, Birgit            CHB   123     0     0    41     0    164
    41  46     Meyer, Claudia             STG     0    56    37     0    69    162
    42  73     Wetz, Senta                RVC     0    29    27    59    47    162
    43  67     Rathmann, Annette          RVC    49     0    57    56     0    162
    44  8      Fischer, Sabine            NUR    30     0    32    47    52    161
    45  58     Wegemund, Lydia            CHB     0    27    34    50    50    161
    46  91     Theisen, Julia             CGS    53    20    30    36    21    160
    47  157    Keller, Luise              EIZ     0     0    76     0    76    152
    48  7     *Brennauer, Lisa            NUR    84     0     0     0    64    148
    49  43     Humplik, Caroline          STG     0    49    42    55     0    146
    50  156    Sandig, Madeleine          EIZ     0    66    80     0     0    146
    51  101    Hecht, Claudia             TGH    41     0    43     0    57    141
    52  112    Claus, Julia               TRS    57    34    26     0    16    133
    53  88     Söllner, Birgit            CGS     0   133     0     0     0    133
    54  12    *Thumm, Corinna             NUR    66     0     0     0    62    128
    55  116    Lungwitz, Anja             TRS     0    60     0    66     0    126
    56  53     Krpal, Nadine              CHB    39    25    20    39     0    123
    57  16    *Tosch, Susi                TMC     0     0    51    44    26    121
    58  63     Knöpfle, Bianca            RVC     0     0     0     0   114    114
    59  149    Lankeshofer, Nadine        EIZ    45    12    17     0    37    111
    60  42     Höllige, Martina           STG     0     0     0    49    59    108
    61  31     Gockert, Sandra            AGC     0    59     0     0    40     99
    62  13    *Weissenseel, Lisa          NUR    69    26     0     0     0     95
    63  68    *Ibele, Caroline            RVC     0     0    50    43     0     93
    64  93     Blöcher, Sabine            CGS    24    28    41     0     0     93
    65  90     Eifler, Elena              CGS    58     0     0     0    32     90
    66  47     Zimmerlin, Sarah           STG     0    19    33    38     0     90
    67  48     Kleinmann, Larissa         STG     0     0     0     0    88     88
    68  66     Jooß, Verena               RVC     0     0    31     0    56     87
    69  117    Jesierski, Nicole          TRS    27    10    15     0    28     80
    70  115    Lange, Laura               TRS    37    14     0     0    25     76
    71  92    *Hollendung, Katrin         CGS     0     0    23    35    17     75
    72  75     Stambula, Annegret         KMC    50     0     0     0    22     72
    73  17     Gärtner, Annelie           TMC    29     0     0     0    42     71
    74  54    *Grimm, Christin            CHB     0    21    29     0    18     68
    75  154    Herzog, Stefanie           EIZ     0    11    16    40     0     67
    76  28     Juranek, Susanne           AGC     0    17     0     0    48     65
    77  106    Mißbach, Sandra            TGH     0     0    62     0     0     62
    78  150    Kind, Julia                Rad    34     9    19     0     0     62
    79  89     Glasmacher, Claudia        CGS     0    18     0    42     0     60
    80  15     Beyer, Susanne             TMC     0     0    24     0    35     59
    81  56     Lutzke, Elisabeth          CHB     0     0     0    34    11     45
    82  70     Mayer, Rosmarie            RVC     0     0    45     0     0     45
    83  142   *Haatz, Gina                EIZ    42     0     0     0     0     42
    84  153    Klünder, Petra             EIZ     0     0     0     0    30     30
    85  65    *Peichl, Theresa            RVC     0     0    28     0     0     28
    86  78    *Janke, Dorothee            KMC     0     0    25     0     0     25
    87  30     Vaße, Viviane              AGC     0     6     0     0    13     19
    88  152   *Degle, Lisa-Marie          EIZ     0     0    18     0     0     18
    89  27     Bertram, Anne-Josephe      AGC     0     0     0     0    15     15
    90  62     Korte, Hanna               CHB     0     0     0     0    14     14
    91  57     Heeg, Susanne              CHB     0     0     0     0    12     12
    92  148    Kraatz, Peggy              EIZ     0     7     0     0     0      7

       Warnemünde  24  Juni  2007/ 15:28:58
                                                             le collège des Commissaires






Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, D-63584 Gründau_Lieblos
( +49-(0)6051-9659-0   Ê +49-(0)6051-9659-29   e-mail: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de - Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen