Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und BL Junioren in Bergheim

Tagesmannschafts Wertung

Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Rad Bundesliga Junioren 2008
Bergheim,  8. Juni 2008   	Tages  Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft                            Fahrer                                           Rang/Pkt.                                   Punkte




1. CST Team Cebion Stuttgart                    442           30

      406  GER19900101  Steigmiller, Jakob      1./210
      404  GER19900601  Pfeiffer, Moritz        3./160
      401  GER19900404  Danner, Fabian         15./ 72

 2. CBB RG Cottbus Brandenburg                   439           25

      493  GER19900718  Kahra,  Johannes        2./180
      499  GER19901115  Schiewer,  Franz        4./145
      494  GER19911015  Koch,  Michel           7./114

 3. FDH Fachklinik Dr.Herzog-SV                  285           21

      471  GER19900707  De Benedictis, Claud    6./123
      474  GER19900418  Roth, Christopher      10./ 93
      475  GER19911027  Van der Sande, Janwi   16./ 69

 4. BER LV Berlin                                247           18

      462  GER19900225  Juhas, Thomas           5./133
      465  GER19900917  Reinhardt, Theo        19./ 62
      461  GER19901030  Heitmann, Sven         28./ 52

 5. QRD LV Quest RALPH DENK-Team                 211           16

      425  GER19910410  Klopf, Andreas         11./ 88
      424  GER19910312  Klein, Max             18./ 64
      422  GER19900203  Grad, Alexander        21./ 59

 6. NDS LV Niedersachsen                         189           15

      511  GER19900427  Gallenkämper,  Timo    12./ 84
      512  GER19900509  Hann,  Meik            17./ 66
      516  GER19901024  Willam,  Mike          41./ 39

 7. TSP Team Sparkasse U19                       171           14

      506  GER19900913  Sydlik,  Benjamin      20./ 60
      504  GER19901228  Schmitz,  Moritz       22./ 58
      505  GER19900901  Schulze Lutum,  Henr   27./ 53

 8. RHB Team Rothaus Baden                       164           13

      433  GER19901023  Kraft, Harry            9./ 99
      436  GER19900608  Stock, Christoph       35./ 45
      437  GER19910809  Bartl, David           60./ 20

 9. RPS RG Rheinland-Pfalz/Saarl                 141           12

      483  GER19900106  Hümbert, Michael jun   14./ 76
      484  GER19900630  Jose, Robin            33./ 47
      485  GER19901123  Zwick, Oliver          62./ 18

10. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 125           11

      566  GER19901101  Walbrül,  Gero         29./ 51
      570  GER19911229  Klemme,  Daniel        38./ 42
      564  GER19910206  Stahr,  Max            48./ 32

11. SPB Team Stevens-Palmberg                    117           10

      537  GER19900725  Voß,  Alexander        24./ 56
      535  GER19910911  Quast,  Enno           34./ 46
      536  GER19900702  Schmidt,  Finn Lukas   65./ 15

12. NRW Nordrhein Westfalen                      111            9

      456  GER19900205  Prünte, Marius         31./ 49
      452  GER19900915  Koep, Thomas           46./ 34
      453  GER19900803  Kubitzki, Nicolas      52./ 28

13. TEJ Thüringer Energie Junior                  99            8

      415  GER19900204  Marold, Tino           32./ 48
      420  GER19911108  Wallenta, Marc         45./ 35
      416  GER19900118  Pulsack, Sven          64./ 16

14. RBB Red-Bull Team Brandenbur                  81            7

      525  GER19910829  Telschow,  Lars        25./ 55
      524  GER19901027  Kanzler,  Roiko        54./ 26
      528  GER19910429  Barkschat,  Tobias     93./  0

15. STS Schwalbe Team Sachsen                     58            6

      450  GER19901029  Fischbach, Florian     26./ 54
      441  GER19900102  Dressel, Falk          77./  3
      444  GER19900309  Steiner, Carlo         80./  1

16. SWP Team Speedweapon                          33            5

      551  GER19911021  Hatz,  Christopher     56./ 24
      555  GER19910403  Schwarz,  Daniel       71./  9
      554  GER19900909  Rödel,  Christoph     116./  0

17. HWT Team HANSEN Werbetechnik                   0            4

      543  GER19900923  Mortka,  Matthias      99./  0
      544  GER19901010  Müller,  Marcel       102./  0
      541  GER19911025  Alt,  Felix           105./  0

       Bergheim   8  Juni  2008/ 15:39:05
                                           le collège des Commissaires