Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und BL Junioren in Bergheim

Deutsche Meisterschaft Tages Einzelwertung

 Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Rad Bundesliga Junioren 2008
Bergheim,  8. Juni 2008   	Tages  Einzelwertung
Rang St-Nr. UCI-Code   Name                 Team              Zeit       Rückstand  Punkte
  1  406  GER19900101  Steigmiller, Jakob    CST Team Cebion  00:30:07    00.00      210
  2  493  GER19900718  Kahra,  Johannes      CBB RG Cottbus   00:30:30    00.23      180
  3  404  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      CST Team Cebion  00:30:47    00.40      160
  4  499  GER19901115  Schiewer,  Franz      CBB RG Cottbus   00:30:48    00.40      145
  5  462  GER19900225  Juhas, Thomas         BER LV Berlin    00:30:51    00.43      133
  6  471  GER19900707  De Benedictis, Claud  FDH Fachklinik   00:30:58    00.51      123
  7  494  GER19911015  Koch,  Michel         CBB RG Cottbus   00:31:01    00.53      114
  8  491  GER19911118  Arndt, Nikias         CBB RG Cottbus   00:31:01    00.54      106
  9  433  GER19901023  Kraft, Harry          RHB Team Rothau  00:31:04    00.57       99
 10  474  GER19900418  Roth, Christopher     FDH Fachklinik   00:31:06    00.59       93
 11  425  GER19910410  Klopf, Andreas        QRD LV Quest RA  00:31:09    01.02       88
 12  511  GER19900427  Gallenkämper,  Timo   NDS LV Niedersa  00:31:11    01.04       84
 13  498  GER19900916  Pidun,  Eric          CBB RG Cottbus   00:31:12    01.05       80
 14  483  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RPS RG Rheinlan  00:31:16    01.09       76
 15  401  GER19900404  Danner, Fabian        CST Team Cebion  00:31:27    01.19       72
 16  475  GER19911027  Van der Sande, Janwi  FDH Fachklinik   00:31:30    01.23       69
 17  512  GER19900509  Hann,  Meik           NDS LV Niedersa  00:31:31    01.23       66
 18  424  GER19910312  Klein, Max            QRD LV Quest RA  00:31:31    01.23       64
 19  465  GER19900917  Reinhardt, Theo       BER LV Berlin    00:31:32    01.24       62
 20  506  GER19900913  Sydlik,  Benjamin     TSP Team Sparka  00:31:32    01.25       60
 21  422  GER19900203  Grad, Alexander       QRD LV Quest RA  00:31:34    01.27       59
 22  504  GER19901228  Schmitz,  Moritz      TSP Team Sparka  00:31:35    01.27       58
 23  426  GER19910730  Rettner, Cornelius    QRD LV Quest RA  00:31:36    01.29       57
 24  537  GER19900725  Voß,  Alexander       SPB Team Steven  00:31:39    01.31       56
 25  525  GER19910829  Telschow,  Lars       RBB Red-Bull Te  00:31:43    01.35       55
 26  450  GER19901029  Fischbach, Florian    STS Schwalbe Te  00:31:43    01.36       54
 27  505  GER19900901  Schulze Lutum,  Henr  TSP Team Sparka  00:31:49    01.42       53
 28  461  GER19901030  Heitmann, Sven        BER LV Berlin    00:31:51    01.44       52
 29  566  GER19901101  Walbrül,  Gero        SKB Sportforum   00:31:52    01.45       51
 30  480  GER19911026  Wagner, Johannes      FDH Fachklinik   00:32:00    01.53       50
 31  456  GER19900205  Prünte, Marius        NRW Nordrhein W  00:32:01    01.53       49
 32  415  GER19900204  Marold, Tino          TEJ Thüringer E  00:32:01    01.53       48
 33  484  GER19900630  Jose, Robin           RPS RG Rheinlan  00:32:02    01.55       47
 34  535  GER19910911  Quast,  Enno          SPB Team Steven  00:32:02    01.55       46
 35  436  GER19900608  Stock, Christoph      RHB Team Rothau  00:32:05    01.58       45
 36  497  GER19900926  Lieske,  Ralph        CBB RG Cottbus   00:32:07    02.00       44
 37  464  GER19900821  Pachale, Chris        BER LV Berlin    00:32:08    02.01       43
 38  570  GER19911229  Klemme,  Daniel       SKB Sportforum   00:32:08    02.01       42
 39  479  GER19910304  Seubert, Jonas        FDH Fachklinik   00:32:12    02.05       41
 40  508  GER19900211  Wessels,  Jacob       TSP Team Sparka  00:32:13    02.05       40
 41  516  GER19901024  Willam,  Mike         NDS LV Niedersa  00:32:13    02.05       39
 42  589  GER19900918  Latz, Sebastian       EIZ Einzelstart  00:32:14    02.06        0
 43  503  GER19900814  Schachtner,  Patrick  TSP Team Sparka  00:32:15    02.07       37
 44  513  GER19900913  Klöpping,  Marten     NDS LV Niedersa  00:32:18    02.10       36
 45  420  GER19911108  Wallenta, Marc        TEJ Thüringer E  00:32:20    02.12       35
 46  452  GER19900915  Koep, Thomas          NRW Nordrhein W  00:32:20    02.13       34
 47  409  GER19910312  Jessenberger, Marius  CST Team Cebion  00:32:23    02.15       33
 48  564  GER19910206  Stahr,  Max           SKB Sportforum   00:32:26    02.18       32
 49  562  GER19910925  Radermacher,  Jan     SKB Sportforum   00:32:26    02.19       31
 50  407  GER19910328  Nuber, Simon          CST Team Cebion  00:32:30    02.23       30
 51  427  GER19910107  Schwarzmann, Michael  QRD LV Quest RA  00:32:33    02.25       29
 52  453  GER19900803  Kubitzki, Nicolas     NRW Nordrhein W  00:32:34    02.26       28
 53  586  GER19910716  Fricke, Tassilo       EIZ Einzelstart  00:32:34    02.26        0
 54  524  GER19901027  Kanzler,  Roiko       RBB Red-Bull Te  00:32:34    02.27       26
 55  403  GER19910705  Schweizer, Michael    CST Team Cebion  00:32:36    02.29       25
 56  551  GER19911021  Hatz,  Christopher    SWP Team Speedw  00:32:38    02.30       24
 57  576  GER19910813  Stasch, RV Elxleben   EIZ Einzelstart  00:32:39    02.32        0
 58  518  GER19901121  Krüger, Cedrick       NDS LV Niedersa  00.32.40    02.32       22
 59  517  GER19910524  Tauchmann,  Marius    NDS LV Niedersa  00:32:44    02.37       21
 60  437  GER19910809  Bartl, David          RHB Team Rothau  00:32:44    02.37       20
 61  410  GER19900901  Barth, Tim            CST Team Cebion  00:32:44    02.37       19
 62  485  GER19901123  Zwick, Oliver         RPS RG Rheinlan  00:32:46    02.38       18
 63  481  GER19900109  Brödel, Jonas         RPS RG Rheinlan  00:32:46    02.38       17
 64  416  GER19900118  Pulsack, Sven         TEJ Thüringer E  00:32:46    02.39       16
 65  536  GER19900702  Schmidt,  Finn Lukas  SPB Team Steven  00:32:47    02.39       15
 66  478  GER19911123  Jentzsch, Maximilian  FDH Fachklinik   00:32:48    02.41       14
 67  568  GER19911227  Oeben,  Patrick       SKB Sportforum   00:32:49    02.42       13
 68  457  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  NRW Nordrhein W  00:32:50    02.43       12
 69  492  GER19900821  Dehmel,  Felix        CBB RG Cottbus   00:32:50    02.43       11
 70  405  GER19901027  Schnaidt, Fabian      CST Team Cebion  00:32:51    02.43       10
 71  555  GER19910403  Schwarz,  Daniel      SWP Team Speedw  00:32:57    02.49        9
 72  573  GER19911116  Müller, Phillip       EIZ Einzelstart  00:32:57    02.49        0
 73  501  GER19900427  Bok,  Yannick         TSP Team Sparka  00:32:59    02.51        7
 74  533  GER19901007  Kabitzke,  Phillipp   SPB Team Steven  00:33:00    02.53        6
 75  590  GER19900227  Vollmer, Lucas        RC Komet Ludwig  00.33.01    02.54        0
 76  459  GER19900427  Wincierz, Daniel      NRW Nordrhein W  00:33:05    02.57        4
 77  441  GER19900102  Dressel, Falk         STS Schwalbe Te  00:33:06    02.59        3
 78  486  GER19910304  Wichterich, Sebastia  RPS RG Rheinlan  00:33:11    03.04        2
 79  561  GER19901220  Hellmann,  Julian     SKB Sportforum   00:33:12    03.05        1
 80  444  GER19900309  Steiner, Carlo        STS Schwalbe Te  00:33:13    03.06        1
 81  580  GER19900715  Ossege, Justus        EIZ Einzelstart  00:33:15    03.07        0
 82  413  GER 1990627  Fiedler, Konrad       TEJ Thüringer E  00:33:17    03.10        0
 83  438  GER19900830  Obländer, Samuel      RHB Team Rothau  00:33:17    03.10        0
 84  496  GER19910222  Liebenow,  Constanti  CBB RG Cottbus   00:33:21    03.14        0
 85  588  GER19910506  Hürten, Nic           EIZ Einzelstart  00:33:22    03.14        0
 86  402  GER19900714  Dreßler, Christian    CST Team Cebion  00:33:26    03.18        0
 87  414  GER19910630  Hambsch, Felix        TEJ Thüringer E  00:33:26    03.18        0
 88  567  GER19900508  Weber,  Tom           SKB Sportforum   00:33:27    03.19        0
 89  454  GER19910325  Mrosek, Daniel        NRW Nordrhein W  00:33:35    03.27        0
 90  432  GER19910913  Jesse, David          RHB Team Rothau  00:33:36    03.29        0
 91  538  GER19911110  Simon,  Marvin        SPB Team Steven  00:33:37    03.29        0
 92  581  GER19910801  Loos, Tobias          EIZ Einzelstart  00:33:40    03.32        0
 93  528  GER19910429  Barkschat,  Tobias    RBB Red-Bull Te  00:33:40    03.33        0
 94  526  GER19900220  Warnecke,  Jaari      RBB Red-Bull Te  00:33:42    03.34        0
 95  522  GER19910112  Guhl,  Christoph      RBB Red-Bull Te  00:33:48    03.41        0
 96  569  GER19901202  Weifenbach,  Alexand  SKB Sportforum   00:33:50    03.43        0
 97  523  GER19901105  Jolas,  Fritz         RBB Red-Bull Te  00:34:09    04.01        0
 98  434  GER19901214  Prieto, Pascal        RHB Team Rothau  00:34:09    04.01        0
 99  543  GER19900923  Mortka,  Matthias     HWT Team HANSEN  00:34:10    04.03        0
100  445  GER19900219  Müller, Franz         STS Schwalbe Te  00:34:10    04.03        0
101  468  GER19900421  Tetzlaff, Tobias      BER LV Berlin    00:34:13    04.06        0
102  544  GER19901010  Müller,  Marcel       HWT Team HANSEN  00:34:20    04.13        0
103  591  GER19910508  Feikus, Raphael       EIZ Einzelstart  00:34:28    04.21        0
104  575  GER19910813  Rottkord, Hendrik     EIZ Einzelstart  00:34:32    04.24        0
105  541  GER19911025  Alt,  Felix           HWT Team HANSEN  00:34:33    04.26        0
106  439  GER19910105  Öschger, Manuel       RHB Team Rothau  00:34:37    04.30        0
107  599  GER19900502  Kröger, Tim           EIZ Einzelstart  00:34:47    04.40        0
108  583  GER19900914  Schmid-Kieninge, Joh  EIZ Einzelstart  00:34:53    04.45        0
109  542  GER19901018  Brich,  Florian       HWT Team HANSEN  00:35:11    05.04        0
110  584  GER19901029  Lembach, Tobias       EIZ Einzelstart  00:35:13    05.05        0
111  593  GER19910817  Naber, Stefan         RSC 79 Werne     00:35:19    05.12        0
112  547  GER19900917  Martin, Julian        HWT Team HANSEN  00:35:20    05.13        0
113  597  GER19900607  Hötte, Felix          EIZ Einzelstart  00:35:20    05.13        0
114  592  GER19900118  Terschlüsen, Felix    EIZ Einzelstart  00:35:23    05.16        0
115  587  GER19911026  Gehler, Marius        EIZ Einzelstart  00:35:38    05.30        0
116  554  GER19900909  Rödel,  Christoph     SWP Team Speedw  00:35:39    05.32        0
117  577  GER19900530  Wiering, Jan          EIZ Einzelstart  00:36:11    06.04        0
118  546  GER19910909  Volmerg,  Jonas       HWT Team HANSEN  00:36:15    06.08        0
119  600  GER19910503  Michalsky, Marc       EIZ Einzelstart  00:36:17    06.10        0
120  598  GER19911016  Kimm, Maximilian      EIZ Einzelstart  00:37:02    06.55        0
121  594  GER19900812  Kopp, Dennis          EIZ Einzelstart  00:37:06    06.58        0
122  595  GER19911016  Hammeke, Alexander    EIZ Einzelstart  00:37:16    07.08        0
123  596  GER19911015  Halbach, Lukas        EIZ Einzelstart  00:39:25    09.18        0
       Bergheim   8  Juni  2008/ 15:39:05
                                                             le collège des Commissaires