Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Sangerhausen 2010

Ergebnis U23

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
Sangershausen, 25. Juni 2010
Ergebnis U23

Distance: 30.40 km                              Moyenne: 49.72 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code       Name                     Team        Zeit       Zwi-Zeit  Rückstand

--------------------------------------------------------------------------------------------

  1    3  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer E  0:36:41.34  00:16:07  00.00.00
  2  104  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team-Brande  0:36:44.93  00:16:30  00.03.59
  3   80  GER19880223  Weicht, Michael       LKT Team-Brande  0:36:55.70  00:16:13  00.14.36
  4    4  GER19900718  Kahra, Johannes       LKT Team-Brande  0:37:09.71  00:16:14  00.28.37
  5    1  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer E  0:37:32.05  00:16:30  00.50.71
  6   48  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizom  0:37:38.02  00:16:28  00.56.68
  7   47  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  0:37:50.16  00:16:23  01.08.82
  8   50  GER19900106  Hümbert, Michael jun  SST Seven Stone  0:37:50.18  00:16:25  01.08.84
  9    9  GER19900225  Juhas, Thomas         KED Bianchi Rad  0:37:52.36  00:16:38  01.11.02
 10   35  GER19910215  Mayer, Yannick        THM Team Heizom  0:37:57.25  00:16:50  01.15.91
 11    6  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team-Brande  0:37:58.58  00:16:43  01.17.24
 12   77  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP Radteam      0:38:06.44  00:16:50  01.25.10
 13   13  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  0:38:08.71  00:16:48  01.27.37
 14   18  GER19890911  Bercz, Patrick        SST Seven Stone  0:38:11.48  00:17:15  01.30.14
 15   17  GER19880606  Thömel, Tino          KED Bianchi Rad  0:38:14.25  00:17:06  01.32.91
 16   40  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  0:38:18.95  00:16:49  01.37.61
 17   10  GER19881029  Völk, Florian         MLP-Radteam      0:38:22.94  00:16:55  01.41.60
 18   61  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer E  0:38:23.23  00:16:41  01.41.89
 19    7  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP-Radteam      0:38:29.42  00:16:41  01.48.08
 20   68  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      RSV Öschelbronn  0:38:31.60  00:16:40  01.50.26
 21  102  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HRH Hamburg - R  0:38:38.02  00:16:57  01.56.68
 22   21  GER19900707  De Benedictis, Claud  ERL Espoirs Rob  0:38:41.22  00:17:25  01.59.88
 23   63  GER19901023  Kraft, Harry          TBS Team Bergst  0:38:42.06  00:17:09  02.00.72
 24   22  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP-Radteam      0:38:47.89  00:17:16  02.06.55
 25   65  GER19911005  Werda, Maximilian     JTC Jenatec Cyc  0:38:52.90  00:17:01  02.11.56
 26   24  GER19890128  Faltin, Bastian       HRH Hamburg - R  0:38:55.62  00:17:17  02.14.28
 27   34  GER19910829  Telschow, Lars        LKT Team-Brande  0:39:01.60  00:17:03  02.20.26
 28   83  GER19880128  Müller, Jan Moritz    TBS Team Bergst  0:39:05.47  00:17:18  02.24.13
 29   69  GER19890313  Schaar, Fabian        THM Team Heizom  0:39:06.86  00:17:17  02.25.52
 30   49  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED Bianchi Rad  0:39:07.48  00:17:18  02.26.14
 31   36  GER19880302  Gründer, Martin       KED Bianchi Rad  0:39:09.23  00:17:22  02.27.89
 32   89  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    RV 1904/27 Klei  0:39:14.56  00:17:01  02.33.22
 33   93  GER19910420  Weih, Jonas           ERL Espoirs Rob  0:39:15.55  00:17:17  02.34.21
 34   57  GER19910809  Bartl, David          TRH Team Rothau  0:39:20.90  00:17:06  02.39.56
 35   82  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  0:39:26.54  00:17:30  02.45.20
 36   88  GER19911021  Hatz, Christopher     TRH Team Rothau  0:39:29.51  00:17:22  02.48.17
 37  101  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  0:39:33.19  00:17:15  02.51.85
 38   54  GER19911216  Scheit, Florian       MLP-Radteam      0:39:34.16  00:17:51  02.52.82
 39   30  GER19900728  Ludwig, Roland        SSV Heidenau     0:39:36.33  00:17:35  02.54.99
 40   33  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  0:39:42.73  00:17:24  03.01.39
 41    8  GER19880119  Stockhausen, Richard  Team Magnesium   0:39:44.03  00:18:36  03.02.69
 42   43  GER19900427  Gallenkämper, Timo    HRH Hamburg - R  0:39:45.08  00:17:19  03.03.74
 43   99  GER19910312  Jessenberger, Marius  TRH Team Rothau  0:39:49.98  00:17:28  03.08.64
 44   84  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team EGN-Ro  0:39:53.77  00:17:19  03.12.43
 45   32  GER19901101  Walbrül, Gero         Team NRW         0:39:54.72  00:17:33  03.13.38
 46   19  GER19880107  Ebert, Ivo            TBS Team Bergst  0:39:55.24  00:17:48  03.13.90
 47    5  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizom  0:39:57.40  00:17:23  03.16.06
 48   27  GER19900923  Mortka, Matthias      EIZ OSG Dortmun  0:39:58.44  00:18:14  03.17.10
 49  103  GER19901220  Hellmann, Julian      EIZ RC Olympia   0:40:00.61  00:17:20  03.19.27
 50   39  GER19881027  Klemme, Dennis        NRW Team EGN-Ro  0:40:02.10  00:17:58  03.20.76
 51   53  GER19910304  Seubert, Jonas        ERL Espoirs Rob  0:40:02.66  00:17:43  03.21.32
 52   66  GER19890422  Kenzler, Arne         HRH Hamburg - R  0:40:10.73  00:17:38  03.29.39
 53   96  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  SST Seven Stone  0:40:12.26  00:17:48  03.30.92
 54   70  GER19910614  Schulze, Erik         KED Bianchi Rad  0:40:14.23  00:17:25  03.32.89
 55   52  GER19900913  Klöpping, Marten      NRW Team EGN-Ro  0:40:17.74  00:17:32  03.36.40
 56   94  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatec Cyc  0:40:20.29  00:17:42  03.38.95
 57   73  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HRH Hamburg - R  0:40:20.89  00:17:39  03.39.55
 58   97  GER19880115  Schreier, Andreas     TRH Team Rothau  0:40:22.47  00:17:32  03.41.13
 59   74  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  CKL Team Corrat  0:40:33.84  00:17:50  03.52.50
 60   55  GER19900623  Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  0:40:35.25  00:17:47  03.53.91
 61  100  GER19910403  Schwarz, Daniel       HRH Hamburg - R  0:40:46.18  00:17:55  04.04.84
 62   31  GER19831216  Schweizer, Michael    Harvestehuder R  0:40:46.82  00:17:59  04.05.48
 63   81  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED Bianchi Rad  0:40:49.04  00:17:48  04.07.70
 64   79  GER19880229  Müller, Christian     EIZ              0:40:59.06  00:17:37  04.17.72
 65   75  GER19881212  Lechner, Patrick      Weiße Wölfe Mer  0:41:25.20  00:18:25  04.43.86
 66   90  GER19880920  Weber, Marcel         CKL Team Corrat  0:41:39.60  00:18:20  04.58.26
 67   59  GER19911116  Altenkirch, Christop  RC Kleinmachnow  0:41:47.54  00:18:21  05.06.20
 68   23  GER19880516  Kupfernagel, Danilo   JTC Jenatec Cyc  0:41:49.41  00:18:36  05.08.07
 69   12  GER19881224  Blum, Joscha          RSV Friedenau S  0:41:55.88  00:18:22  05.14.54
 70   58  GER19890411  Hortig, Timm          CKL Team Corrat  0:45:39.02  00:20:05  08.57.68



Nombre de partants..: 70
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  0
non partants.......:   5


      14  GER19890918  Rettig, Lorenz        Tea
      29  GER19891207  Brand, Christopher    VC
      41  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP
      46  GER19890810  Ottilinger, Patrick   EIZ
      60  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  VC



       Sangerhausen  25  June  2010/ 15:54:54