Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Sangerhausen 2010

Ergebnis Frauen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
26. Juni  2010  Sangershausen
Ergebnis Frauen

 Distance: 27.00 km                              Moyenne: 46.87 km/h


Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit        Zwi-Zeit  Rückstand

--------------------------------------------------------------------------------------------

  1    2  GER19760723  Arndt, Judith         HTC Columbia Wo  0:34:33.71  00:16:54  00.00.00
  2    3  GER19830519  Becker, Charlotte     EIZ Cervelo Tes  0:35:09.56  00:17:04  00.35.85
  3    6  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    Radsport Rhein   0:35:39.99  00:17:30  01.06.28
  4    7  GER19851117  Häusler, Claudia      Cervelo Test Te  0:36:12.40  00:17:32  01.38.69
  5    4  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko  HTC Columbia Wo  0:36:14.39  00:18:10  01.40.68
  6   29  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Cervelo Tes  0:36:20.72  00:17:10  01.47.01
  7   12  GER19880608  Brennauer, Lisa       GSF Team Hitec   0:36:32.73  00:17:39  01.59.02
  8    8  GER19830722  Gebhardt, Elke        EBC Equipe Nori  0:36:36.46  00:17:49  02.02.75
  9    1  GER19810928  Worrack, Trixi        EBC Equipe Nori  0:36:36.70  00:17:54  02.02.99
 10    5  GER19830812  Sandig, Madeleine     EBC Equipe Nori  0:36:50.27  00:17:39  02.16.56
 11    9  GER19730919  Schütz, Adelheid      VC Corona Weide  0:37:57.42  00:18:17  03.23.71
 12   13  GER19881210  Zuckermandel, Denise  STG Team Stuttg  0:38:16.73  00:18:27  03.43.02
 13   20  GER19770709  Grüber, Annika        NXL Nutrixxion   0:38:19.31  00:18:44  03.45.60
 14   52  GER19900508  Schweizer, Sabrina    STG Team Stuttg  0:38:19.38  00:18:31  03.45.67
 15   25  GER19830731  Gärtner, Annelie      JNB Jenatec Nut  0:38:33.21  00:18:38  03.59.50
 16   38  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  NXL Nutrixxion   0:38:36.81  00:18:36  04.03.10
 17   11  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  0:38:40.32  00:18:52  04.06.61
 18   21  GER19900513  Dittmann, Laura       EIZ RV All Heil  0:39:19.02  00:19:04  04.45.31
 19   57  GER19871021  Pohl, Stephanie       EBC Equipe Nori  0:39:22.63  00:19:17  04.48.92
 20   17  GER19861115  Fiedler, Yvonne       JNB Jenatec Nut  0:39:31.03  00:18:57  04.57.32
 21   49  GER19880505  Kasper, Romy          EBC Equipe Nori  0:39:38.55  00:19:01  05.04.84
 22   22  GER19911126  Bubner, Janine        KMC Koga Miyata  0:39:51.34  00:19:07  05.17.63
 23   23  GER19860114  Köhn, Nina            HRS Haibike-Rüg  0:39:51.84  00:19:00  05.18.13
 24   16  GER19910717  Badmann, Johanna      STG Team Stuttg  0:39:54.58  00:19:34  05.20.87
 25   50  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  0:39:55.50  00:19:14  05.21.79
 26   42  GER19851201  Wegemund, Lydia       HRS Haibike-Rüg  0:39:57.23  00:19:05  05.23.52
 27   36  GER19881125  Schaufuß, Nora        JNB Jenatec Nut  0:40:00.58  00:19:01  05.26.87
 28   60  GER19720308  Meizer, Stefanie      RVC Team Rothau  0:40:19.45  00:19:24  05.45.74
 29   51  GER19821109  Zanner, Beate         HRS Haibike-Rüg  0:40:22.76  00:19:43  05.49.05
 30   62  GER19900506  Amend, Hanna          HRS Haibike-Rüg  0:40:22.84  00:19:37  05.49.13
 31   54  GER19780116  Heizmann, Tina        BEA Bike-Aid     0:40:28.12  00:19:36  05.54.41
 32   45  GER19681015  Haverkamp-Roisch, Ma  BEA Bike-Aid     0:40:31.78  00:18:59  05.58.07
 33   63  GER19910626  Wotsch, Melanie       STG Team Stuttg  0:40:32.26  00:19:35  05.58.55
 34   19  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Team Rothau  0:40:36.69  00:19:35  06.02.98
 35   41  GER19910610  Ruschke, Franziska    KMC Koga Miyata  0:40:38.91  00:19:21  06.05.20
 36   72  GER19780811  Wasmundt, Stefanie A  ETSV Gut-Heil I  0:40:52.67  00:19:29  06.18.96
 37   15  GER19890904  Klein, Theres         HRS Haibike-Rüg  0:40:57.32  00:19:53  06.23.61
 38   26  GER19881128  Eggl, Elena           BEA Bike-Aid     0:41:03.31  00:19:55  06.29.60
 39   27  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Team Rothau  0:41:16.40  00:19:40  06.42.69
 40   44  GER19910129  Fischer, Katharina    JNB Jenatec Nut  0:41:18.46  00:19:33  06.44.75
 41   34  GER19900219  Korschewski, Sara     HRS Haibike-Rüg  0:41:24.41  00:19:38  06.50.70
 42   59  GER19910916  Fouquet, Laura        STG Team Stuttg  0:41:30.82  00:19:40  06.57.11
 43   43  GER19861019  Degle, Stefanie       STG Team Stuttg  0:41:46.11  00:19:50  07.12.40
 44   48  GER19760401  Nehring, Madlen       SV Turbine Neub  0:41:46.96  00:19:55  07.13.25
 45   46  GER19900728  Weichwald, Evelyn     RVC Team Rothau  0:41:50.66  00:20:09  07.16.95
 46   64  GER19800117  Reinfried, Franziska  Picardellics Ve  0:42:29.63  00:20:33  07.55.92
 47   69  GER19891120  Noever, Heike         ABS Team Albsta  0.42.30.29  00:20:08  07.56.58
 48   35  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     STG Team Stuttg  0:42:44.19  00:20:28  08.10.48
 49   67  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Team Rothau  0:42:47.46  00:20:25  08.13.75
 50   47  GER19910118  Schumann, Birte       NXL Nutrixxion   0:42:56.46  00:22:11  08.22.75
 51   61  GER19861210  Rau, Sonja            RSC Wiesbaden    0:43:16.08  00:21:02  08.42.37
 52   70  GER19820401  Schuler, Désirée      BEA Bike-Aid     0:43:30.29  00:20:23  08.56.58
 53   30  GER19701121  Haffner, Heidi        BAY RF Hilpoltst.0:44:29.35  00:21:14  09.55.64
 54   56  GER19910109  Seithel, Saskia       NXL Nutrixxion   0:45:34.69  00:21:47  11.00.98

Nombre de partants..: 54
Arrivés hors délais.:  0
non partants.......:   3 (St.Nr. :10,18,53)


Communiqué Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen 25. Juni 2010

Der Mannschaftsleiter der Fahrerin Nr. 6 Hanka Kupfernagel (Radsport Rhein Neckar) wird nach Strafenkatalog WB Straße bestraft:
Ziffer 034	Regelwidriges Fortwerfen eines Gegenstandes (Rennkilometer 9) 62,-- 
Ziffer 042	Nichtbeachtung Regeln Rennkurs (Ableitung im Zielbereich) 62,-- 



       Sangerhausen  25  June  2010/ 14:51:50        le collège des Commissaires