Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Sangerhausen 2010

Ergebnis Elite

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
Sangerhausen, 25. Juni 2010
Ergebnis Elite


Rang St-Nr.UCI-Code       Name                     Team        Zeit       Zwi-Zeit  Rückstand

--------------------------------------------------------------------------------------------

  1    2  GER19850423  Martin, Tony          PT               0:35:15.46  00:14:51  00.00.00
  2    8  GER19870407  Gretsch, Patrick      PT               0:35:53.25  00:15:04  00.37.79
  3    3  GER19710917  Voigt, Jens           PT               0:35:58.80  00:15:16  00.43.34
  4    1  GER19750619  Grabsch, Bert         PT               0:36:13.25  00:15:24  00.57.79
  5    6  GER19860205  Kluge, Roger          PT               0:36:26.71  00:15:40  01.11.25
  6    4  GER19860106  Schäfer, Stefan       KT               0:36:32.65  00:15:44  01.17.19
  7    9  GER19790517  Erler, Tobias         KT               0:36:52.55  00:15:55  01.37.09
  8    7  GER19870614  Reimer, Martin        KPT              0:37:29.25  00:15:51  02.13.79
  9   10  GER19870221  Fuchs, Sergej         KT               0:37:32.49  00:15:55  02.17.03
 10   23  GER19850101  Meingast, Friedrich   BAY              0:38:00.16  00:16:18  02.44.70
 11   16  GER19840526  Forberger, Sven       SAC              0:38:03.20  00:16:19  02.47.74
 12   21  GER19830106  Krauß, Sven           WTB              0:38:11.17  00:16:12  02.55.71
 13   25  GER19870421  Renner, Peter         BAY              0:38:15.97  00:16:24  03.00.51
 14   11  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KT               0:38:21.62  00:16:16  03.06.16
 15   13  GER19871031  Westmattelmann, Dani  KT               0:38:38.94  00:16:24  03.23.48
 16   19  GER19821101  Höber, Benjamin       RLP              0:38:45.46  00:16:55  03.30.00
 17   32  GER19870522  Heinze, René          THÜ              0:39:07.84  00:16:45  03.52.38
 18   17  GER19860709  Gaebel, Stefan        SAC              0:39:19.83  00:16:59  04.04.37
 19   29  GER19840505  Winkler, Benjamin     SCH              0:39:38.10  00:16:57  04.22.64
 20   31  GER19870620  Fiedler, Jacob        BER              0:39:39.40  00:16:46  04.23.94
 21   27  GER19840619  Schütz, Moritz        HES              0:39:51.61  00:16:57  04.36.15
 22   30  GER19870711  Schmeiser, Jonas      KT               0:39:59.00  00:17:11  04.43.54
 23   18  GER19790208  Heinrichs, Sebastian  SAH              0:40:28.54  00:17:20  05.13.08
 24   26  GER19800727  Schnapka, Matthias    SAR              0:40:40.14  00:17:14  05.24.68
 25   15  GER19790510  Boos, Alexander       SAR              0:41:06.58  00:17:28  05.51.12
 26   24  GER19860114  Müller, Robert        BRE              0:41:35.56  00:17:23  06.20.10
Nombre de partants..: 28
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  2
      20  GER19870309  Kalz, Marcel          BER
      28  GER19860807  Vieten, Rolf-Martin   NDS

non partants.......:   1

      22  GER19750517  Kurschat, Wolfram     GSM

       Sangerhausen  25  June  2010/ 16:50:32