Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren - Juniorinnen und Bundesliga

Tageseinzelwertung

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und
Rad Bundesliga Juniorinnen U 19    2015     Müller  Die lila Logistik
Luckau, 04. Juli 2015
Tagesergebnis
Distance: 18.80 km                              Moyenne: 40.64 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1   66  GER19980730  Riffel, Christa       BAD Team LV Bad  00:27:45    00.00      210
  2   44  GER19970223  Süßemilch, Laura      WTB MANGERSEDER  00:28:21    00.36      180
  3   51  GER19970607  Ebert, Michaela       SAC Sparkassen   00:28:58    01.13      160
  4   33  GER19980622  Bolesta, Christin     BRA LV Brandenb  00:29:02    01.17      145
  5   15  GER19980312  Ostler, Lena          RHP Radsport Ke  00:29:05    01.20      133
  6   12  GER19970207  Neumüller, Lisa       RHP Radsport Ke  00:29:08    01.23      123
  7   31  GER19970730  Luttuschka, Larissa   BRA LV sBranden  00:29:16    01.31      114
  8   46  GER19980113  Lippert, Liane        WTB MANGERSEDER  00:29:17    01.32      106
  9   93  GER19970611  Waskowski, Laura Ida  BER  LV Berlin   00:29:26    01.41       99
 10   96  GER19970117  Dreier, Josefine      BER  LV Berlin   00:29:39    01.53       93
 11   48  GER19981120  Brauße, Franziska     WTB MANGERSEDER  00:29:42    01.57       88
 12   90  GER19970701  Sterenborg, Jaimy-An  RC Victoria Neh  00:29:44    01.59       84
 13   63  GER19970727  Höfig, Sydney         BAD Team LV Bad  00:29:48    02.03       80
 14   95  AUT19970114  Badegruber, Anna      EIZ RC ARBÖ Wel  00:30:16    02.30       76
 15   42  GER19970101  Breitenfellner, Katj  WTB MANGERSEDER  00:30:24    02.38       72
 16   45  GER19970220  Seif, Isabell Linda   WTB MANGERSEDER  00:30:30    02.44       69
 17   61  GER19970211  Kuntz, Louisa         BAD Team LV Bad  00:30:30    02.45       66
 18    3  GER19981106  Rausch, Lina          NDS LV Niedersa  00:30:31    02.46       64
 19   43  GER19970906  Peiker, Amelie        WTB MANGERSEDER  00:30:39    02.54       62
 20   64  GER19980410  Everts, Laura         BAD Team LV Bad  00:30:42    02.57       60
 21   92  GER19970715  Bödecker, Elisa       EIZ Bad Doberan  00:30:47    03.02       59
 22   41  GER19971208  Nowak, Anna-Lena      WTB MANGERSEDER  00:30:50    03.05       58
 23   91  GER19970715  Bödecker, Nora        EIZ Bad Doberan  00:31:05    03.20       57
 24   13  GER19970521  Winkelblech, Monique  RHP Radsport Ke  00:31:37    03.51       56
 25   21  GER19970630  Hofmann, Jenny        THÜ STEVENS Tea  00:31:38    03.53       55
 26    1  POR19970517  Ferreira, Joana       NDS LV Niedersa  00:32:17    04.32       54
 27    2  GER19980603  Neumann, Laura        NDS LV Niedersa  00:32:34    04.48       53
 28   67  GER19981221  Trauth, Silvia        BAD Team LV Bad  00:32:38    04.52       52
 29   89  GER19970908  Heeger, Jenny         TG Witten 1848   00:33:06    05.21       51
 30   52  GER19971001  Gerstäcker, Lena-Mar  SAC Sparkassen   00:33:29    05.43       50
 31   58  GER19980407  Lindner, Francis, So  SAC Sparkassen   00:34:01    06.16       49
 32   22  GER19980915  Stief, Romy           THÜ STEVENS Tea  00:34:48    07.03       48
 33   14  GER19980226  Messinger, Michelle   RHP Radsport Ke  00:34:50    07.04       47
 34   11  GER19970611  Lief, Ann-Cathrin     RHP Radsport Ke  00:36:44    08.58       46
Nombre de partants..: 27
Arrivés hors délais.:  0

Nicht am Start 5
      62  GER19970305  Metz, Bianca          BAD
      81  AUT19970224  Amann, Melanie        AUT
      83  AUT19980725  Danzl, Sarah          AUT
      84  AUT19981121  Imrek, Tatjana        AUT
      94  GER19981119  Wawrzinek, Marie      BER

non partants.......:   0

       Luckau   4  Juli  2015/ 15:15:49




 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de