Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen und Bundesliga - Bergheim

Tageswertung und NRW Meisterschaft



Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1  234  GER19911126  Bubner, Janine        STS Schwalbe Te  00.23.45    00.00      210
  2  286  GER19900508  Schweizer, Sabrina    Rad-Union Wange  00.23.59    00.14      180
  3  283  GER19910807  Hunger, Anna          Rad-Union Wange  00.24.15    00.30      160
  4  232  GER19910917  Bache, Lisa           STS Schwalbe Te  00.24.16    00.30      145
  5  256  GER19910626  Wotsch, Melanie       TSB LV Team Siv  00.24.24    00.38      133
  6  204  GER19900728  Weichwald, Evelyn     VCK Vita Classi  00.24.24    00.39      123
  7  281  GER19900513  Dittmann, Laura       RV Bamlach       00.24.29    00.43      114
  8  242  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  TLJ Team LeXXi   00.24.33    00.47      106
  9  236  GER19900219  Korschweski, Sara     STS Schwalbe Te  00.24.41    00.55       99
 10  212  GER19910312  Ackermann, Nicole     RPK Rheinland-P  00.24.44    00.59       93
 11  228  GER19910610  Ruschke, Franziska    TRF Team Rügenf  00.24.46    01.00       88
 12  280  GER19910717  Badmann, Johanna      RSV Stuttgart_V  00.24.51    01.05       84
 13  235  GER19910129  Fischer, Katharina    STS Schwalbe Te  00.24.58    01.12       80
 14  250  GER19911105  Stegger, Lena         TLJ Team LeXXi   00.25.06    01.20       76
 15  233  GER19900306  Brückner, Bianca      STS Schwalbe Te  00.25.09    01.23       72
 16  203  GER19911016  Rebmann, Jasmin       VCK Vita Classi  00.25.23    01.37       69
 17  229  GER19910629  Timmling, Antonia     TRF Team Rügenf  00.25.24    01.38       66
 18  216  GER19910109  Seithel, Saskia       RPK Rheinland-P  00.25.25    01.39       64
 19  284  GER19900925  Janke, Alexandra      Endspurt 08 eV   00.25.31    01.45       62
 20  294  GER19900811  Nordkamp, Carolin     Vfl Alhaus       00.25.46    02.00        0
 21  248  GER19900308  Nimmig, Julia         TLJ Team LeXXi   00.26.00    02.14       59
 22  225  GER19910102  Kunze, Kristin        TRF Team Rügenf  00.26.03    02.17       58
 23  247  GER19900907  Lüdtke, Christina     TLJ Team LeXXi   00.26.04    02.18       57
 24  291  GER19910118  Schumann, Birte       Vfr Büttgen      00.26.31    02.45        0
 25  293  GER19911126  Kaase, Merle          Bielefeld        00.26.37    02.51        0
 26  237  GER19900114  Steinert, Anne        STS Schwalbe Te  00.26.41    02.55       54
 27  206  GER19910302  Robb, Lisa            VCK Vita Classi  00.26.43    02.58       53
 28  287  GER19911218  Simon, Saskia         SV Sossenheim    00.26.47    03.01       52
 29  245  GER19910710  Grimmig, Anja         TLJ Team LeXXi   00.26.55    03.09       51
 30  246  GER19900825  Koch, Katja           TLJ Team LeXXi   00.27.13    03.27       50
 31  224  GER19900419  Knoch, Sandra         TRF Team Rügenf  00.27.45    03.59       49
 32  244  GER19910325  Gerhards, Mena        TLJ Team LeXXi   00.28.41    04.55       48
 33  295  GER       0  Scholten, Jenny       RST Essen        00.29.48    06.02        0

       Bergheim   8  Juni  2008/ 12:42:47
                                                             le collège des Commissaires

Startnummer 214  Gotsch, Juliane SC Berlin wird wegen Windschattenfahren 040/1
mehr als 1000 Meter  disqualifiziert.

NRW Meisterschaft  Juniorinnen

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1  242  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  TLJ Team LeXXi   00.24.33    00.47      106
  2  250  GER19911105  Stegger, Lena         TLJ Team LeXXi   00.25.06    01.20       76
  3  284  GER19900925  Janke, Alexandra      Endspurt 08 eV   00.25.31    01.45       62
  4  294  GER19900811  Nordkamp, Carolin     Vfl Alhaus       00.25.46    02.00        0
  5  248  GER19900308  Nimmig, Julia         TLJ Team LeXXi   00.26.00    02.14       59
  6  291  GER19910118  Schumann, Birte       Vfr Büttgen      00.26.31    02.45        0
  7  293  GER19911126  Kaase, Merle          Bielefeld        00.26.37    02.51        0
  8  245  GER19910710  Grimmig, Anja         TLJ Team LeXXi   00.26.55    03.09       51
  9  246  GER19900825  Koch, Katja           TLJ Team LeXXi   00.27.13    03.27       50
  10 295  GER       0  Scholten, Jenny       EIZ              00.29.48    06.02        0