Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen und Bundesliga - Bergheim

Tages Mannschaftswertung

Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren und Rad Bundesliga Junioren 2008
Bergheim,  8. Juni 2008   	Tages  Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft                            Fahrer                                           Rang/Pkt.                                   Punkte




1. CST Team Cebion Stuttgart                    442           30

      406  GER19900101  Steigmiller, Jakob      1./210
      404  GER19900601  Pfeiffer, Moritz        3./160
      401  GER19900404  Danner, Fabian         15./ 72

 2. CBB RG Cottbus Brandenburg                   439           25

      493  GER19900718  Kahra,  Johannes        2./180
      499  GER19901115  Schiewer,  Franz        4./145
      494  GER19911015  Koch,  Michel           7./114

 3. FDH Fachklinik Dr.Herzog-SV                  285           21

      471  GER19900707  De Benedictis, Claud    6./123
      474  GER19900418  Roth, Christopher      10./ 93
      475  GER19911027  Van der Sande, Janwi   16./ 69

 4. BER LV Berlin                                247           18

      462  GER19900225  Juhas, Thomas           5./133
      465  GER19900917  Reinhardt, Theo        19./ 62
      461  GER19901030  Heitmann, Sven         28./ 52

 5. QRD LV Quest RALPH DENK-Team                 211           16

      425  GER19910410  Klopf, Andreas         11./ 88
      424  GER19910312  Klein, Max             18./ 64
      422  GER19900203  Grad, Alexander        21./ 59

 6. NDS LV Niedersachsen                         189           15

      511  GER19900427  Gallenkämper,  Timo    12./ 84
      512  GER19900509  Hann,  Meik            17./ 66
      516  GER19901024  Willam,  Mike          41./ 39

 7. TSP Team Sparkasse U19                       171           14

      506  GER19900913  Sydlik,  Benjamin      20./ 60
      504  GER19901228  Schmitz,  Moritz       22./ 58
      505  GER19900901  Schulze Lutum,  Henr   27./ 53

 8. RHB Team Rothaus Baden                       164           13

      433  GER19901023  Kraft, Harry            9./ 99
      436  GER19900608  Stock, Christoph       35./ 45
      437  GER19910809  Bartl, David           60./ 20

 9. RPS RG Rheinland-Pfalz/Saarl                 141           12

      483  GER19900106  Hümbert, Michael jun   14./ 76
      484  GER19900630  Jose, Robin            33./ 47
      485  GER19901123  Zwick, Oliver          62./ 18

10. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 125           11

      566  GER19901101  Walbrül,  Gero         29./ 51
      570  GER19911229  Klemme,  Daniel        38./ 42
      564  GER19910206  Stahr,  Max            48./ 32

11. SPB Team Stevens-Palmberg                    117           10

      537  GER19900725  Voß,  Alexander        24./ 56
      535  GER19910911  Quast,  Enno           34./ 46
      536  GER19900702  Schmidt,  Finn Lukas   65./ 15

12. NRW Nordrhein Westfalen                      111            9

      456  GER19900205  Prünte, Marius         31./ 49
      452  GER19900915  Koep, Thomas           46./ 34
      453  GER19900803  Kubitzki, Nicolas      52./ 28

13. TEJ Thüringer Energie Junior                  99            8

      415  GER19900204  Marold, Tino           32./ 48
      420  GER19911108  Wallenta, Marc         45./ 35
      416  GER19900118  Pulsack, Sven          64./ 16

14. RBB Red-Bull Team Brandenbur                  81            7

      525  GER19910829  Telschow,  Lars        25./ 55
      524  GER19901027  Kanzler,  Roiko        54./ 26
      528  GER19910429  Barkschat,  Tobias     93./  0

15. STS Schwalbe Team Sachsen                     58            6

      450  GER19901029  Fischbach, Florian     26./ 54
      441  GER19900102  Dressel, Falk          77./  3
      444  GER19900309  Steiner, Carlo         80./  1

16. SWP Team Speedweapon                          33            5

      551  GER19911021  Hatz,  Christopher     56./ 24
      555  GER19910403  Schwarz,  Daniel       71./  9
      554  GER19900909  Rödel,  Christoph     116./  0

17. HWT Team HANSEN Werbetechnik                   0            4

      543  GER19900923  Mortka,  Matthias      99./  0
      544  GER19901010  Müller,  Marcel       102./  0
      541  GER19911025  Alt,  Felix           105./  0

       Bergheim   8  Juni  2008/ 15:39:05
                                           le collège des Commissaires