Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren und Bundesliga Bergheim/Elsdorf

Tageseinzel

RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2007
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
Elsdorf, 02. Juni  2007
Tages Einzel Ergebnis
Distance: 24.00 km                              Moyenne: 46.39 km/h

Rang St-Nr.UCICDE      Name                  Mannschaft      Zeit    Rückstand  Punkte
  1  401  GER19890107  Degenkolb, John       THÜ H&R race Te  00:31:02    00.00      210
  2  412  GER19890825  Nerz, Dominik         TCS Team Cebion  00:31:30    00.27      180
  3  405  GER19890707  Harbig, Florian       THÜ H&R race Te  00:31:40    00.37      160
  4  521  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RPS RG Rheinlan  00:31:51    00.49      145
  5  402  GER19890507  Plötner, Nils         THÜ H&R race Te  00:32:05    01.03      133
  6  414  GER19890313  Schaar, Fabian        TCS Team Cebion  00:32:10    01.08      123
  7  421  GER19891214  Becker, Florian       ROT Team Rothau  00:32:16    01.14      114
  8  416  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TCS Team Cebion  00:32:17    01.15      106
  9  566  GER19900913  Sydlik, Benjamin      SPK Team Sparka  00:32:18    01.16       99
 10  459  GER19890818  Schmitt, Alex         NRW Nordrhein-W  00:32:18    01.16       93
 11  492  GER19890222  Baldauf, Sebastian    ALL Team Aktien  00:32:22    01.19       88
 12  449  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  QUE LV Quest-RA  00:32:25    01.23       84
 13  425  GER19890710  Ries, Philipp         ROT Team Rothau  00.32.25    01.23       80
 14  597  GER19891025  Nordhoff, Alexander   RSG Harsewinkel  00:32:28    01.26        0
 15  504  GER19891230  Hohmann, Julian       SVS SV Sparkass  00:32:29    01.27       72
 16  501  GER19900418  Roth, Christopher     SVS SV Sparkass  00:32:29    01.27       69
 17  515  GER19890929  Dörre, Yannik         PAB Team "Palmb  00:32:31    01.29       66
 18  448  GER19890108  Knauer, Florenz       QUE LV Quest-RA  00:32:32    01.29       64
 19  429  GER19900608  Stock, Dominik        ROT Team Rothau  00:32:32    01.30       62
 20  443  GER19890914  Gerling, Igor         QUE LV Quest-RA  00:32:41    01.39       60
 21  406  GER19890722  Braut, Benjamin       THÜ H&R race Te  00:32:44    01.42       59
 22  410  GER19890822  Hentschel, Benjamin   THÜ H&R race Te  00:32:45    01.42       58
 23  536  GER19901029  Fischbach, Florian    RED Red Bull Te  00:32:46    01.43       57
 24  473  GER19900917  Reinhardt, Theo       BER LV Berlin    00:32:51    01.49       56
 25  561  GER19890911  Bercz, Patrick        SPK Team Sparka  00:32:54    01.51       55
 26  444  GER19900203  Grad, Alexander       QUE LV Quest-RA  00:32:54    01.52       54
 27  418  GER19900805  Danner, Fabian        TCS Team Cebion  00:32:55    01.52       53
 28  465  GER19900718  Kahra, Johannes       CBR RG Cottbus-  00:32:57    01.54       52
 29  413  GER19890221  Riedle, Michael       TCS Team Cebion  00:32:59    01.57       51
 30  113  GER19890409  Thiemeier, Jakob      VC Frankfurt 18  00:32:59    01.57        0
 31  419  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      TCS Team Cebion  00:33:01    01.59       49
 32  431  GER19890511  Clauß, Peter          SAC "Schwalbe-T  00:33:04    02.01       48
 33  475  GER19900821  Pachale, Chris        BER LV Berlin    00:33:05    02.02       47
 34  408  GER19900313  Dietsch, Florian      THÜ H&R race Te  00:33:07    02.04       46
 35  524  GER19900109  Brödel, Jonas         RPS RG Rheinlan  00:33:08    02.05       45
 36  518  GER19900725  Voß, Alexander        PAB Team "Palmb  00:33:09    02.06       44
 37  467  GER19900320  Lerche, Markus        CBR RG Cottbus-  00:33:10    02.07       43
 38  404  GER19900204  Marold, Tino          THÜ H&R race Te  00:33:11    02.09       42
 39  508  GER19900707  De Benedictis, Claud  SVS SV Sparkass  00:33:15    02.13       41
 40  547  GER19890308  Gerny, Maximilian     HAN Team Hansen  00:33:16    02.14       40
 41  463  GER19901115  Schiewer, Franz       CBR RG Cottbus-  00:33:17    02.15       39
 42  456  GER19890312  Lütters, Frank        NRW Nordrhein-W  00:33:18    02.15       38
 43  457  GER19890709  Maßen, Jakob          NRW Nordrhein-W  00:33:18    02.16       37
 44  481  GER19900509  Hann, Meik            NDS RG LV Niede  00:33:20    02.18       36
 45  573  GER19891118  Breuer, Sebstian      Krefelder-Kanu   00:33:20    02.18        0
 46  415  GER19890303  Schmieg, Christopher  TCS Team Cebion  00:33:21    02.19       34
 47  447  GER19890113  Hornung, Maximilian   QUE LV Quest-RA  00:33:22    02.19       33
 48  502  GER19890608  Bossler, Rafael       SVS SV Sparkass  00:33:22    02.19       32
 49  551  GER19890422  Kenzler, Arne         TSC Berliner TS  00:33:23    02.21       31
 50  411  GER19890824  Matzka, Ralf          TCS Team Cebion  00:33:24    02.21       30
 51  451  GER19891210  Calles, Maurice       NRW Nordrhein-W  00:33:24    02.22       29
 52  472  GER19890126  Marquardt, Julius     BER LV Berlin    00:33:25    02.23       28
 53  102  GER19900118  Pulsack, Sven         RSC Turbine Erf  00:33:29    02.26        0
 54  436  GER19890219  Selig, Rüdiger        SAC "Schwalbe-T  00:33:29    02.27       26
 55  432  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SAC "Schwalbe-T  00:33:30    02.27       25
 56  568  GER19900211  Wessels, Jacob        SPK Team Sparka  00:33:30    02.28       24
 57  453  GER19900915  Koep, Thomas          NRW Nordrhein-W  00:33:30    02.28       23
 58  517  GER19900825  Fingscheidt, Jonatha  PAB Team "Palmb  00:33:32    02.29       22
 59  471  GER19890128  Faltin, Bastian       BER LV Berlin    00:33:32    02.29       21
 60  474  GER19900225  Juhas, Thomas         BER LV Berlin    00:33:33    02.30       20
 61  509  GER19890703  Lichtenstein, Paul    SVS SV Sparkass  00:33:33    02.30       19
 62  482  GER19900913  Klöpping, Marten      NDS RG LV Niede  00:33:40    02.38       18
 63  532  GER19901027  Kanzler, Roiko        RED Red Bull Te  00:33:43    02.41       17
 64  586  GER19890522  Kamps, Kristof        RSC Schermbeck   00:33:43    02.41        0
 65  468  GER19891229  Müller, Dennnis       CBR RG Cottbus-  00:33:44    02.42       15
 66  510  GER19890407  Van der Meer, Jasper  SVS SV Sparkass  00:33:45    02.42       14
 67  590  GER19900918  Latz, Sebastian       TSV Schmiden     00:33:46    02.43        0
 68  464  GER19890321  Lieske, Matthias      EIZ Einzelstart  00.33.46    02.44        0
 69  435  GER19891126  Ampler, Rick          SAC "Schwalbe-T  00:33:46    02.44       11
 70  525  GER19900321  Eberle, Dominik       RPS RG Rheinlan  00:33:48    02.45       10
 71  531  GER19890913  Köhler, Erik          RED Red Bull Te  00:33:48    02.46        9
 72  455  GER19900803  Kubitzki, Nicolas     NRW Nordrhein-W  00:33:52    02.50        8
 73  118  GER19890724  Woelk, Oliver         SG Kaarst        00:33:54    02.52        0
 74  427  GER19901023  Kraft, Harry          ROT Team Rothau  00:33:56    02.53        6
 75  442  GER19900127  Bürgel, Bastian       QUE LV Quest-RA  00:33:56    02.54        5
 76  587  GER19890712  Kapser, Tom           RG Hamburg       00:33:57    02.55        0
 77  207  GER19901027  Schnaidt, Fabian      RSV Öschelbronn  00:33:59    02.56        0
 78  458  GER19900901  Schulze-Lutum, Henri  NRW Nordrhein-W  00:33:59    02.56        2
 79  434  GER19890726  Schneider, Philipp    SAC "Schwalbe-T  00:34:00    02.58        1
 80  507  GER19901118  Scherf, Sebastian     SVS SV Sparkass  00:34:00    02.58        1
 81  583  GER19900523  Hahn, Lambert         EIZ Einzelstart  00:34:01    02.59
 82  433  GER19890406  Rechenbach, Philipp   SAC "Schwalbe-T  00:34:01    02.59
 83  423  GER19891210  Kufner, Raymund       ROT Team Rothau  00:34:04    03.02
 84  484  GER19901024  Willam, Mike          NDS RG LV Niede  00:34:05    03.02
 85  565  GER19900814  Schachtner, Patrick   SPK Team Sparka  00:34:06    03.04
 86  403  GER19890311  Arnold, Marcel        THÜ H&R race Te  00:34:07    03.04
 87  556  GER19900228  Lichowos, Michael     TSC Berliner TS  00:34:07    03.05
 88  106  GER19901228  Schmitz, Moritz       RC Titan Leverk  00:34:07    03.05
 89  454  GER19890413  Krüger, Alexander     NRW Nordrhein-W  00:34:07    03.05
 90  554  GER19901030  Heitmann, Sven        TSC Berliner TS  00:34:07    03.05
 91  537  GER19891105  Deinert, Oliver       RED Red Bull Te  00:34:09    03.07
 92  426  GER19890326  Weerts, Pascal        ROT Team Rothau  00:34:10    03.08
 93  485  GER19900427  Gallenkämper, Timo    NDS RG LV Niede  00:34:11    03.09
 94  109  GER19901007  Schorch, Julian       RSC Turbine Erf  00:34:11    03.09
 95  494  GER19890220  Dengler, Korbinian    ALL Team Aktien  00:34:13    03.10
 96  101  GER19900205  Prünte, Marius        RSV Unna         00:34:15    03.12
 97  544  GER19890909  Starker, Sascha       HAN Team Hansen  00:34:21    03.18
 98  111  GER19890604  Sedlmair, Roman       RSV Ellmendinge  00:34:21    03.18
 99  500  GER19890325  Siegel, Manuel        ALL Team Aktien  00:34:24    03.22
100  438  GER19890822  Förster, Johannes     SAC "Schwalbe-T  00:34:24    03.22
101  417  GER19900714  Dreßler, Christian    TCS Team Cebion  00:34:25    03.23
102  460  GER19900305  Wagner, Frank-Daniel  NRW Nordrhein-W  00:34:28    03.26
103  596  GER19900317  Noack, Dirk           MTV Aurich       00:34:29    03.27
104  462  GER19900916  Pidun, Eric           CBR RG Cottbus-  00:34:29    03.27
105  469  GER19890721  Tutzschke, Philipp    CBR RG Cottbus-  00:34:31    03.28
106  543  GER19890528  Schenten, Michael     HAN Team Hansen  00:34:31    03.29
107  581  GER19890513  Gebauer, Tim          RuMC Turm Hombr  00:34:32    03.29
108  409  GER19900206  Agert, Oliver         THÜ H&R race Te  00:34:32    03.30
109  110  GER19890326  Schreiter, Andy       RSV Venusberg    00:34:38    03.36
110  533  GER19891206  Nittke, Sebastian     RED Red Bull Te  00:34:40    03.38
111  115  GER19901101  Walbrül, Gero         RSC Rheinbach    00:34:41    03.39
112  578  GER19890505  Fischer, Jonas        RC Staubwolke Q  00:34:41    03.39
113  569  GER19900427  Wincierz, Daniel      SPK Team Sparka  00:34:43    03.40
114  437  GER19900129  Müller, Tony          SAC "Schwalbe-T  00:34:46    03.43
115  529  GER       0  Raubert,              RPS RG Rheinlan  00:34:47    03.45
116  541  GER19900224  Böhm, Jan Torben      HAN Team Hansen  00:34:48    03.45
117  545  GER19890819  Schuler, Florian      HAN Team Hansen  00:34:48    03.46
118  104  GER19900115  Schalow, David        RSV Geislingen   00:34:53    03.51
119  520  GER19901007  Kabitzke, Philipp     PAB Team "Palmb  00:34:55    03.52
120  546  GER19890906  Weinrauter, Alexande  HAN Team Hansen  00:34:55    03.53
121  105  GER19900914  Schmid-Kiening., Joh  RV Blitz Spich   00:35:01    03.58
122  594  GER19900119  Mikoleizig, Dominik   RSC Schermbeck   00:35:06    04.04
123  499  GER19900405  Seitz, Tobias         ALL Team Aktien  00:35:07    04.04
124  493  GER19890308  Brühl, Maximilian     ALL Team Aktien  00:35:07    04.05
125  116  GER19900508  Weber, Tom            RSC Schermbeck   00:35:08    04.06
126  523  GER19890515  Ruffing, Pascal       RPS RG Rheinlan  00:35:16    04.13
127  600  GER19891020  Plessner, Jan         RSG Harsewinkel  00:35:17    04.14
128  567  GER19901008  Thomaschowski, Matth  SPK Team Sparka  00:35:17    04.14
129  483  GER19900129  Kustin-Becker, Kai    NDS RG LV Niede  00:35:24    04.21
130  598  GER19900419  Ostendorf, Sebastian  RSC Schermbeck   00:35:33    04.31
131  562  GER19900427  Bok, Yannick          SPK Team Sparka  00:35:35    04.32
132  430  GER19890214  Dold, Dominic         ROT Team Rothau  00:35:35    04.33
133  588  GER19900405  Krich, Christopher    RSC Schermbeck   00:35:39    04.37
134  496  GER19900619  Klaus, Raoul          ALL Team Aktien  00:35:40    04.38
135  575  GER19891019  Dill, Matthias        Krefelder Kanu-  00:35:42    04.39
136  592  GER19890129  Mader, Timo           RC Amor Hamm     00:35:42    04.40
137  582  GER19890301  Hackenbroich, Christ  RC Staubwolke Q  00:35:44    04.41
138  522  GER19900630  Jose, Robin           RPS RG Rheinlan  00:35:44    04.42
139  528  GER19890224  König, Maximillian    RPS RG Rheinlan  00:35:51    04.49
140  420  GER19890430  Riess, Christian      TCS Team Cebion  00:36:03    05.01
141  593  GER19890410  Mein, Benjamin        SV Donsbrüggen   00:36:10    05.07
142  112  GER19891201  Sevenich, Arnd        RC Staubw. Quad  00:36:26    05.24
143  114  GER19900914  Uhrmacher, Andreas    Team Siebengebi  00:36:57    05.54
144  119  GER19901111  Kunath, Sebastian                      00:37:06    06.03
145  498  GER19891125  Peter, Matthias       ALL Team Aktien  00:37:06    06.04
146  585  GER19900123  Jobb, Christopher     EIZ Einzelstart  00:37:12    06.09
147  489  GER19890613  Burkschat, Justus     NDS RG LV Niede  00:37:27    06.24
148  571  GER19901001  Bergrath, Julian      RRG Porz 1987    00:37:30    06.28
149  538  GER19901110  Weinert, Dustin       RED Red Bull Te  00:39:18    08.15
150  117  GER19900530  Wiering, Jan          RV Blitz Spich   00:39:28    08.26

Kommunique

Der Fahrer mit der St-Nr. 425 Philip Ries, wurde mit einer Zeitstrafe von 10 Sekunden belegt,  diese ist in der angegebenen Fahrzeit enthalten, wegen unkorrekter Wende.

       Elsdorf   2  Juni  2007/ 13:47:08
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, D-63584 Gründau_Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  Fax +49-(0)6051-9659-29   e-mail: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de - Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen