Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren Luckau

Tages Wertung BL

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2015
Luckau, 04. Juli 2015                                                       Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag


  1   99  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  00.34.00    00.00      210
  2    3  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenb  00.34.12    00.12      180
  3   15  GER19970113  Singer, Max           HRT "WRSV-Holcz  00.34.25    00.24      160
  4   29  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  00.34.40    00.39      145
  5   86  GER19970427  Stork, Florian        RTN ROSE Team N  00.34.41    00.41      133
  6  175  GER19981209  Nolde, Tobias         STS Junioren Sc  00.34.52    00.51      123
  7    1  GER19971022  Kanter, Max           BRA  LV Branden  00.34.56    00.55      114
  8   33  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto E  00.35.02    01.01      106
  9   43  GER19970512  Auer, Tim             MLP Team Bergst  00.35.08    01.07       99
 10   20  GER19980318  Sonntag, Elias        HRT "WRSV-Holcz  00.35.25    01.25       93
 11   85  GER19970204  Lübbers, Dorian       RTN ROSE Team N  00.35.29    01.28       88
 12    2  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenb  00.35.37    01.36       84
 13   45  GER19970416  Augenstein, Moritz    MLP Team Bergst  00.35.38    01.37       80
 14  173  GER19980904  Groß, Felix           STS Junioren Sc  00.35.43    01.42       76
 15  113  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Berlin J  00.35.46    01.46       72
 16  188  GER19980124  Rutsch, Jonas         HSF Team Fachkl  00.35.48    01.48       69
 17    6  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenb  00.35.55    01.54       66
 18   37  GER19980624  Hamberger, Maximilia  AEB Team Auto E  00.35.57    01.56       64
 19    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenb  00.35.57    01.57       62
 20   24  GER19980710  Hugger, Jan           HRT "WRSV-Holcz  00.36.02    02.01       60
 21  178  GER19980921  Clauss, Marc          STS Junioren Sc  00.36.06    02.06       59
 22   44  GER19971218  Henn, Luca            MLP Team Bergst  00.36.12    02.12       58
 23   71  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   00.36.13    02.13       57
 24   35  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  00.36.14    02.13       56
 25  158  GER19970619  Echtermann, Leon      HWF Team Hansen  00.36.19    02.19       55
 26   53  GER19970316  Schütterle, Maximili  MLP Team Bergst  00.36.33    02.33       54
 27   51  GER19970214  Treubel, Pascal       MLP Team Bergst  00.36.35    02.34       53
 28   91  GER19980720  Deike, Robert         RTN ROSE Team N  00.36.37    02.36       52
 29   57  GER19970725  Magdeburg, Tobias     SJT STEVENS Jun  00.36.42    02.42       51
 30   52  GER19970616  Zimmerer, Florian     MLP Team Bergst  00.36.47    02.46       50
 31  127  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  WHE Team Wheels  00.36.50    02.49       49
 32   73  GER19971204  Bauer, Dominik        SKB Sportforum   00.36.53    02.53       48
 33   46  GER19980329  Einhaus, Frederik     MLP Team Bergst  00.36.55    02.55       47
 34   36  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto E  00.36.58    02.57       46
 35   30  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  00.36.58    02.57       45
 36  155  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  HWF Team Hansen  00.36.59    02.58       44
 37   79  GER19980608  Imbery, Felix         SKB Sportforum   00.37.04    03.03       43
 38  201  GER19980425  Brüser, Karlo         RGB Renngemeins  00.37.06    03.05       42
 39   58  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  SJT STEVENS Jun  00.37.08    03.07       41
 40  147  GER19980223  Plambeck, Philipp     HAM BL-Team Rad  00.37.10    03.09       40
 41   18  GER19970629  Zetzsche, Luka        HRT "WRSV-Holcz  00.37.12    03.11       39
 42   31  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  00.37.13    03.13       38
 43   23  GER19980701  Lutz, Jakob           HRT "WRSV-Holcz  00.37.14    03.14       37
 44  184  GER19970928  Schenk, Niklas        HSF Team Fachkl  00.37.16    03.15       36
 45   74  GER19970705  Schöttler, Leo        SKB Sportforum   00.37.18    03.18       35
 46   65  GER19981016  Käßmann, Fabian       SJT STEVENS Jun  00.37.18    03.18       34
 47   16  GER19970122  Dengler, Marc         HRT "WRSV-Holcz  00.37.24    03.24       33
 48  156  GER19970614  Scheuermann, Anton    HWF Team Hansen  00.37.25    03.24       32
 49   72  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   00.37.29    03.28       31
 50   90  GER19980312  Happke, Luca Felix    RTN ROSE Team N  00.37.33    03.33       30
 51  100  GER19971118  Wilhelm, Louis        NDS LV Niedersa  00.37.38    03.37       29
 52   47  GER19980223  Dienert, Raphael      MLP Team Bergst  00.37.45    03.44       28
 53   92  GER19980612  Otterbein, René       RTN ROSE Team N  00.37.45    03.44       27
 54  133  GER19980324  Brämer, Fabian        WHE Team Wheels  00.37.48    03.48       26
 55   88  GER19970420  Domnick, Julius       RTN ROSE Team N  00.37.48    03.48       25
 56   62  GER19980410  Döpel, Robin          SJT STEVENS Jun  00.37.50    03.50       24
 57  134  GER19980517  Schramm, Jeremias     WHE Team Wheels  00.37.56    03.56       23
 58  116  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Berlin J  00.38.01    04.01       22
 59  174  GER19980906  Zschocke, Maximilian  STS Junioren Sc  00.38.06    04.05       21
 60  183  GER19970405  Hahner, Fabian        HSF Team Fachkl  00.38.11    04.10       20
 61  176  GER19981217  Zöttler, Jakob        STS Junioren Sc  00.38.11    04.11       19
 62  185  GER19970709  Tegl, Lorenz          HSF Team Fachkl  00.38.23    04.23       18
 63   17  GER19980421  Funk, Timo            HRT "WRSV-Holcz  00.38.31    04.31       17
 64   48  GER19971203  Haag, Aaron           MLP Team Bergst  00.38.33    04.33       16
 65  114  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Berlin J  00.38.35    04.34       15
 66   22  GER19980524  Adamietz, Johannes    HRT "WRSV-Holcz  00.38.36    04.35       14
 67  146  GER19971221  Baumann, Kian         HAM BL-Team Rad  00.38.36    04.36       13
 68  102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  00.38.41    04.40       12
 69  205  GER19981104  Brandt, Nicolas       RGB Renngemeins  00.38.51    04.50       11
 70  137  GER19970721  Becker, Erik          WHE Team Wheels  00.38.56    04.55       10
 71   38  GER19980909  Setescak, Christoph   AEB Team Auto E  00.38.56    04.55        9
 72  148  GER19980809  Holst, Felix          HAM BL-Team Rad  00.38.58    04.58        8
 73  160  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     HWF Team Hansen  00.39.02    05.01        7
 74   77  GER19970829  Schäfer, Philip       SKB Sportforum   00.39.08    05.08        6
 75  202  GER19980505  Haupt, Tarik          RGB Renngemeins  00.39.08    05.08        5
 76  132  GER19980203  Molinski, Julius      WHE Team Wheels  00.39.13    05.13        4
 77  144  GER19971001  Holtz, Christopher    HAM Team RSV Ha  00.39.15    05.15        3
 78  164  GER19980301  Hilbrig, David        HWF Team Hansen  00.39.21    05.21        2
 79   75  GER19970106  Witte, Lars           SKB Sportforum   00.39.26    05.25        1
 80  200  GER19980312  Möbis, Maximilian     RGB Renngemeins  00.39.28    05.27        1
 81  129  GER19970324  Dörrie, Marc          WHE Team Wheels  00.39.29    05.28        0
 82  169  GER19970105  Franz, Toni           STS Junioren Sc  00.39.30    05.30        0
 83   63  GER19980425  Wittmann, Hannes      SJT STEVENS Jun  00.39.33    05.32        0
 84  206  GER19981211  Rudolph, Poul         RGB Renngemeins  00.39.38    05.37        0
 85  145  GER19971025  Ritscher, Bjarne      HAM BL-Team Rad  00.39.43    05.42        0
 86   32  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  00.39.50    05.50        0
 87  157  GER19970325  Hartmann, Pascal      HWF Team Hansen  00.40.03    06.02        0
 88   61  GER19970811  Lintzel, Philip       SJT STEVENS Jun  00.40.04    06.03        0
 89  101  GER19980825  Hessel, Max Jannes    NDS LV Niedersa  00.40.05    06.05        0
 90  171  GER19980114  Bonnes, Julius        STS Junioren Sc  00.40.20    06.20        0
 91  149  GER19981031  Mudrick, Max          HAM BL-Team Rad  00.40.43    06.42        0
 92  118  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin J  00.40.45    06.44        0
 93  198  GER19970914  Schlaubitz, Jan-Eric  RGB Renngemeins  00.41.13    07.12        0
 94   76  GER19970110  Schmalgemeier, Fabia  SKB Sportforum   00.41.50    07.50        0
 95  170  GER19970806  Binay, Noah           STS Junioren Sc  00.42.33    08.33        0
Nombre de partants..:114
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  19
      21  GER19980416  Classen               HRT
      87  GER19970928  Heming                RTN
     117  GER19970402  Sommerfeld            BER
     128  GER19971025  Hamm                  WHE
     142  GER19970221  Urnauer               HAM

non partants.......:   0
      34  GER19980319  Meiler                AEB
      50  GER19970904  Schwitzer             MLP
      59  GER19970316  Welz                  SJT
      60  GER19980730  Pluntke               SJT
      64  GER19980816  Raschke               SJT
     115  GER19970119  von Maydell           BER
     159  GER19970726  Rhode                 HWF
     161  GER19980126  Schaller              HWF
     162  GER19970409  Reinhardt             HWF
     163  GER19970419  Berger                HWF
     172  GER19980430  Schneider             STS
     197  GER19970507  Schmidt               RGB
     303  GER19980127  Heidemann             WHE
     304  GER19970127  Horn


       Luckau   4  Juli  2015/ 17:56:25



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de