Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren Luckau

Tages Mannschaftsergebnis

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2015
Luckau  04. Juli 2015

Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft                            Fahrer                                             Rang/Zeit .                            Punkte


 1. BRA LV Brandenburg                           01.44.46.4           30

        3  GER19980707  Banusch, Richard        2./00.34.12.66
        1  GER19971022  Kanter, Max             7./00.34.56.20
        2  GER19980625  Flicke, Bastian        12./00.35.37.59

 2. AEB Team Auto Eder Bayern                    01.45.40.2           25

       29  GER19970709  Haller, Patrick         4./00.34.40.29
       33  GER19980219  Wacker, Felix           8./00.35.02.59
       37  GER19980624  Hamberger, Maximilia   18./00.35.57.34

 3. HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea               01.45.53.1           21

       15  GER19970113  Singer, Max             3./00.34.25.08
       20  GER19980318  Sonntag, Elias         10./00.35.25.80
       24  GER19980710  Hugger, Jan            20./00.36.02.24

 4. STS Junioren Schwalbe Team Sac               01.46.42.0           18

      175  GER19981209  Nolde, Tobias           6./00.34.52.01
      173  GER19980904  Groß, Felix            14./00.35.43.34
      178  GER19980921  Clauss, Marc           21./00.36.06.69

 5. RTN ROSE Team NRW                            01.46.48.0           16

       86  GER19970427  Stork, Florian          5./00.34.41.65
       85  GER19970204  Lübbers, Dorian        11./00.35.29.17
       91  GER19980720  Deike, Robert          28./00.36.37.19

 6. MLP Team Bergstraße LV Baden                 01.46.59.2           15

       43  GER19970512  Auer, Tim               9./00.35.08.13
       45  GER19970416  Augenstein, Moritz     13./00.35.38.33
       44  GER19971218  Henn, Luca             22./00.36.12.82

 7. SKB Sportforum Kaarst-Büttgen                01.50.12.0           14

       71  GER19970405  Homrighausen, Heiko    23./00.36.13.73
       73  GER19971204  Bauer, Dominik         32./00.36.53.83
       79  GER19980608  Imbery, Felix          37./00.37.04.51

 8. NDS LV Niedersachsen                         01.50.20.3           13

       99  GER19970526  Appelt, Leo             1./00.34.00.62
      100  GER19971118  Wilhelm, Louis         51./00.37.38.14
      102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas     68./00.38.41.57

 9. HWF Team Hansen Werbetechnik -               01.50.44.2           12

      158  GER19970619  Echtermann, Leon       25./00.36.19.75
      155  GER19971204  Van der Wardt, Jerem   36./00.36.59.39
      156  GER19970614  Scheuermann, Anton     48./00.37.25.06

10. SJT STEVENS Junioren Team Thür               01.51.10.1           11

       57  GER19970725  Magdeburg, Tobias      29./00.36.42.64
       58  GER19970217  Schmiedel, Sebastian   39./00.37.08.55
       65  GER19981016  Käßmann, Fabian        46./00.37.18.92

11. HSF Team Fachklinik Dr. Herzog               01.51.16.8           10

      188  GER19980124  Rutsch, Jonas          16./00.35.48.92
      184  GER19970928  Schenk, Niklas         44./00.37.16.36
      183  GER19970405  Hahner, Fabian         60./00.38.11.53

12. BER LV Berlin Junioren                       01.52.23.6            9

      113  GER19970729  Malcharek, Moritz      15./00.35.46.64
      116  GER19970902  Schulz, Christopher    58./00.38.01.79
      114  GER19970323  Lendowski, Jeremy      65./00.38.35.18

13. WHE Team Wheelsports - RV Quei               01.52.35.8            8

      127  GER19971029  Salmon, Martin Alexa   31./00.36.50.40
      133  GER19980324  Brämer, Fabian         54./00.37.48.63
      134  GER19980517  Schramm, Jeremias      57./00.37.56.86

14. HAM BL-Team Radsport Verband H               01.54.45.8            7

      147  GER19980223  Plambeck, Philipp      40./00.37.10.55
      146  GER19971221  Baumann, Kian          67./00.38.36.67
      148  GER19980809  Holst, Felix           73./00.38.58.63

15. RGB Renngemeinschaft Berlin                  01.55.06.6            6

      201  GER19980425  Brüser, Karlo          38./00.37.06.33
      205  GER19981104  Brandt, Nicolas        69./00.38.51.47
      202  GER19980505  Haupt, Tarik           76./00.39.08.88


       Luckau   4  Juli  2015/ 17:57:04
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de