Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren Luckau

Ergebnis Deutsche Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2015
Luckau, 04. Juli 2015                                                       Tages Einzelwertung
Distance: 25.60 km                              Moyenne: 45.16 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                            Verein                          Zeit    Rückstand
  1   99  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersachsen            RC Blau-Gelb 1927 Langenh.      00.34.00.62   00.00.00
  2    3  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     00.34.12.66   00.00.12
  3   15  GER19970113  Singer, Max           HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  RV Wanderer Schorndorf          00.34.25.08   00.00.24
  4   29  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto Eder Bayern       RSC Ingolstadt                  00.34.40.29   00.00.39
  5   86  GER19970427  Stork, Florian        RTN ROSE Team NRW               RC Olympia Bünde                00.34.41.65   00.00.41
  6  175  GER19981209  Nolde, Tobias         STS Junioren Schwalbe Team Sac  RSC Sachsenblitz Burgstädt      00.34.52.01   00.00.51
  7    1  GER19971022  Kanter, Max           BRA  LV Brandenburg             RSC Cottbus                     00.34.56.20   00.00.55
  8   33  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto Eder Bayern       RSV Garching                    00.35.02.59   00.01.01
  9   43  GER19970512  Auer, Tim             MLP Team Bergstraße LV Baden    RSV Edelw. Oberhausen           00.35.08.13   00.01.07
 10   20  GER19980318  Sonntag, Elias        HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  RU 1913 Wangen i. A.            00.35.25.80   00.01.25
 11   85  GER19970204  Lübbers, Dorian       RTN ROSE Team NRW               RG Paderborn                    00.35.29.17   00.01.28
 12    2  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenburg              PSV 1893 Forst/Lausitz          00.35.37.59   00.01.36
 13   45  GER19970416  Augenstein, Moritz    MLP Team Bergstraße LV Baden    RSV Ellmendingen                00.35.38.33   00.01.37
 14  173  GER19980904  Groß, Felix           STS Junioren Schwalbe Team Sac  RSV 54 Venusberg                00.35.43.34   00.01.42
 15  113  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Berlin Junioren          RSV Werner Otto Berlin          00.35.46.64   00.01.46
 16  188  GER19980124  Rutsch, Jonas         HSF Team Fachklinik Dr. Herzog  TV Dorf Erbach 1909             00.35.48.92   00.01.48
 17    6  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     00.35.55.57   00.01.54
 18   37  GER19980624  Hamberger, Maximilia  AEB Team Auto Eder Bayern       Veloclub Ratsibona Regensburg   00.35.57.34   00.01.56
 19    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     00.35.57.66   00.01.57
 20   24  GER19980710  Hugger, Jan           HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  RV Viktoria Niedereschach       00.36.02.24   00.02.01
 21  178  GER19980921  Clauss, Marc          STS Junioren Schwalbe Team Sac  Dresdner SC 1898                00.36.06.69   00.02.06
 22   44  GER19971218  Henn, Luca            MLP Team Bergstraße LV Baden    Radsport Rhein-Neckar           00.36.12.82   00.02.12
 23   71  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   RC Zugvogel 09 Aachen           00.36.13.73   00.02.13
 24   35  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto Eder Bayern       RSG Ansbach                     00.36.14.32   00.02.13
 25  158  GER19970619  Echtermann, Leon      HWF Team Hansen Werbetechnik -  RV Sossenheim                   00.36.19.75   00.02.19
 26   53  GER19970316  Schütterle, Maximili  MLP Team Bergstrasse LV         Radsport Team Lutz              00.36.33.80   00.02.33
 27   51  GER19970214  Treubel, Pascal       MLP Team Bergstraße LV Baden    Radsport Rhein-Neckar           00.36.35.50   00.02.34
 28   91  GER19980720  Deike, Robert         RTN ROSE Team NRW               SG Radschläger 1979 Düsseldorf  00.36.37.19   00.02.36
 29   57  GER19970725  Magdeburg, Tobias     SJT STEVENS Junioren Team Thür  RSV Sonneberg                   00.36.42.64   00.02.42
 30   52  GER19970616  Zimmerer, Florian     MLP Team Bergstrasse LV         RSV Edelw. Oberhausen           00.36.47.57   00.02.46
 31  127  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  WHE Team Wheelsports - RV Quei  RV Dudenhofen                   00.36.50.40   00.02.49
 32   73  GER19971204  Bauer, Dominik        SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   VfR Büttgen 1912                00.36.53.83   00.02.53
 33   46  GER19980329  Einhaus, Frederik     MLP Team Bergstraße LV Baden    RSV Conc. Forcheim              00.36.55.84   00.02.55
 34   36  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto Eder Bayern       Veloclub Ratsibona Regensburg   00.36.58.24   00.02.57
 35   30  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto Eder Bayern       E-Racers Top Level Augsburg     00.36.58.51   00.02.57
 36  155  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  HWF Team Hansen Werbetechnik -  RV Sossenheim                   00.36.59.39   00.02.58
 37   79  GER19980608  Imbery, Felix         SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   VfR Büttgen 1912                00.37.04.51   00.03.03
 38  201  GER19980425  Brüser, Karlo         RGB Renngemeinschaft Berlin     SC Berlin                       00.37.06.33   00.03.05
 39   58  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  SJT STEVENS Junioren Team Thür  SSV Gera 1990                   00.37.08.55   00.03.07
 40  147  GER19980223  Plambeck, Philipp     HAM BL-Team Radsport Verband H  Harburger RG                    00.37.10.55   00.03.09
 41   18  GER19970629  Zetzsche, Luka        HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  RSG Heilbronn                   00.37.12.52   00.03.11
 42   31  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto Eder Bayern       RSC Ingolstadt                  00.37.13.65   00.03.13
 43   23  GER19980701  Lutz, Jakob           HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  TSV Betzingen                   00.37.14.95   00.03.14
 44  184  GER19970928  Schenk, Niklas        HSF Team Fachklinik Dr. Herzog  RSV Froh Fulda                  00.37.16.36   00.03.15
 45   74  GER19970705  Schöttler, Leo        SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   SG Borken                       00.37.18.68   00.03.18
 46   65  GER19981016  Käßmann, Fabian       SJT STEVENS Junioren Team Thür  1. RSV 1886 Greiz               00.37.18.92   00.03.18
 47   16  GER19970122  Dengler, Marc         HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  RSV Öschelbronn                 00.37.24.94   00.03.24
 48  156  GER19970614  Scheuermann, Anton    HWF Team Hansen Werbetechnik -  RSG Frankfurt 1890              00.37.25.06   00.03.24
 49   72  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   VfR Büttgen 1912                00.37.29.07   00.03.28
 50   90  GER19980312  Happke, Luca Felix    RTN ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   00.37.33.74   00.03.33
 51  100  GER19971118  Wilhelm, Louis        NDS LV Niedersachsen            RC Blau-Gelb 1927 Langenh.      00.37.38.14   00.03.37
 52   47  GER19980223  Dienert, Raphael      MLP Team Bergstraße LV Baden    RSV Rheinstolz Wyhl             00.37.45.19   00.03.44
 53   92  GER19980612  Otterbein, René       RTN ROSE Team NRW               SG Radschläger 1979 Düsseldorf  00.37.45.47   00.03.44
 54  133  GER19980324  Brämer, Fabian        WHE Team Wheelsports - RV Quei  RV "Sport" Queidersbach         00.37.48.63   00.03.48
 55   88  GER19970420  Domnick, Julius       RTN ROSE Team NRW               SG Borken                       00.37.48.83   00.03.48
 56   62  GER19980410  Döpel, Robin          SJT STEVENS Junioren Team Thür  RSV Blau-Weiß Meiningen         00.37.50.62   00.03.50
 57  134  GER19980517  Schramm, Jeremias     WHE Team Wheelsports - RV Quei  RSC 1984 Betzdorf               00.37.56.86   00.03.56
 58  116  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Berlin Junioren          Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00.38.01.79   00.04.01
 59  174  GER19980906  Zschocke, Maximilian  STS Junioren Schwalbe Team Sac  RSV 54 Venusberg                00.38.06.18   00.04.05
 60  183  GER19970405  Hahner, Fabian        HSF Team Fachklinik Dr. Herzog  RSV Froh Fulda                  00.38.11.53   00.04.10
 61  176  GER19981217  Zöttler, Jakob        STS Junioren Schwalbe Team Sac  RSG Muldental Grimma            00.38.11.87   00.04.11
 62  185  GER19970709  Tegl, Lorenz          HSF Team Fachklinik Dr. Herzog  RSV Froh Fulda                  00.38.23.82   00.04.23
 63   17  GER19980421  Funk, Timo            HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  TSG 1847 Leutkirch              00.38.31.86   00.04.31
 64   48  GER19971203  Haag, Aaron           MLP Team Bergstraße LV Baden    Radsport Rhein-Neckar           00.38.33.76   00.04.33
 65  114  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Berlin Junioren          Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00.38.35.18   00.04.34
 66   22  GER19980524  Adamietz, Johannes    HRT "WRSV-Holczer-Radsport-Tea  SSV Ulm 1846                    00.38.36.53   00.04.35
 67  146  GER19971221  Baumann, Kian         HAM BL-Team Radsport Verband H  RRG Bremen                      00.38.36.67   00.04.36
 68  102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersachsen            Tuspo Weende                    00.38.41.57   00.04.40
 69  205  GER19981104  Brandt, Nicolas       RGB Renngemeinschaft Berlin     Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00.38.51.47   00.04.50
 70  302  GER19971204  Geng, Jonas           EIZ                             Veli+Bike Club Waldshut_T       00.38.51.93   00.04.51
 71  137  GER19970721  Becker, Erik          WHE Team Wheelsports - RV Quei  RC Silber Pils Bellheim         00.38.56.06   00.04.55
 72   38  GER19980909  Setescak, Christoph   AEB Team Auto Eder Bayern       Veloclub Ratsibona Regensburg   00.38.56.18   00.04.55
 73  148  GER19980809  Holst, Felix          HAM BL-Team Radsport Verband H  RSC Kattenbergf                 00.38.58.63   00.04.58
 74  160  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     HWF Team Hansen Werbetechnik -  RFC Freilauf Roßbach            00.39.02.58   00.05.01
 75   77  GER19970829  Schäfer, Philip       SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   VfR Büttgen 1912                00.39.08.64   00.05.08
 76  202  GER19980505  Haupt, Tarik          RGB Renngemeinschaft Berlin     Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00.39.08.88   00.05.08
 77  132  GER19980203  Molinski, Julius      WHE Team Wheelsports - RV Quei  RSC Eifelland Mayen             00.39.13.83   00.05.13
 78  144  GER19971001  Holtz, Christopher    HAM Team RSV Hamburg            Harburger RG                    00.39.15.64   00.05.15
 79  164  GER19980301  Hilbrig, David        HWF Team Hansen Werbetechnik -  RSG Frankfurt 1890              00.39.21.99   00.05.21
 80   75  GER19970106  Witte, Lars           SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   VfR Büttgen 1912                00.39.26.15   00.05.25
 81  301  GER19980830  Adomeit,              EIZ                             Radsportteam Lutz               00.39.26.67   00.05.26
 82  200  GER19980312  Möbis, Maximilian     RGB Renngemeinschaft Berlin     BSV AdW Berlin                  00.39.28.35   00.05.27
 83  129  GER19970324  Dörrie, Marc          WHE Team Wheelsports - RV Quei  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pf.  00.39.29.08   00.05.28
 84  169  GER19970105  Franz, Toni           STS Junioren Schwalbe Team Sac  1. RV Leipzig 1990              00.39.30.77   00.05.30
 85   63  GER19980425  Wittmann, Hannes      SJT STEVENS Junioren Team Thür  RSV Sonneberg                   00.39.33.18   00.05.32
 86  206  GER19981211  Rudolph, Poul         RGB Renngemeinschaft Berlin     Radteam Cöpenick                00.39.38.07   00.05.37
 87  145  GER19971025  Ritscher, Bjarne      HAM BL-Team Radsport Verband H  RSG Mittelpunkt Nortorf         00.39.43.36   00.05.42
 88   32  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto Eder Bayern       RSC Elkofen                     00.39.50.86   00.05.50
 89  157  GER19970325  Hartmann, Pascal      HWF Team Hansen Werbetechnik -  VC Frankfurt 1890               00.40.03.13   00.06.02
 90   61  GER19970811  Lintzel, Philip       SJT STEVENS Junioren Team Thür  RSC Turbine Erfurt              00.40.04.38   00.06.03
 91  101  GER19980825  Hessel, Max Jannes    NDS LV Niedersachsen            Tuspo Weende                    00.40.05.92   00.06.05
 92  171  GER19980114  Bonnes, Julius        STS Junioren Schwalbe Team Sac  SC DHfK Leipzig                 00.40.20.82   00.06.20
 93  149  GER19981031  Mudrick, Max          HAM BL-Team Radsport Verband H  RST Dassow                      00.40.43.33   00.06.42
 94  118  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin Junioren          Berliner TSC                    00.40.45.38   00.06.44
 95  198  GER19970914  Schlaubitz, Jan-Eric  RGB Renngemeinschaft Berlin     SC Berlin                       00.41.13.11   00.07.12
 96   76  GER19970110  Schmalgemeier, Fabia  SKB Sportforum Kaarst-Büttgen   RC Olympia Bünde                00.41.50.94   00.07.50
 97  170  GER19970806  Binay, Noah           STS Junioren Schwalbe Team Sac  SC DHfK Leipzig                 00.42.33.88   00.08.33



       Luckau   4  Juli  2015/ 17:57:04
                                                             le collège des Commissaires

 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de