Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren Lorsch

Tagesmannschaft Ergebnis nach Korrekur

Deutsche Meiserschaft Einzelzeitfahren 2009 Junioren
BIO RACER  - RAD BUNDESLIGA der Junioren
 Tages  Mannschaftsergebnis -  Lorsch, 28. Juni 2009
Rang Team   UCICode        Name              Punkte Tag     Punkte BL
 1. RSC Cottbus Brandenburg                      466           30

      362  GER19911015  Koch, Michel            1./210
      361  GER19911118  Arndt, Nikias           2./180
      366  GER19910829  Telschow, Lars         14./ 76

 2. RED Bull Team NRW                            365           25

      351  GER19921103  Exner, Kai              3./160
      354  GER19920109  Pirius, Hans            8./106
      352  GER19920112  Liß, Lucas              9./ 99

 3. RHB LV Team Rothaus Baden                    254           21

      325  GER19921114  Sütterlin, Jasha        4./145
      323  GER19910913  Jesse, David           24./ 56
      321  GER19910705  Ansari, David          27./ 53

 4. QRD LV Quest Ralph-Denk Team                 250           18

      580  GER19920214  Palm, Louis  BL  345    7./114
      341  GER19910716  Fricke, Tassilo        15./ 72
      581  GER19910730  Rettner, Cornelius     18./ 64

 5. CST Team Cebion Stuttgart                    247           16

      315  GER19920228  Muche, Christopher      5./133
      318  GER19920225  Reinert, Martin        16./ 69
      316  GER19920204  Nappa, Fabio           35./ 45

 6. TMS Team MAISCH SPORTSWEAR                   228           15

      452  GER19910215  Mayer, Yannick          6./123
      454  GER19920117  Vogt, Mario            13./ 80
      455  GER19920911  Takacs, Brain          55./ 25

 7. TEJ Thüringer Energie Junior                 195           14

      308  GER19920106  Thiel, Fabian          10./ 93
      305  GER19920826  Predatsch, Kevin       25./ 55
      302  GER19910216  Burchert, Philipp      33./ 47

 8. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 188           13

      436  GER19911027  Van der Sande, Janwi   12./ 84
      433  GER19910925  Radermacher, Jan       22./ 58
      432  GER19911227  Oeben, Patrick         34./ 46

 9. RHH Team Rheinhessen                         161           12

      423  GER19911021  Hatz, Christopher      11./ 88
      427  GER19910723  Pfeifer, Ron           29./ 51
      428  GER19910403  Schwarz, Daniel        58./ 22

10. HER Fachklinik Dr. Herzog SP                 158           11

      391  GER19911026  Wagner, Johannes       19./ 62
      394  GER19911123  Jentzsch, Maximilian   23./ 57
      395  GER19920408  Mager, Christian       41./ 39

11. NDS LV Niedersachsen                         101           10

      381  GER19910115  Köhler, Falko-Nils     38./ 42
      383  GER19911204  Fahrenholz, Philipp    47./ 33
      382  GER19910524  Tauchamnn, Marius      54./ 26

12. RSV  Rheinland Pfalz                          96            9

      402  GER19910423  Lergenmüller, Tobias   17./ 66
      404  GER19920309  Benning, Hans-Joachi   50./ 30
      403  GER19920319  Brödel, Lukas          82./  0

13. SES Schwalbe-Team-Sachsen                     92            8

      501  GER19921205  Albrecht, Jonas  BL    42./ 38
      333  GER19920811  Schier, Philip         49./ 31
      331  GER19910930  Nagler, Patrick        57./ 23

14. RUK Team Rund um Köln U19                     78            7

      498  GER19920729  Juchmann, Maximilian   26./ 54
      494  GER19920715  Krüger, André   BL 4   56./ 24
      490  GER19920225  Kusenberg, Thilo       86./  0

15. BAL LV Berlin Alfred Lippe                    37            6

      380  GER19920129  Wotschke, Sebastian    51./ 29
      379  GER19920417  Winkler, Nico-Marcel   72./  8
      371  GER19920501  Basiy, Oleksandr       83./  0

16. THW Team Hansen Werbetechnik                  21            5

      416  GER19910424  Weih, Jonas            59./ 21
      414  GER19910429  Tullius, Sven Domini   97./  0
      418  GER19920510  Rademacher, Steffen    98./  0

17. FRK RG Team Franken U 19                      17            4

      473  GER19910207  Jordan, Patrick        70./ 10
      471  GER19910330  Baumgartner, Markus    74./  6
      479  GER19920407  Schlembach, Peter      79./  1




Olympia Event Service Mikro Timing  ( +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de