Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einerstrassenfahren FRAUEN Cottbus, 28.06.2009

Tagesergebnis

       Deutsche Meisterschaft Einerstrassenfahren der Frauen Elite 2009
       Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG
       Tagesergebnis


Rang St-Nr. UCI-Code      Name                   Team           Zeit    Rückstand    Tag    JG

  1  163  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko                   03.11.14    00.00        0     0     0
  2    4  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NUR Equipe Nürn  03.11.14    00.00      180     0     0
  3   10  GER19740321  Schleicher, Regina    NUR Equipe Nürn  03.11.14    00.00      160     0     0
  4    1  GER19830519  Becker, Charlotte     NUR Equipe Nürn  03.11.14    00.00      145     0     0
  5  167  GER19820710  Düster, Sarah                          03.11.14    00.00        0     0     0
  6  169  GER19810105  Hennig, Angela                         03.11.14    00.00        0     0     0
  7   43  GER19891212 *Zwick, Martina        KMC Koga Miyata  03.11.14    00.00      114   114     0
  8   23  GER19881210  Zuckermandel, Denise  TST Team Stuttg  03.11.16    00.02      106     0     0
  9   40  GER19730827  Söllner, Birgit       KMC Koga Miyata  03.11.16    00.02       99     0     0
 10  140  GER19900513 *Dittmann, Laura       RV Bamlach       03.11.16    00.02       93    93     0
 11   63  GER19900506 *Amend, Hanna          HAI BIKE Rügen/  03.11.16    00.02       88    88     0
 12  173  GER19861019  Degle, Stefanie                        03.11.16    00.02        0     0     0
 13   67  GER19860114  Köhn, Nina            HAI BIKE Rügen/  03.11.16    00.02       79     0     0
 14   21  GER19900508 *Schweizer, Sabrina    TST Team Stuttg  03.11.16    00.02       75    75     0
 15   54  GER19830621  Roersch, Inge         BIA BIKE-AID     03.11.16    00.02       72     0     0
 16   51  GER19820401  Schuler, Désirée      BIA BIKE-AID     03.11.17    00.03       69     0     0
 17   82  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  CHB RC Charlott  03.11.17    00.03       66     0     0
 18   18  GER19881128  Eggl, Elena           TST Team Stuttg  03.11.17    00.03       64     0     0
 19  143  GER19820214  Hessling, Melanie     RSG Emsdetten    03.11.17    00.03       62     0     0
 20   33  GER19900728 *Weichwald, Evelyn     RVC Team Rothau  03.11.17    00.03       60    60     0
 21   41  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  03.11.17    00.03       59     0     0
 22   31  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Team Rothau  03.11.17    00.03       58     0     0
 23   55  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  BIA BIKE-AID     03.11.17    00.03       57     0     0
 24   20  GER19891019 *Merten, Franziska     TST Team Stuttg  03.11.17    00.03       56    56     0
 25   15  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     TST Team Stuttg  03.11.17    00.03       55     0     0
 26   79  GER19890914 *Milow, Mandy          CHB RC Charlott  03.11.17    00.03       54    54     0
 27   46  GER19900727 *Schnitzmeier, Anna B  KMC Koga Miyata  03.11.18    00.04       53    53     0
 28    5  GER19880505  Kasper, Romy          NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       52     0     0
 29  166  GER19851117  Häusler, Claudia                       03.11.18    00.04        0     0     0
 30  175  GER19731231  Hollmann, Birgit                       03.11.18    00.04        0     0     0
 31    7  GER19850104  Purath, Bianca        NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       49     0     0
 32   17  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     TST Team Stuttg  03.11.18    00.04       48     0     0
 33   57  GER19861108  Fischer, Sabine       BIA BIKE-AID     03.11.18    00.04       47     0     0
 34  184  GER19831101  Fischer, Anna                          03.11.18    00.04        0     0     0
 35  179  GER19890802 *Werheit, Anika                         03.11.18    00.04        0     0     0
 36  168  GER19830722  Gebhardt, Elke                         03.11.18    00.04        0     0     0
 37   81  GER19881125  Schaufuß, Nora        CHB RC Charlott  03.11.18    00.04       43     0     0
 38  153  GER19861115  Fiedler, Yvonne       BSV AdW e.V      03.11.18    00.04       42     0     0
 39    2  GER19771212  Becker, Christina     NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       41     0     0
 40    3  GER19880608  Brennauer, Lisa       NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       40     0     0
 41   76  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB RC Charlott  03.11.18    00.04       39     0     0
 42  170  GER19800428  Liebig, Tina                           03.11.18    00.04        0     0     0
 43   11  GER19810928  Worrack, Trixi        NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       37     0     0
 44   49  GER19770709  Grüber, Annika        KMC Koga Miyata  03.11.18    00.04       36     0     0
 45   80  GER19890827 *Opitz, Carolin        CHB RC Charlott  03.11.18    00.04       35    35     0
 46   69  GER19821109  Zanner, Beate         HAI BIKE Rügen/  03.11.18    00.04       34     0     0
 47  177  GER19780811  Wasmundt, Stefanie A                   03.11.18    00.04        0     0     0
 48  178  GER19800117  Reinfried, Franziska                   03.11.18    00.04        0     0     0
 49   34  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      RVC Team Rothau  03.11.18    00.04       31     0     0
 50   64  GER19900306 *Brückner, Bianca      HAI BIKE Rügen/  03.11.18    00.04       30    30     0
 51   66  GER19890904 *Klein, Theres         HAI BIKE Rügen/  03.11.18    00.04       29    29     0
 52  152  GER19830731  Gärtner, Annelie      RSG Muldental G  03.11.18    00.04       28     0     0
 53  162  GER19760723  Arndt, Judith                          03.11.18    00.04        0     0     0
 54  183  GER19760401  Nehring, Madlen                        03.11.18    00.04        0     0     0
 55   44  GER19891219 *Siebert, Tamara       KMC Koga Miyata  03.11.18    00.04       25    25     0
 56    9  GER19830812  Sandig, Madeleine     NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       24     0     0
 57    8  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürn  03.11.18    00.04       23     0     0
 58   83  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RC Charlott  03.11.18    00.04       22     0     0
 59   42  GER19880412  Süß, Jana             KMC Koga Miyata  03.11.18    00.04       21     0     0
 60   65  GER19870210  Hennig, Virginia      HAI BIKE Rügen/  03.11.18    00.04       20     0     0
 61   39  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  03.11.18    00.04       19     0     0
 62  161  GER19840308  Keller, Luise                          03.11.18    00.04        0     0     0
 63  165  GER19830907  Dietel, Sandra                         03.11.18    00.04        0     0     0
 64  181  GER19741229  Meyer, Claudia     B                   03.11.18    00.04        0     0     0
 65   75  GER19871008  Hoffmann, Stine       CHB RC Charlott  03.11.18    00.04       15     0     0
 66   16  GER19890503 *Borchers, Stephanie   TST Team Stuttg  03.11.18    00.04       14    14     0
 67  185  GER19871028  Haatz, Gina                            03.11.18    00.04        0     0     0
Nombre de partants..: 83
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  16
      19  GER19850904  Mader                 TST
      29  GER19860203  Kind                  RVC
      30  GER19890109  Hammes                RVC
      53  GER19850924  Janßen                BIA
      56  GER19900219  Korschewski           BIA
      78  GER19900419  Knoch                 CHB
      91  GER19770623  Werner                AVB
      94  GER19821208  Wolf                  AVB
      96  GER19890106  Schowrnowski          AVB
     141  GER19900620  Rost                  RSG
     149  GER19760207  Kraus                 USC
     150  GER19841220  Röckelein             RMV
     171  GER19820308  Fischer
     174  GER19890820  Latzinka
     176  GER19791008  Sostmann
     182  GER19890827  Franke                AVB

non partants.......:   0

       Cottbus  28  June  2009/ 15:26:58
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de