Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einer Straßenfahren U 15, U 17 und U 19 Rheinbach 2012

Amtliches Ergebnis: Schüler männlich U 15

Deutsche Meisterschaften des Radsportnachwuchses
Amtliches Ergebnis:    Schüler männlich  U 15     Ausrichter:   RSC Rheinbach 82/04 e.V
Datum:                        17. Juni 2012
Distanz:                      3 Runden a’ 14,4 km = 43,2 km  Moyenne: 37.2475 km/h
Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand
    1    880  GER19980124  Rutsch, Jonas                        TV Dorf-Erbach 1909             01:09:35.310
    2    823  GER19980329  Einhaus, Frederik                    RSV Concordia Forchheim         01:09:35.394  00:00:00
    3    807  GER19980707  Banusch, Richard                     RSC Cottbus                     01:09:35.593  00:00:00
    4    854  GER19990303  Märkl, Niklas                        RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:09:35.774  00:00:00
    5    805  GER19980217  Bader, Felix                         RSC Biberach                    01:09:37.291  00:00:01
    6    887  GER19980612  Schröter, Nik                        RSC Cottbus                     01:09:44.853  00:00:09
    7    833  GER19980312  Happke, Luca Felix                   RSV Unna 1968                   01:09:45.666  00:00:10
    8    909  GER19980906  Zschocke, Felix                      RSV 54 Venusberg                01:09:45.756  00:00:10
    9    825  GER19980625  Flicke, Bastian                      PSV 1893 Forst/L.               01:09:45.877  00:00:10
   10    812  GER19980324  Brämer, Fabian                       RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:09:46.015  00:00:10
   11    912  GER19980113  Franz, Alexander                     RSV Pfeil Wingerode             01:09:46.054  00:00:10
   12    809  GER19990209  Baumgärtner, Lorenz                  TSG 1847 Leutkirch              01:09:46.378  00:00:11
   13    858  GER19980319  Meiler, Martin                       TSV Oberammergau                01:09:46.647  00:00:11
   14    860  GER19980203  Molinski, Julius                     RSC Eifelland Mayen             01:09:46.714  00:00:11
   15    822  GER19980410  Döpel, Robin                         RSV Blau-Weiß Meiningen 1983    01:09:47.334  00:00:12
   16    849  GER19980819  Lampel, Richard                      RK Endspurt 09 Cottbus          01:09:47.380  00:00:12
   17    878  GER19980601  Rudys, Paul                          RG Uni Hamburg                  01:09:47.459  00:00:12
   18    821  GER19980223  Dienert, Raphael                     RSV Rheinstolz Wyhl             01:09:47.497  00:00:12
   19    851  GER19980523  Lutz, Marek                          RSC Biberach                    01:09:47.868  00:00:12
   20    834  GER19980505  Haupt, Tarik                         Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  01:09:48.688  00:00:13
   21    844  GER19981016  Käßmann, Fabian                      1. RSV 1886 Greiz               01:09:48.688  00:00:13
   22    884  GER19980317  Schneider, William                   RK Endspurt 09 Cottbus          01:09:48.948  00:00:13
   23    876  GER19990317  Rottmann, Julian                     SG Radschläger 1970 Düsseldorf  01:09:49.125  00:00:13
   24    817  GER19980825  Carmesin, Johannes                   RK Endspurt 09 Cottbus          01:09:49.167  00:00:13
   25    868  GER19980730  Pluntke, Moritz                      RSC Turbine Erfurt              01:09:49.285  00:00:13
   26    907  GER19980326  Wolf, Louis                          RSC Turbine Erfurt              01:09:50.765  00:00:15
   27    879  GER19991205  Rupp Laxgang, Noah                   E-Racers Top Level Augsburg     01:09:51.805  00:00:16
   28    908  GER19981217  Zöttler, Jakob                       RSG Muldental Grimma            01:10:54.388  00:01:19
   29    824  GER19980802  Endres, Adrian                       RV Viktoria Wombach             01:10:57:788  00:01:20
   30    895  GER19990521  Tenbrock, Constantin                 RC Bocholt 1977                 01:11:16.689  00:01:41
   31    890  GER19980629  Siegel, Carsten                      RV "Viktoria 05" Lingenfeld     01:11:50.075  00:02:14
   32    898  GER19990326  Uhrmacher, Ansgar                    Osnabrücker Sportclub           01:13:11.690  00:03:36
   33    832  GER19990225  Hahner, Mika Jan                     Radsportclub 07 Fulda           01:14:38.930  00:05:03
   34    816  GER19991003  Brückner, Rico                       RSG Muldental Grimma            01:14:38.973  00:05:03
   35    924  GER19990325  Tomic, Goran                         RC Friesenheim 1899             01:14:39.199  00:05:03
   36    836  GER19980129  Heyn, Tobias                         Gubener Radsport                01:14:39.925  00:05:04
   37    891  GER19990107  Stehlin, Dominik Rene                RSV Blankenfelde                01:14:40.033  00:05:04
   38    827  GER19990409  Friedrich, Kilian                    1. RSV 1886 Greiz               01:14:40.152  00:05:04
   39    903  GER19980702  Wedler, Erik                         RSG "Sprinter" Fredersdorf      01:14:40.393  00:05:05
   40    811  GER19980714  Bergmann, Linus                      RC Pfullendorf 1896             01:14:40.612  00:05:05
   41    857  GER19980916  Meier, Tobias                        RRV Gottmadingen                01:14:41.047  00:05:05
   42    841  GER19980710  Hugger, Jan                          RV Viktoria Niedereschach       01:14:41.366  00:05:06
   43    835  GER19980825  Hessel, Max Jannes                   Tuspo Weende                    01:14:41.494  00:05:06
   44    906  GER19980425  Wittmann, Hannes                     RSV Sonneberg                   01:14:41.641  00:05:06
   45    806  GER19990131  Baldinger, Lukas                     RSG Eichstetten                 01:14:42.027  00:05:06
   46    889  GER19980316  Seltmann, Nils                       RC Victoria Neheim              01:14:42.043  00:05:06
   47    882  GER19990924  Schiller, Kofi                       RSG Frankfurt 1890              01:14:42.448  00:05:07
   48    897  GER19990107  Uhlig, Dominik                       E-Racers Top Level Augsburg     01:14:42.539  00:05:07
   49    853  GER19980428  Maly, Samuel                         RSC Turbine Erfurt              01:14:42.622  00:05:07
   50    842  GER19980912  Jabczynski, Nicola Patrick           RV "Viktoria 05" Lingenfeld     01:14:42.850  00:05:07
   51    899  GER19980912  Wabst, Maximilian                    RSV 54 Venusberg                01:14:42.968  00:05:07
   52    837  GER19980313  Hilgenfeldt, David                   RV Schwalbe Trier               01:14:43.056  00:05:07
   53    840  GER19990830  Hollmann, Juri                       BRC Zugvogel Berlin 1901        01:14:43.495  00:05:08
   54    855  GER19990810  Marquard, Timo                       RV Germania Hamburg             01:14:43.624  00:05:08
   55    864  GER19980425  Ortner, Lukas                        RSG Ansbach                     01:14:43.898  00:05:08
   56    829  GER19980421  Funk, Timo                           TSG 1847 Leutkirch              01:14:44.016  00:05:08
   57    925  GER19980115  Wanneovius, Felix                    MTV Bad Bevensen                01:14:47.053  00:05:11
   58    808  GER19990514  Banzer, Johannes                     Jenaer Rad Verein               01:14:50.520  00:05:15
   59    866  GER19990507  Pakalski, Henrik                     BSG Pneumant Fürstenwalde       01:17:08.572  00:07:33
   60    901  GER19980703  Weber, Felix                         RSV Osthelden                   01:17:10.465  00:07:35
   61    863  GER19980317  Neumann, Max                         RC Musketier Wuppertal          01:17:12.749  00:07:37
   62    883  GER19980214  Schmid, Niklas                       RSV Öschelbronn                 01:17:20.933  00:07:45
   63    904  GER19980604  Wichtrey, Dominik                    VC Hohentwiel Singen            01:17:21.123  00:07:45
   64    900  GER19980605  Walther, Lutz                        Blau-Weiß Buchholz              01:17:22.141  00:07:46
   65    877  GER19981211  Rudolph, Poul                        Radteam Cöpenick                01:17:26.264  00:07:50
   66    831  GER19980904  Groß, Felix                          RSV 54 Venusberg                01:17:45.201  00:08:09
   67    848  GER19980926  Kunz, Jonas                          Radsport Team Kraichgau         01:17:45.652  00:08:10
   68    894  GER19980623  Temme, Ove                           RV Germania Hamburg             01:17:46.274  00:08:10
   69    820  GER19980720  Deike, Robert                        RV Edelweiß Mettmann 1906       01:17:55.735  00:08:20
   70    862  GER19990209  Münstermann, Per Christian           SG Radschläger 1970 Düsseldorf  01:17:55.875  00:08:20
   71    838  GER19990830  Hinze, Carl                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  01:17:56.599  00:08:21
   72    902  GER19980724  Weber, Philip                        Frankfurter RC '90              01:17:56.929  00:08:21
   73    846  GER19981026  Kunert, Pepe                         SC Berlin                       01:18:49.112  00:09:13
   74    867  GER19991021  Petereit, Janik                      RSC Cottbus                     01:19:32.690  00:09:57
   75    888  GER19980927  Schulz, Danny                        Frankfurter RC '90              01:19:35.718  00:10:00
   76    872  GER19980625  Ribbeck, Tilman                      PSV Rostock                     01:19:46.332  00:10:11
   77    847  GER19980122  Kuntermann, Lukas                    RST Dassow                      01:20:05.617  00:10:30
   78    803  GER19981124  Ambrosius, Carlos                    RSC Cottbus                     01:20:05.975  00:10:30
   79    905  GER19980330  Wienand, Henry                       RSV Rhede 05                    01:20:28.045  00:10:52
   80    859  GER19980312  Möbis, Maximilian                    BSV AdW Berlin                  01:20:28.319  00:10:53
   81    850  GER19980623  Lasch, Jannik                        RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfa  01:20:28.650  00:10:53
   82    871  GER19980916  Rettig, Niklas                       VC Hohentwiel Singen            01:21:15.058  00:11:39
   83    861  GER19981204  Müller, Tom                          RSC Cottbus                     01:21:16.050  00:11:40
   84    856  GER19980115  Marschall, Dennis                    RSV Team - ME Mettmann          01:23:07.421  00:13:32
   85    893  GER19980307  Strube, Robin                        Magdeburger SV 90               01:23:56.141  00:14:20
   86    865  GER19980612  Otterbein, René                      VfR Büttgen 1912                01:25:30.183  00:15:54
   87    886  GER19981025  Schröder, Mareno                     RSC Cottbus                     01:25:32.514  00:15:57
   88    870  GER19990426  Pürschel, Florian                    RSC Cottbus                     01:25:32.545  00:15:57
   89    826  GER19980226  Fontayne, Christopher                RSV Osthelden                   01:25:42.200  00:16:06
   90    843  GER19990111  Karrasch, Domenic                    RG Hamburg                      01:26:21.298  00:16:45





       Rheinbach  17.06.2012/ 12:43:17     Kollegium der Kommissäre




Deutsche Meisterschaften des Radsportnachwuchses
Amtliches Ergebnis:    Schüler männlich  U 15     Ausrichter:   RSC Rheinbach 82/04 e.V
Datum:                        17. Juni 2012
Distanz:                      3 Runden a’ 14,4 km = 43,2 km  Moyenne: 37.2475 km/h
Rang St_Nr  UCI CODE Name                        Verein                   Zeit       Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de