Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einer Straßenfahren U 15, U 17 und U 19 Rheinbach 2012

Amtliches Ergebnis: Junioren U 19

Deutsche Meisterschaften des Radsportnachwuchses
Amtliches Ergebnis:    Junioren U 19     Ausrichter:   RSC Rheinbach 82/04 e.V
Datum:                        17. Juni 2012
Distanz:                      8 Runden a’ 14,4 km = 115,2 km
Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand
    1    196  GER19941203  Brockhoff, Jan                       RSC Hildesheim                  02:52:14.460
    2    114  GER19940831  Willwohl, Willi                      RSC Cottbus                     02:52:14.616  00:00:00
    3    144  GER19950109  Schulze, Julian                      RV Sturmvogel München 1952      02:52:15.011  00:00:00
    4    103  GER19940314  Egner, Arne                          RSV Edelweiß Oberhausen         02:52:15.306  00:00:00
    5    143  GER19940802  Baum, Leonard                        RC Herzogenaurach               02:52:24.196  00:00:09
    6    138  GER19940125  Achterberg, Yannik                   Team Baier Landshut             02:52:24.197  00:00:09
    7    123  GER19950416  Müller, Nathan                       RSV Öschelbronn                 02:52:24.378  00:00:09
    8    132  GER19940708  Bauhaus, Phil                        RC Bocholt 1977                 02:52:56.703  00:00:42
    9    187  GER19940117  Ackermann, Pascal                    RV Edelweiß Kandel              02:52:57.014  00:00:42
   10    188  GER19941104  Drumm, Felix                         RSC Zweibrücken 88              02:52:57.116  00:00:42
   11    151  GER19950902  Krause, Robert                       RSC Turbine Erfurt              02:52:57.186  00:00:42
   12    130  GER19940306  Politt, Nils                         RV Komet Delia 09 Köln          02:52:57.374  00:00:42
   13    170  GER19941026  Bauer, Martin                        RSV 54 Venusberg                02:52:57.453  00:00:42
   14    134  GER19940921  Eichler, Marius                      RV Blitz Spich                  02:52:57.529  00:00:43
   15    194  GER19950701  König, Marco                         RV "Sport" 1919 Queidersbach    02:52:57.614  00:00:43
   16    150  GER19940911  Höfer, Jakob                         SSV Gera 1990                   02:52:57.670  00:00:43
   17    148  GER19950508  Dinkler, Jonathan                    1. RSV 1886 Greiz               02:52:57.766  00:00:43
   18    113  GER19950529  Wedler, Tristan                      RSC Cottbus                     02:52:57.964  00:00:43
   19    125  GER19941110  Huppertz, Joshua                     RV Komet Delia 09 Köln          02:52:58.056  00:00:43
   20    145  GER19950507  Steger, Lukas                        "forice 89" Dachau              02:52:58.574  00:00:44
   21    208  GER19940712  Gruner, Yannick                      Harvestehuder RSV v. 1909       02:52:58.637  00:00:44
   22    140  GER19940702  Rapps, Dario                         RSC Kempten                     02:52:58.718  00:00:44
   23    128  GER19950211  Löer, Lukas                          RSV Unna 1968                   02:52:58.723  00:00:44
   24    119  GER19950130  Süßemilch, Eric                      RSC Biberach                    02:52:58.747  00:00:44
   25    152  GER19950925  Meinhardt, Sebastian                 RSV Pfeil Wingerode             02:52:58.945  00:00:44
   26    197  GER19950602  Casper, Justus                       RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  02:52:59.112  00:00:44
   27    129  GER19941216  Lübbers, Raven                       SG Radschläger 1970 Düsseldorf  02:52:59.279  00:00:44
   28    160  GER19950412  Schreiber, Lucas                     SC Berlin                       02:52:59.508  00:00:45
   29    137  GER19940315  Schomber, Nils                       VfR Büttgen 1912                02:52:59.569  00:00:45
   30    161  GER19940328  Breuer, Daniel                       SG Radschläger 1970 Düsseldorf  02:52:59.578  00:00:45
   31    105  GER19950414  Krauss, Aaron                        RSV Edelweiß Oberhausen         02:52:59.629  00:00:45
   32    146  GER19940730  Weber, Johannes                      RSV Götting-Bruckmühl           02:52:59.887  00:00:45
   33    200  GER19950120  Schachtebeck, Nils                   RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  02:52:59.956  00:00:45
   34    189  GER19950912  Frison, Markus                       RV Edelweiß Kandel              02:53:00.580  00:00:46
   35    221  GER19950214  Meiler, Lukas                        TSV Oberammergau                02:53:00.692  00:00:46
   36    178  GER19940113  Herbert, Luca                        RSG Frankfurt 1890              02:53:00.709  00:00:46
   37    199  GER19950513  Niederlag, Luca                      HRC Hannover                    02:53:00.743  00:00:46
   38    117  GER19940715  Seif, Linus                          RSC Biberach                    02:53:00.746  00:00:46
   39    111  GER19951030  Kessler, Robert                      Frankfurter RC '90              02:53:00.962  00:00:46
   40    135  GER19950509  Hoffmann, Manuel                     RSV Osthelden                   02:53:01.622  00:00:47
   41    104  GER19940420  Henke, Simon                         RSV Ellmendingen                02:53:01.809  00:00:47
   42    127  GER19950402  Leinau, Louis                        RC Victoria Neheim              02:53:01.842  00:00:47
   43    142  GER19941023  Schormair, Fabian                    RSC Aichach 1977                02:53:02.002  00:00 :47
   44    131  GER19951216  Tenbrock, Jonas                      RC Bocholt 1977                 02:53:02.002  00:00 :47
   45    164  GER19950925  Kuesters, Alexander                  SG Kaarst                       02:53:02.114  00:00:47
   46    201  GER19940621  Vollprecht, Ingvar                   HRC Hannover                    02:53:02.149  00:00:47
   47    205  GER19941002  Sieg, Marcel                         RST Dassow                      02:53:02.157  00:00:47
   48    165  GER19940524  Quassowski, Hubertus                 SG Kaarst                       02:53:02.220  00:00:47
   49    122  GER19950510  Auerbacher, Adrian                   RU 1913 Wangen i.A.             02:53:02.248  00:00:47
   50    156  GER19941201  Kühne, Robert                        SC Berlin                       02:53:02.711  00:00:48
   51    168  GER19941028  Manz, Philipp                        RV Schwalbe Trier               02:53:03.192  00:00:48
   52    217  GER19951127  Förster, Peter                       RC Herzogenaurach               02:53:03.222  00:00:48
   53    173  GER19950318  Most, Konrad                         SC DHfK Leipzig                 02:53:03.675  00:00:49
   54    224  GER19940223  Tzschupke, Marc-André                Athletik Club 1892 Weinheim     02:53:03.801  00:00:49
   55   180  GER19940331  Wildner, Alexander                    Radsportclub 07 Fulda           02:53:04.070  00:00:49
   56    102  GER19940215  Denz, Nico                           Velo + Bike Club Waldshut-Tien  02:53:04.421  00:00:49
   57    157  GER19940414  Nowak, Philipp                       SC Berlin                       02:53:04.614  00:00:50
   58    112  GER19950510  Rohde, Leon R.                       RSC Cottbus                     02:53:04.851  00:00:50
   59    133  GER19940301  Bolte, Volker                        RSF Velbert                     02:53:04.919  00:00:50
   60    183  GER19950603  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil 1905 Magstadt          02:53:05.399  00:00:50
   61    107  GER19940322  Mild, Daniel                         RSV Wanderlust Hofweier         02:53:05.597  00:00:51
   62    179  GER19950201  Intra, Felix                         RSG Frankfurt 1890              02:53:05.796  00:00:51
   63    108  GER19951010  Huber, Lukas                         RV All-Heil Bamlach             02:53:05.853  00:00:51
   64    213  GER19950213  Backenstos, Maximilian               RSV Ellmendingen                02:53:06.029  00:00:51
   65    109  GER19941213  Herrmann, Jonathan                   RSC Cottbus                     02:53:06.104  00:00:51
   66    124  GER19941019  Rustler, Jens                        RSG Heilbronn                   02:53:06.461  00:00:52
   67    162  GER19950417  Brintrup, Fabian                     RSV Unna 1968                   02:53:06.781  00:00:52
   68    211  GER19940707  Müller, Steffen                      Harvestehuder RSV v. 1909       02:53:06.982  00:00:52
   69    141  GER19940315  Schmitt, Marcel                      RV Concordia Altenkunstadt      02:53:07.070  00:00:52
   70    206  GER19940616  Carstensen, Lucas                    Harburger RG                    02:53:07.524  00:00:53
   71    190  GER19950910  Kiefer, Daniel                       RV Blitz Oberbexbach            02:53:07.698  00:00:53
   72    115  GER19940125  Madlener, Manuel                     KJC Ravensburg                  02:53:07.941  00:00:53
   73    192  GER19950313  Schönbach, Felix                     RV Edelweiß Kandel              02:53:08.133  00:00:53
   74    218  GER19950325  Friesinger, Maximilian               WSV Zellerreit                  02:53:08.649  00:00:54
   75    120  GER19940313  Vogt, Dennis                         RSC Schönaich                   02:53:08.773  00:00:54
   76    177  GER19940104  Fischer, Robin                       RSV Nassovia Limburg            02:53:10.086  00:00:55
   77    163  GER19940510  Heinatsch, Lucas                     SG Kaarst                       02:53:10.476  00:00:56
   78    126  GER19950402  Leinau, Joann                        RC Victoria Neheim              02:53:10.925  00:00:56
   79    118  GER19940919  Soballa, Carl                        RV 1909 Deißlingen              02:53:11.115  00:00:56
   80    193  GER19951206  Stritzinger, Joshua                  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfa  02:53:11.262  00:00:56
   81    195  GER19940523  Breuste, Anton David                 HRC Hannover                    02:53:12.503  00:00:58
   82    106  GER19940827  Weinstein, Domenic                   RSC Donaueschingen              02:53:12.834  00:00:58
   83    116  GER19940407  Mathis, Marco                        TV Kressbronn                   02:53:13.053  00:00:58
   84    147  GER19950523  Berger, Leon                         RV Elxleben                     02:53:13.191  00:00:58
   85    181  GER19940826  Engel, Jonas                         RSG Ludwigsburg                 02:53:13.472  00:00:59
   86    182  GER19940808  Takacs, Jonas                        RV Adler Empfingen              02:53:15.550  00:01:01
   87    139  GER19950126  Nowak, Florian                       TSV Oberammergau                02:53:26.238  00:01:11
   88    216  GER19941019  Deppmeier, Frederik                  MTV Bad Bevensen                02:53:51.229  00:01:36
   89    174  GER19940601  Schindler, Robin                     SC DHfK Leipzig                 02:53:51.600  00:01:37
   90    154  GER19940903  Schurig, Fabian                      RSC Jena                        02:53:54.475  00:01:40
   91    185  GER19951011  Obersteiner, Florian                 RSC Wiesbaden                   02:54:04.040  00:01:49
   92    101  GER19950321  Backofen, Moritz                     RSG Offenburg-Fessenbach        02:54:11.672  00:01:57
   93    210  GER19940808  Lindenau, Max                        RV Germania Hamburg             02:54:52.195  00:02:37
   94    214  GER19951117  Bischoff-Stein, Jan Jakob            Blau-Weiß Buchholz              02:56:11.748  00:03:57
   95    153  GER19941103  Schulz, Maik                         RSC Waltershausen- Gotha        02:57:38.776  00:05:24


       Rheinbach  17.06.2012/ 12:04:25      Kollegium der Kommissäre





Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de