Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einer Straßenfahren U 15, U 17 und U 19 Rheinbach 2012

Amtliches Ergebnis: Jugend weiblich U 17

Deutsche Meisterschaften des Radsportnachwuchses
Amtliches Ergebnis:    Jugend weiblich  U 17     Ausrichter:   RSC Rheinbach 82/04 e.V
Datum:                        17. Juni 2012
Distanz:                      4 Runden a’ 14,4 km = 57,6 km  Moyenne: 33.3139 km/h

Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                         Zeit       Rückstand

    1    786  GER19961101  Rodieck, Inga                        RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  01:43:44.435
    2    776  GER19970730  Luttuschka, Larissa                  RK Endspurt 09 Cottbus          01:43:45.199  00:00:00
    3    777  GER19961028  Mangertseder, Sofie                  Rottaler RSV                    01:43:45.203  00:00:00
    4    797  GER19970919  Weinmann, Marie                      Genthiner RC 66                 01:43:45.219  00:00:00
    5    759  GER19971019  Daubermann, Antonia                  RV Wanderer Augsburg            01:43:45.633  00:00:01
    6    787  GER19961101  Rodieck, Wiebke                      RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  01:43:45.663  00:00:01
    7    780  GER19960629  Müller, Johanna                      RC Endspurt Herford             01:43:45.797  00:00:01
    8    757  GER19970101  Breitenfellner, Katja                RV Concordia Reute              01:43:45.902  00:00:01
    9    770  GER19960715  Klein, Lisa                          RV Edelweiß Kandel              01:43:46.314  00:00:01
   10    771  GER19970211  Kuntz, Louisa                        RV Edelweiß Kandel              01:43:46.649  00:00:02
   11    779  GER19960922  Meyer, Josephine                     Frankfurter RC '90              01:43:46.787  00:00:02
   12    799  GER19960201  Zimmermann, Johanna  Marie           SC Berlin                       01:43:47.017  00:00:02
   13    772  GER19960829  Lange, Alina                         Verein Cölner Straßenfahrer     01:43:47.449  00:00:03
   14    793  GER19970223  Süßemilch, Laura                     RSC Biberach                    01:43:47.942  00:00:03
   15    788  GER19970605  Schmidt, Heidi                       RK Endspurt 09 Cottbus          01:43:50.229  00:00:05
   16    783  GER19970906  Peiker, Amelie                       Equipe Velo Oberland Holzkirch  01:43:51.417  00:00:06
   17    753  GER19960902  Barthel, Marie                       RK Endspurt 09 Cottbus          01:43:51.807  00:00:07
   18    782  GER19961231  Pabsdorf, Nicole                     Team Laura Lauingen             01:43:53.749  00:00:09
   19    752  GER19960825  Banzer, Franziska                    RV Elxleben                     01:43:54.073  00:00:09
   20    762  GER19970607  Ebert, Michaela                      1. Vogtlänischer RV Plauen      01:43:59.958  00:00:15
   21    781  GER19971208  Nowak, Anna-Lena                     TSV Oberammergau                01:44:02.274  00:00:17
   22    754  GER19970216  Beudt, Sarah                         Genthiner RC 66                 01:44:26.545  00:00:42
   23    766  GER19970908  Heeger, Jenny                        RV Witten 1946                  01:44:26.576  00:00:42
   24    775  GER19960629  Look, Jo                             PSV 90 Neubrandenburg           01:44:26.733  00:00:42
   25    792  GER19970701  Sterenborg, Jaimy-Ann                RC Victoria Neheim              01:44:27.021  00:00:42
   26    784  GER19960930  Peters, Johanna                      SC DHfK Leipzig                 01:44:27.263  00:00:42
   27    789  GER19961117  Schulz, Nina                         SG Kaarst                       01:44:28.116  00:00:43
   28    778  GER19970321  Martin, Antonia                      RSV Speiche                     01:47:47.340  00:04:02
   29    768  GER19970727  Höfig, Sydney                        SC DHfK Leipzig                 01:47:47.409  00:04:02
   30    751  GER19961007  Amend, Rebecca                       KJV Rügen Die Nordlichter       01:47:47.662  00:04:03



       Rheinbach  17.06.2012/ 14:02:09      Kollegium der Kommissäre




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de