Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einer Straßenfahren U 15, U 17 und U 19 Rheinbach 2012

Amtliches Ergebnis: Jugend männlich U 17

Deutsche Meisterschaften des Radsportnachwuchses
Amtliches Ergebnis:    Jugend männlich  U 17     Ausrichter:   RSC Rheinbach 82/04 e.V
Datum:                        17. Juni 2012
Distanz:                      5 Runden a’ 14,4 km = 72,0 km
Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand
    1    608  GER19960316  Bokeloh, Jonas                       HRC Hannover                    01:51:48.997
    2    676  GER19960225  Porzner, Manuel                      RSG Ansbach                     01:51:49.028  00:00:00
    3    654  GER19961029  Koch, Christian                      RK Endspurt 09 Cottbus          01:51:49.061  00:00:00
    4    635  GER19970709  Haller, Patrick                      RSC Ingolstadt                  01:51:49.250  00:00:00
    5    645  GER19960121  Jurczyk, Marc                        RSG Böblingen                   01:51:49.417  00:00:00
    6    631  GER19961006  Grosser, Aaron                       RSV Unna 1968                   01:51:49.723  00:00:00
    7    710  GER19960520  Witt, Julian                         SC Berlin                       01:51:49.783  00:00:00
    8    623  GER19960220  Franz, Marcel                        RSC Cottbus                     01:51:49.973  00:00:00
    9    646  GER19960416  Jürß, Malte                          Frankfurter RC '90              01:51:50.018  00:00:01
   10    607  GER19960410  Becker, Alexander                    Frankfurter RC '90              01:51:50.034  00:00:01
   11    701  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marcel               RSC Cottbus                     01:51:50.121  00:00:01
   12    626  GER19960215  Fußnegger, Moritz                    RSV Schwenningen                01:51:50.114  00:00:01
   13    630  GER19960125  Goeke, Timo                          RSV Unna 1968                   01:51:50.326  00:00:01
   14    681  GER19961002  Rohde, Louis                         RSC Cottbus                     01:51:50.520  00:00:01
   15    679  GER19960813  Reutter, Sven                        RWV Wendelsheim                 01:51:51.105  00:00:02
   16    649  GER19970714  Kaubisch, Carlo                      RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  01:51:51.619  00:00:02
   17    699  GER19960202  Simonis, Niklas                      RV 1906 Bann                    01:51:51.637  00:00:02
   18    678  GER19960806  Reiche, Steffen                      RSC 77 Schwerte                 01:51:51.858  00:00:02
   19    687  GER19970507  Schmidt, Enrico                      SC Berlin                       01:51:51.940  00:00:02
   20    662  GER19960211  Mandrella, Max                       Templiner SV Lokomotive 1951    01:51:52.003  00:00:03
   21    705  GER19960831  Tschernoster, Jan                    RSC 79 Werne                    01:51:52.094  00:00:03
   22    604  GER19961125  Asel, Joshua                         RV Edelweiß Kandel              01:51:53.139  00:00:04
   23    648  GER19971022  Kanter, Max                          RSC Cottbus                     01:51:53.418  00:00:04
   24    707  GER19961112  von Coelln, Lukas                    RSV Concordia Forchheim         01:51:53.712  00:00:04
   25    614  GER19960417  Derksen, Luke                        RSC 77 Schwerte                 01:51:53.713  00:00:04
   26    624  GER19970105  Franz, Toni                          1. RV Leipzig 1990              01:51:54.021  00:00:05
   27    647  GER19960909  Kämna, Lennard                       RSC Cottbus                     01:51:54.076  00:00:05
   28    685  GER19960529  Schinnagel, Johannes                 "forice 89" Dachau              01:51:54.400  00:00:05
   29    691  GER19960212  Schubert, Erik                       RV Elxleben                     01:51:54.596  00:00:05
   30    698  GER19960203  Seifert, Carsten                     Radsportclub 07 Fulda           01:51:54.590  00:00:05
   31    637  GER19970928  Heming, Janek                        RC Bocholt 1977                 01:51:54.688  00:00:05
   32    627  GER19960328  Geißenberger, Fabian                 E-Racers Top Level Augsburg     01:51:55.013  00:00:06
   33    704  GER19961111  Thurau, Sven                         VfR Büttgen 1912                01:51:55.048  00:00:06
   34    695  GER19970904  Schwitzer, Simon                     RV Concordia Reute              01:51:55.080  00:00:06
   35    663  GER19961018  Mandrysch, John                      RSC Turbine Erfurt              01:51:55.207  00:00:06
   36    688  GER19960930  Schmidt, Maurice                     RSC Überherrn                   01:51:55.484  00:00:06
   37    686  GER19960823  Schlott, Eric-Julius                 RK Endspurt 09 Cottbus          01:51:55.916  00:00:06
   38    709  GER19960904  Winter, Laurin                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  01:51:56.149  00:00:07
   39    639  GER19970222  Hofmann, Robin                       RV Viktoria Wombach             01:51:56.490  00:00:07
   40    606  GER19960723  Barke, Marco                         RU 1913 Wangen i.A.             01:51:56.750  00:00:07
   41    675  GER19961222  Pfau, Simon                          RSG Zollern Alb '82             01:51:57.001  00:00:08
   42    702  GER19960404  Steimle, Jannik                      Radsport Kirchheim u.T.         01:51:57.050  00:00:08
   43    714  GER19970102  Zeise, Paul                          RSC Turbine Erfurt              01:51:57.328  00:00:08
   44    712  GER19960922  Wörner, Max                          Radsport Rhein-Neckar           01:51:57.350  00:00:08
   45    601  GER19960116  Ahrens, Sebastian                    RIG Güstrow                     01:51:57.664  00:00:08
   46    615  GER19960429  Dietrich, Gregor                     RV Elxleben                     01:51:57.841  00:00:08
   47    620  GER19960727  Fischer, Juri                        RMV Concordia Strullendorf      01:51:58.327  00:00:09
   48    666  GER19961219  Müller, Viktor                       RC Durch 01 Köln-Weidenpesch    01:51:59.084  00:00:10
   49    628  GER19970224  Gindhart, Florian                    TSV Oberammergau                01:51:59.133  00:00:10
   50    634  GER19970405  Hahner, Fabian                       Radsportclub 07 Fulda           01:51:59.332  00:00:10
   51    716  GER19970701  Zetzsche, Till                       Frankfurter RC '90              01:51:59.549  00:00:10
   52    708  GER19960404  Weinzheiner, Richard                 VC Neuwied '81                  01:51:59.729  00:00:10
   53    636  GER19971025  Hamm, Henrik                         RV Elxleben                     01:51:59.742  00:00:10
   54    638  GER19960812  Henkel, Joshua                       Radsportclub 07 Fulda           01:52:00.148  00:00:11
   55    706  GER19970221  Urnauer, Lauritz                     Harburger RG                    01:52:00.489  00:00:11
   56    659  GER19970204  Lübbers, Dorian                      RG Paderborn                    01:52:00.536  00:00:11
   57    692  GER19960829  Schuchmann, Franz Leon               RSV Sonneberg                   01:52:00.836  00:00:11
   58    690  GER19971031  Schübel, Michael                     RC Herpersdorf 1919             01:52:00.896  00:00:11
   59    625  GER19961014  Fröse, Nils                          TuS Zetel                       01:52:00.919  00:00:11
   60    612  GER19970419  Burchardt, Karl                      RSC Turbine Erfurt              01:52:01.196  00:00:12
   61    633  GER19971203  Haag, Aaron                          Radsport Rhein-Neckar           01:52:01.236  00:00:12
   62    697  GER19960611  Seidel, Rico                         RadTeam Seidel Luckenwalde      01:52:01.472  00:00:12
   63    611  GER19960516  Bühn, Tristan                        Radsport Team Kraichgau         01:52:01.838  00:00:12
   64    694  GER19961012  Schuster, Til                        SC Berlin                       01:52:02.100  00:00:13
   65    643  GER19960418  Jägeler, Robert                      RV Elxleben                     01:52:02.128  00:00:13
   66    605  GER19970512  Auer, Tim                            RSV Edelweiß Oberhausen         01:52:02.869  00:00:13
   67    674  BUL19960418  Petrovski, Andrej                    RSC Reinheim 1980               01:52:03.621  00:00:14
   68    616  GER19970420  Domnick, Julius                      SG Borken                       01:52:04.076  00:00:15
   69    658  GER19960122  Lindenau, Paul                       RV Germania Hamburg             01:52:04.160  00:00:15
   70    660  GER19970725  Magdeburg, Tobias                    RSV Sonneberg                   01:52:04.317  00:00:15
   71    670  GER19960921  Nicolai, Lars                        RSC Ingolstadt                  01:52:04.381  00:00:15
   72    677  GER19960430  Redmers, Simon                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  01:52:05.140  00:00:16
   73    717  GER19971011  Zimmermann, Georg                    E-Racers Top Level Augsburg     01:52:06.070  00:00:17
   74    656  GER19960112  Küllmer, Philipp                     RSC Reinheim 1980               01:52:06.452  00:00:17
   75    680  GER19970726  Rhode, Julian                        RV Edelweiß Lustadt             01:52:06.783  00:00:17
   76    715  GER19970629  Zetzsche, Luka                       RSG Heilbronn                   01:52:07.091  00:00:18
   77    711  GER19960405  Witte, Reinhard                      RadClub Lostau                  01:52:07.107  00:00:18
   78    713  UKR19960526  Yolkins, Anton                       RSC Cottbus                     01:52:07.559  00:00:18
   79    640  GER19960606  Hugger, Urs                          RV Viktoria Niedereschach       01:54:18.069  00:02:29
   80    736  GER19960522  Thiel, André                         RSV Werner Otto Berlin          01:54:52.144  00:03:03
   81    661  GER19970729  Malcharek, Moritz                    RSV Werner Otto Berlin          01:54:53.030  00:03:04
   82    682  GER19961104  Rößlein, Tobias                      RV Viktoria Wombach             01:57:01.947  00:05:12
   83    657  GER19961126  Kunz, Philipp                        RSV 54 Venusberg                01:57:05.306  00:05:16
   84    618  GER19960629  Dreifürst, Christian                 RSG Frankfurt 1890              01:58:55.201  00:07:06
   85    667  GER19961128  Nachtrodt, Christian                 RSC Schönaich                   01:59:11.922  00:07:22
   86    651  GER19960921  Klimza, Marco                        Osnabrücker Sportclub           01:59:12.438  00:07:23
   87    655  GER19970423  Kühne, Marius                        RSV Unna 1968                   01:59:12.641  00:07:23
   88    669  GER19960313  Neumann, Nils                        RV Mehlingen                    01:59:12.846  00:07:23
   89    703  GER19970427  Stork, Florian                       RC Olympia Bünde                01:59:13.089  00:07:24
   90    652  GER19961005  Kling, Felix                         SC DHfK Leipzig                 01:59:13.514  00:07:24
   91    617  GER19970324  Dörrie, Marc                         RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfa  01:59:13.813  00:07:24
   92    696  GER19960601  Schwöbel, Clemens                    RV Edelweiß 1905 Bliesransbach  01:59:13.954  00:07:24
   93    668  GER19971026  Nappa, Gino                          RSV Öschelbronn                 01:59:15.463  00:07:26
   94    723  GER19970811  Lintzel, Philip                      RSC Turbine Erfurt              01:59:17.503  00:07:28



       Rheinbach  17.06.2012/ 11:11:32         Kollegium der Kommissäre




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de