Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Einer Straße Cottbus-Görlitz-Cottbus

Ergebnis Deutsche Meisterschaft U 23

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Elite U 23
50. Straßenfernfahrt des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
Cottbus – Görlitz – Cottbus   - 11. Juni 2011    Ergebnis
Lfd-Nr.St-Nr UCI-Code  Name                  Team/Verein      Zeit     Rückstand
  1   79  GER19901027  Schnaidt, Fabian      Team Bergstraße  04.40.45    00.00
  2    4  GER19890824  Matzka, Ralf          Thüringer Energ  04.40.45    00.00
  3  139  GER19890219  Selig, Rüdiger        RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
  4  116  GER19910215  Mayer, Yannick        Team NSP         04.40.45    00.00
  5   77  GER19901023  Kraft, Harry          Team Bergstraße  04.40.45    00.00
  6   92  GER19890710  Ries, Philipp         Team Heizomat    04.40.45    00.00
  7  108  GER19911229  Klemme, Daniel        Team NRW         04.40.45    00.00
  8   24  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT Team Brande  04.40.45    00.00
  9   18  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED-Bianchi Tea  04.40.45    00.00
 10   73  GER19910408  Freienstein, Raphael  Team Bergstraße  04.40.45    00.00
 11  150  GER19911227  Oeben, Patrick        TT.RAIKO-ARGON   04.40.45    00.00
 12  119  GER19900913  Sydlik, Benjamin      Team Nutrixxion  04.40.45    00.00
 13  154  GER19921106 *Kämna, John André     RRG Bremen       04.40.45    00.00
 14   63  GER19891027  Johr, Oliver          Seven Stones     04.40.45    00.00
 15   17  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED-Bianchi Tea  04.40.45    00.00
 16  112  GER19900205  Prünte, Marius        Team NRW         04.40.45    00.00
 17   94  GER19921105 *Bothe, Erik           Team LAV Makran  04.40.45    00.00
 18   51  GER19920209 *Schoch, Nico          Perspekitivteam  04.40.45    00.00
 19  120  GER19910206  Stahr, Max            Team Nutrixxion  04.40.45    00.00
 20   82  GER19890818  Schmitt, Alex         Team Eddy-Merck  04.40.45    00.00
 21   61  GER19920309 *Benning, Hans-Joachi  Seven Stones     04.40.45    00.00
 22   50  GER19910521  Melchien, Sandro      Perspekitivteam  04.40.45    00.00
 23   45  GER19900203  Grad, Alexander       MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 24   30  GER19910829  Telschow, Lars        LKT Team Brande  04.40.45    00.00
 25   49  GER19920630 *Burkart, Achim        Perspekitivteam  04.40.45    00.00
 26  137  GER19890422  Kenzler, Arne         RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
 27  130  GER19901031  Tenbruck, Florian     Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 28   84  GER19890108  Meisen, Marcel        Team Eddy-Merck  04.40.45    00.00
 29   98  GER19900129  Müller, Tony          Team LAV Makran  04.40.45    00.00
 30  125  GER19900720  Machuletz, Martin     Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 31   15  GER19900821  Pachale, Chris        BSV AdW Berlin   04.40.45    00.00
 32    7  GER19900101  Steigmiller, Jakob    Thüringer Energ  04.40.45    00.00
 33   27  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  04.40.45    00.00
 34  146  GER19900409  Gnoth, Jannick        TT.RAIKO-ARGON   04.40.45    00.00
 35   38  GER19891215  Woltering, Julian     Matrix-Racing T  04.40.45    00.00
 36   91  GER19890507  Plötner, Nils         Team Heizomat    04.40.45    00.00
 37   86  GER19901220  Hellmann, Julian      Team Heizomat    04.40.45    00.00
 38  127  GER19890406  Peglow, Nicolai       Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 39   39  GER19910809  Bartl, David          MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 40   47  GER19911216  Scheit, Florian       MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 41   46  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 42   74  GER19911021  Hatz, Christopher     Team Bergstraße  04.40.45    00.00
 43  157  GER19891216  Schmelz, Jonas        RC 07 Fulda      04.40.45    00.00
 44  107  GER19890513  Gebauer, Tim          Team NRW         04.40.45    00.00
 45   55  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   RG Hamburg       04.40.45    00.00
 46  141  GER19920426 *Kusch, Emanuel        Team Rothaus     04.40.45    00.00
 47  142  GER19910105  Öschger, Manuel       Team Rothaus     04.40.45    00.00
 48  126  GER19890306  Mair, Philipp         Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 49   36  GER19920929 *Niesing, Timo         Matrix-Racing T  04.40.45    00.00
 50  101  GER19920805 *Kohne, Simon          Team Norddeutsc  04.40.45    00.00
 51   41  GER19920319 *Brödel, Lukas         MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 52  124  GER19890411  Hortig, Timm          Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 53    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       Thüringer Energ  04.40.45    00.00
 54   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   Seven Stones     04.40.45    00.00
 55  135  GER19910222  Liebenow, Constantin  RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
 56   83  GER19890911  Bercz, Patrick        Team Eddy-Merck  04.40.45    00.00
 57   95  GER19910918  Flegel, Lukas-Emanue  Team LAV Makran  04.40.45    00.00
 58  103  GER19900127  Schlenkrich, Alexand  Team Norddeutsc  04.40.45    00.00
 59   64  GER19891228  Kern, Julian          Seven Stones     04.40.45    00.00
 60   88  GER19911128  Krieger, Alexander    Team Heizomat    04.40.45    00.00
 61   80  GER19890326  Weerts, Pascal        Team Bergstraße  04.40.45    00.00
 62   42  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP-Radteam      04.40.45    00.00
 63  133  GER19890511  Clauß, Peter          RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
 64   93  GER19920117 *Vogt, Mario           Team Heizomat    04.40.45    00.00
 65   87  GER19910312  Jessenberger, Marius  Team Heizomat    04.40.45    00.00
 66  134  GER19891124  Doering, Albrecht     RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
 67  100  GER19920128 *Zollstab, Daniel      Team LAV Makran  04.40.45    00.00
 68  153  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel 1888   04.40.45    00.00
 69   67  GER19910723  Pfeifer, Ron          Seven Stones     04.40.45    00.00
 70  158  GER19900719  Thomalla, Richard     Team Norddeutsc  04.40.45    00.00
 71  151  GER19911126  Bretschneider, Toni   ESV Lok Zwickau  04.40.45    00.00
 72   89  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  Team Heizomat    04.40.45    00.00
 73   90  GER19920408 *Mager, Christian      Team Heizomat    04.40.45    00.00
 74  106  GER19921103 *Exner, Kai            Team NRW         04.40.45    00.00
 75  109  GER19910119  Koch, Fritz           Team NRW         04.40.45    00.00
 76  149  GER19900915  Koep, Thomas          TT.RAIKO-ARGON   04.40.45    00.00
 77  129  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  Team ROADSIGN    04.40.45    00.00
 78  156  GER19920818 *Reuß, Konrad          RSV Edelweiss O  04.40.45    00.00
 79   69  GER19910705  Schweizer, Michael    Stevens Racing   04.40.45    00.00
 80   26  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT Team Brande  04.40.45    00.00
 81   85  GER19920316 *Geisler, Jannick      Team Heizomat    04.40.45    00.00
 82  148  GER19900913  Klöpping, Marten      TT.RAIKO-ARGON   04.40.45    00.00
 83   25  GER19910429  Barkschat, Tobias     LKT Team Brande  04.40.45    00.00
 84   23  GER19901023  Heßlich, Nico         LKT Team Brande  04.40.45    00.00
 85  136  GER19901025  Karl, Christian       RG Jenatec Cycl  04.40.45    00.00
 86  104  GER19911028  Schuppert, Fabian     Team Norddeutsc  04.41.17    00.32
 87    8  GER19921104 *Sütterlin, Jasha      Thüringer Energ  04.41.17    00.32
 88   44  GER19900321  Eberle, Dominik       MLP-Radteam      04.41.17    00.32
 89   29  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  04.41.17    00.32
 90  111  GER19911116  Müller, Phillip       Team NRW         04.41.17    00.32
 91   96  GER19920922 *Harnisch, Daniel      Team LAV Makran  04.41.21    00.36
 92  123  GER19900621  Feißt, Dirk           Team ROADSIGN    04.41.21    00.36
 93  140  GER19900623  Walsleben, Max        RG Jenatec Cycl  04.41.21    00.36
 94    3  GER19900718  Kahra, Johannes       Thüringer Energ  04.41.33    00.48
 95   14  GER19890128  Faltin, Bastian       KED-Bianchi Tea  04.41.33    00.48
 96   48  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP-Radteam      04.41.42    00.57
 97  113  GER19921015 *Wolf, Justin          Team NRW         04.41.42    00.57
 98  131  GER19890721  Tutzschke, Philipp    Team ROADSIGN    04.41.42    00.57
 99  122  GER19911126  Cakir, Burak          Team ROADSIGN    04.41.42    00.57
100   19  GER19910614  Schulze, Erik         KED-Bianchi Tea  04.41.52    01.07
101   32  GER19920625 *Fischer, Florian      Matrix-Racing T  04.41.59    01.14
102   58  GER19900520  Lütjens, Nikolas      RG Hamburg       04.42.10    01.25
103   12  GER19921205 *Albrecht, Jonas       KED-Bianchi Tea  04.42.10    01.25
104   10  GER19920929 *Thiele, Kersten       Thüringer Energ  04.42.10    01.25
105   72  GER19920708 *Fischer, Felix        Team Bergstraße  04.42.10    01.25
106    6  GER19920826 *Predatsch, Kevin      Thüringer Energ  04.42.10    01.25
107   59  GER19901005  Peter, Tim            RG Hamburg       04.42.19    01.34
108   62  GER19900106  Hümbert, Michael jun  Seven Stones     04.42.32    01.47
109  144  GER19920506 *Eckmann, Robin        Trek-LIVISTRON   04.43.07    02.22
110   28  GER19920227 *Plarre, Matthias      LKT Team Brande  04.43.16    02.31
111   21  GER19911005  Werda, Maximilian     KED-Bianchi Tea  04.43.16    02.31
112   13  GER19911116  Altenkirch, Christop  KED-Bianchi Tea  04.43.16    02.31
113  138  GER19921115 *Reichardt, Thomas     RG Jenatec Cycl  04.43.16    02.31
114  132  GER19891126  Ampler, Rick          RG Jenatec Cycl  04.43.16    02.31
115   11  GER19901024  Willam, Mike          Thüringer Energ  04.43.16    02.31
116   76  GER19900502  Koch, Felix           Team Bergstraße  04.43.16    02.31
117  159  GER19891009  Quast, Ole            Harvestehuder R  04.44.20    02.35
118  143  GER19920227 *Möller, Nick          Team Rothaus     04.44.20    02.35
119  110  GER19910115  Köhler, Falko-Nils    Team NRW         04.44.20    02.35
120  145  GER19900427  Bok, Yannick          TT.RAIKO-ARGON   04.44.20    02.35
Did not Finish
  52   GER19890505  Lägeler, Sascha       RACING-STUDENTS
  53   GER19900830  Obländer, Samuel      RACING-STUDENTS
  54   GER19890303  Schmieg, Christopher  RACING-STUDENTS
  99   GER19920226  Schulz, Gregor        Team LAV Makranstädt
 105   GER19901019  Winterberg, Maximili  Team Norddeutschland
 128   GER19890404  Rapczynski, Tim       Team ROADSIGN


Did not Start
 147   GER19900225  Juhas, Thomas         TT.RAIKO-ARGON 18


       Cottbus  11  Juni  2011/ 14:45:08
                                                             le collège des Commissaires

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Elite U 23
50. Straßenfernfahrt des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
Cottbus – Görlitz – Cottbus   - 11. Juni 2011    Ergebnis
Lfd-Nr.St-Nr UCI-Code     Name                    Team                  Zeit     Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de