Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft der Behinderten in Lorsch

Deutsche Meisterschaft der Behinderten - Lorsch, 08. Juni 2008 Rennen 4

Sparkassen Triple German Championsships
Deutsche Meisterschaft der Behinderten -  Lorsch, 08. Juni 2008
Ergebnis Rennen 3 HC,

Rang   St.Nr. Name                    Team                           Klasse      Rang/Kl.      Zeit         Ruckz
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    1     81  Norbert Koch,           PS Karlsruhe                    HC C          1         00:48:28.839
    2     86  Thomas Lange,           RSG "Sprinter" Fredersdorf      HC C          2         00:48:29.848  00:00:01
    3     90  Frank Wirth,                                            HC C          3         00:48:30.126  00:00:01
    4     88  Thorsten Purschke,      Otto Bock Team                  HC C          4         00:48:30.232  00:00:01
    5     85  Bernd Jeffré,           RV Concordia Reute              HC C          5         00:48:30.626  00:00:01
    6    122  Tobias Knecht,          Otto Bock Team                  HC B          1         00:48:30.857  00:00:02
    7    123  Stefan Bäumann,         LC Cottbus                      HC B          2         00:48:30.995  00:00:02
    8    121  Max Weber,                                              HC B          3         00:48:31.192  00:00:02
    9     82  Norbert Mosandl,        SB Rosenheim                    HC C          6         00:48:31.915  00:00:03
   10    141  Andrea Eskau,           USC Magdeburg                   HC C Fraue    1         00:49:08.179  00:00:39
   11     84  Hartmut Goldapp,        Magdeburg                       HC C          7         00:51:36.669  00:03:07
   12    128  Jakobi Norbert,                                         HC B          4         00:51:37.228  00:03:08
   13    129  Andreas Lehmann,                                        HC B          5         00:51:58.117  00:03:29
   14    127  Michael Biermann,                                       HC B          6         00:51:58.172  00:03:29
   15    130  Reinmuth Jörg,                                          HC B          7         00:51:59.167  00:03:30
   16    142  Dorothee Vieth,         RSC Hamburg                     HC C Fraue    2         00:52:00.619  00:03:31
   17    124  Künkler, Andreas,       Team Pro Aktiv                  HC B          8         00:52:01.193  00:03:32
   18    107  Max Hauch,              RV Hochheim                     HC C          8    - 1R 00:43:04.820
   19    108  Sebastian Burger,       VC Darmstadt                    HC C          9    - 1R 00:43:05.882
   20     89  Christian Reeb,                                         HC C         10    - 1R 00:50:01.506
   21    143  Lily Anggreny,          TV Wattenscheid                 HC C Fraue    3    - 1R 00:50:01.676
   22    131  Torben Brör,            RV Hamburg                      HC A          1    - 1R 00:51:26.432
   23    104  Sven Henrich,           BSG Müllheim                    HC C         11    - 2R 00:39:34.264
   24    102  Daniel Petersen,        VfR Büttgen                     HC C         12    - 2R 00:39:35.192
   25    109  Jan Philip Ohm,                                         HC C         13    - 2R 00:40:15.153
   26    106  Dominik Blessing,       RSC Ladenburg                   HC C         14    - 2R 00:44:44.163
   27    105  Lucas Zehnle,           Team ProActiv                   HC C         15    - 2R 00:45:03.095
   28    148  Anja Wicker,            MTV Stuttgart                   HC U Fraue    4    - 2R 00:51:39.206
   29    149  Sabrina Hennig,         RCSC Cottbus                    HC U Fraue    5    - 2R 01:00:09.313
   30    154  Yolande Hansen,                                         HC A Fraue    6    - 2R 01:03:19.301
   31    101  Kevin Bons,             BSG Mönchengladbach             HC C         16    - 3R 00:44:56.563
   32     87  Vico Merklein,          Team Sopur                      HC C         17    - 4R 00:22:37.471