Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Bergzeitfahren Ramberg

Ergebnis Männer U23

Deutsche Meisterschaft Bergzeitfahren  – Ramberg, 06. September 2015
Tages Einzelergebnis  Männer  U23
Distance: 10.8000 km                              Moyenne: 30.5432 km/h


Rang St-Nr.UCI-Code        Name                                 Team                            Verein                          Zeit         Zwi.Zeit  Rückstand
    1     70  GER19960909  Kämna, Lennard                       Team Stölting                   00:21:12.951
    2    166  GER19940730  Weber, Johannes                      Team Stuttgart                  00:21:52.861  00:00:39
    3      5  GER19930625  Koch, Jonas                          rad-net ROSE Team               00:22:32.220  00:01:19
    4     65  GER19950321  Backofen, Moritz                     Team Stölting                   00:22:32.874  00:01:19
    5    242  GER19940716  Rapp, Jonas                          RV Mehlingen                    00:22:48.268  00:01:35
    6     52  GER19960904  Winter, Laurin                       Team Heizomat                   00:23:08.770  00:01:55
    7     82  GER19960831  Tschernoster, Jan                    RSC 79 Werne                    00:23:09.120  00:01:56
    8     63  GER19951216  Tenbrock, Jonas                      Team Stölting                   00:23:09.794  00:01:56
    9    144  GER19961029  Koch, Christian                      LKT Team Brandenburg            00:23:19.869  00:02:06
   10    184  GER19950927  Braun, Julian                        Team Kuota-Lotto                00:23:20.459  00:02:07
   11    285  GER19950416  Müller, Nathan                       RSV Öschelbronn                 00:23:21.176  00:02:08
   12    106  GER19950510  Auerbacher, Adrian                   RU 1913 Wangen i.A.             00:23:22.931  00:02:09
   13      2  GER19951206  Stritzinger, Joshua                  rad-net ROSE Team               00:23:23.345  00:02:10
   14    172  GER19940622  Loef, Georg                          Team Stuttgart                  00:23:33.643  00:02:20
   15     35  GER19941228  Kretschy, Florian                    Berliner TSC                    00:23:35.219  00:02:22
   16     69  GER19960813  Reutter, Sven                        Team Stölting                   00:23:44.888  00:02:31
   17    188  GER19930317  Knaup, Tobias                        Team Kuota-Lotto                00:24:05.999  00:02:53
   18    301  GER19941104  Drumm, Felix                         Team Kuota-Lotto                00:24:08.802  00:02:55
   19    137  GER19950523  Berger, Leon                         LKT Team Brandenburg            00:24:09.474  00:02:56
   20    302  GER19960717  End, Lukas                           RSV Staubwolke Haslach          00:24:10.252  00:02:57
   21     41  GER19950513  Niederlag, Luca                      Berliner TSC                    00:24:11.072  00:02:58
   22     33  GER19940616  Carstensen, Lucas                    Berliner TSC                    00:24:17.764  00:03:04
   23     17  GER19930226  Egger, Mike-Aaron                    MLP Team Bergstraße             00:24:19.912  00:03:06
   24     92  GER19940104  Fischer, Robin                       RSV Nassovia Limburg            00:24:29.761  00:03:16
   25    215  GER19930509  Tenbruck, Jonas                      RWV Wendelsheim                 00:25:40.700  00:04:27
   26    123  GER19950508  Dinkler, Jonathan                    1. RSV 1886 Greiz               00:25:43.119  00:04:30
   27     49  GER19930406  Zwingenberger, Philipp               Team Heizomat                   00:25:47.448  00:04:34
   28     78  GER19950402  Leinau, Louis                        RC Victoria Neheim              00:25:52.200  00:04:39
   29    140  GER19951030  Kessler, Robert William              LKT Team Brandenburg            00:25:56.814  00:04:43
   30    212  GER19960430  Redmers, Simon                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  00:25:59.369  00:04:46
   31    139  GER19940919  Soballa, Carl                        LKT Team Brandenburg            00:26:12.538  00:04:59

       Ramberg  06.09.2015/ 15:41:50






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   F,ax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de