Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Bergfahren und BL Juniorinnen

gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG  Juniorinnen 2009
Deutsche Meisterschaft Bergfahren  Waldenburg 29.08.2009
1. Karbach       3. Parchim DM Strasse  5. Braunschweig
2. Frankfurt      4. Lorsch                         6. DM Berg Waldeburg
Gesamt Einzelwertung
   Rang  St-Nr  Name                    Team    1. W   2. W   3.W   4.W   5.W   6.W   Gesamt

     1  205    Hofmann, Sarah-Lena        HAI   210   210   106   210   210   180   1126
     2  275    Schneider, Romy            RED   133   114   133    80   145   123    728
     3  261    Badmann, Johanna           WCS   145    99    88    99   133   160    724
     4  206    Wotsch, Melanie            HAI    88   133    69   160   106   145    701
     5  271    Bubner, Janine             RED   160    84    59   180    84   133    700
     6  262    Bock, Charlotte            WCS    93    62   123   133    93   114    618
     7  216    Fouquet, Laura             RLP   123   145    99    76   114     0    557
     8  212    Seithel, Saskia            RLP    99    93   180    59    53    64    548
     9  274    Poller, Lisa               RED     0     0   114   123    99   210    546
    10  221    Rebmann, Jasmin            VCK   106    88    76    88    80   106    544
    11  279    Fischer, Katharina         RED    80   160    56    84    64    93    537
    12  269    Hunger, Anna               WCS   180    80   210    55     0     0    525
    13  254    Ludwig, Marie-Therese      EBT   114   106    80    58   123     0    481
    14  211    Ackermann, Nicole          RLP    60    53   160    60    54    88    475
    15  255    Klatt, Monique             EBT    76    54    66   114    76    72    458
    16  300    Köckerling, Ronja          RSG    66    72    64    93    62    99    456
    17  251    Ruschke, Franziska         EBT    72    59    84   145    69     0    429
    18  214    Brückner, Vanessa          RLP    64    69    55   106    56    66    416
    19  203    Forster, Felicitas         HAI    84    56    62    72    66    69    409
    20  248    Janke, Simona              TLX    59     0   145    57    55    84    400
    21  213    Brendel, Katja             RLP    52    51    72    52    52    62    341
    22  252    Timmling, Antonia          EBT    56    45    53    62    57    60    333
    23  280    Gotsch, Juliane            RED     0     0    93    54    88    80    315
    24  256    Lenters, Christin          EBT    48    48    60    66    51     0    273
    25  244    Gerhards, Mena             TLX     0    42    46    49    47    57    241
    26  263    Haug, Luisa Maria          WCS    53     0    48    69    49     0    219
    27  299    Kovalova, Victoria         RSC    57    66     0     0    72     0    195
    28  247    Buchholz, Nadine           TLX    62     0     0     0    50    76    188
    29  257    Fischer, Lisa              EBT     0     0     0     0   180     0    180
    30  243    Kaase, Merle               TLX     0     0    54    53     0    59    166
    31  278    Morling, Daniela           RED     0    50    58     0    48     0    156
    32  265    Strasser, Lara             WCS    50     0    47     0     0    58    155
    33  231    Horbach, Ariane            SRM    69    76     0     0     0     0    145
    34  219    Schäfer, Nele              RLP     0    60     0     0    58     0    118
    35  232    Koep, Christina            SRM    54    57     0     0     0     0    111
    36  245    Grimmig, Anja              TLX     0     0    57    50     0     0    107
    37  301    Schulz, Melina             RSV     0     0    49    51     0     0    100
    38  264    Matzka, Simone             WCS    51    49     0     0     0     0    100
    39  215    Bopp, Mona                 RLP    55    44     0     0     0     0     99
    40  241    Pöpping, Annika            TLX    46     0    50     0     0     0     96
    41  234    Stolte, Dana               SRM    49    43     0     0     0     0     92
    42  218    Brückner, Janina           RLP     0    64     0     0     0     0     64
    43  226    Weber, Pia                 VCK     0     0     0     0    60     0     60
    44  224    Koch, Vivian               VCK     0     0     0     0    59     0     59
    45  268    Schönegg, Lisa             WCS     0    58     0     0     0     0     58
    46  246    Stegger, Lena              TLX    58     0     0     0     0     0     58
    47  267    Ott, Julia                 WCS     0    55     0     0     0     0     55
    48  233    Schmidt, Vivien            SRM     0    52     0     0     0     0     52
    49  276    Blasius, Anika             RED     0    47     0     0     0     0     47
    50  253    Kunze, Kristin             EBT    47     0     0     0     0     0     47
    51  249    Steinki, Vanessa           TLX     0    46     0     0     0     0     46
    52  242    Hansdieke, Denise          TLX     0    41     0     0     0     0     41
    53  266    Grimmeißen, Tanja          WCS     0    40     0     0     0     0     40

       Waldenburg  29  August  2009/ 13:22:08
                                                             le collège des Commissaires




Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de