Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg und Bundesliga Junioren

Tagesergebnis Deutsche Berg Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft Bergfahren  Waldenburg
BIO RACER  - RAD BUNDESLIGA der Junioren  - 29.08 2009
Tagesergebnis
Distance: 75.6000 km                              Moyenne: 33.7631 km/h

Rang   St-Nr. UCICode      Name                    Team                            Zeit          Rückstand
    1    325  GER19921114  Sütterlin, Jasha        RSV Edelw. Achkarren            02:14:20.877
    2    317  GER19910328  Nuber, Simon            RU 1913 Wangen i.A.             02:14:20.977  00:00:00
    3    427  GER19910723  Pfeifer, Ron            RSC Betzdorf                    02:14:21.095  00:00:00
    4    361  GER19911118  Arndt, Nikias           RSC Cottbus                     02:14:35.232  00:00:14
    5    383  GER19911204  Fahrenholz, Philipp     RSV Bruchhausen Vill            02:14:35.282  00:00:14
    6    319  GER19910516  Schlichenmaier, Tim     RV Stuttgardia Stutt            02:14:35.354  00:00:14
    7    323  GER19910913  Jesse, David            RRC Ends. Mannheim              02:15:30.981  00:01:10
    8    406  GER19910408  Freienstein, Raphael    RSC Felsenland                  02:15:31.082  00:01:10
    9    349  GER19910107  Schwarzmann, Michael    RSC Kempten                     02:15:31.214  00:01:10
   10    365  GER19910429  Barkschat, Tobias       RSC Cottbus                     02:15:31.313  00:01:10
   11    331  GER19910930  Nagler, Patrick         Dredner SC                      02:15:31.413  00:01:10
   12    451  GER19911216  Scheit, Florian         RSC Biberach                    02:15:31.526  00:01:10
   13    321  GER19910705  Ansari, David           RV Conc. Reute                  02:15:31.635  00:01:10
   14    381  GER19910115  Köhler, Falko-Nils      RSC Hildesheim                  02:15:31.867  00:01:10
   15    316  GER19920204  Nappa, Fabio            RSV Öschelbronn                 02:15:31.891  00:01:11
   16    366  GER19910829  Telschow, Lars          RSC Cottbus                     02:15:31.921  00:01:11
   17    391  GER19911026  Wagner, Johannes        RSC Wiesbaden                   02:15:32.020  00:01:11
   18    313  GER19911128  Krieger, Alexander      RSC Komelt Ludwigsbu            02:15:32.039  00:01:11
   19    457  GER19910410  Bruno, Fabian           RC Villingen                    02:15:32.181  00:01:11
   20    511  GER19920214  Knab, Nico              Velo+Bike Club Walds            02:15:32.228  00:01:11
   21    471  GER19910330  Baumgartner, Markus     Rottaler RSV                    02:15:32.352  00:01:11
   22    382  GER19910524  Tauchamnn, Marius       VCE Duderstadt                  02:15:32.381  00:01:11
   23    378  GER19911005  Werda, Maximilian       SC Berlin                       02:15:32.404  00:01:11
   24    375  GER19921016  Sckarbath, Denis        BSV ADW Berlin                  02:15:32.425  00:01:11
   25    351  GER19921103  Exner, Kai              RC Victria Neheim               02:15:32.607  00:01:11
   26    521  GER19910614  Schulze, Erik           RadTeam Seidel                  02:15:32.625  00:01:11
   27    484  GER19910119  Koch, Fritz             RSV Münster                     02:15:32.625  00:01:11
   28    453  GER19910504  Holler, Nikodemus       RV Pfeil Magstadt               02:15:32.774  00:01:11
   29    341  GER19910716  Fricke, Tassilo         RFV Prien                       02:15:32.838  00:01:11
   30    436  GER19911027  Van der Sande, Janwill  VfR Büttgen                     02:15:33.100  00:01:12
   31    322  GER19910809  Bartl, David            Wolfi's Bike Shop Bu            02:15:33.228  00:01:12
   32    312  GER19910312  Jessenberger, Marius    SSV Ulm 1846                    02:15:33.402  00:01:12
   33    346  GER19910730  Rettner, Cornelius      TSV Werneck                     02:15:33.407  00:01:12
   34    324  GER19910105  Öschger, Manuel         RSC Friesenheim                 02:16:29.949  00:02:09
   35    367  GER19920227  Plarre, Matthias        RSC Cottbus                     02:16:51.038  00:02:30
   36    402  GER19910423  Lergenmüller, Tobias    RV Edelw. Roschbach             02:16:51.044  00:02:30
   37    303  GER19920708  Fischer, Felix          RSC Turbine Erfurt              02:16:56.947  00:02:36
   38    454  GER19920117  Vogt, Mario             RSC Schönaich                   02:17:02.678  00:02:41
   39    495  GER19920715  Krüger, André           Cölner Straßenfahrer            02:17:02.963  00:02:42
   40    305  GER19920826  Predatsch, Kevin        RSV Pfeil Wingerode             02:18:56.888  00:04:36
   41    452  GER19910215  Mayer, Yannick          RSG Heilbronn                   02:18:58.242  00:04:37
   42    403  GER19920319  Brödel, Lukas           RSC Felsenland                  02:19:09.526  00:04:48
   43    329  GER19920118  Freund, Christian       RHB LV Team Rothaus             02:19:09.819  00:04:48
   44    497  GER19920910  Selchert, Karl-Frederi  RSG Harsewinkel                 02:19:10.333  00:04:49
   45    423  GER19911021  Hatz, Christopher       TV Oppenheim                    02:19:10.527  00:04:49
   46    502  GER19921205  Dols, Karl              RSV Ellmendingen                02:19:10.593  00:04:49
   47    520  GER19910412  Schneider,  Paul        RSC Cottbus                     02:19:11.251  00:04:50
   48    506  GER19921025  Fricke, Kajetan         RFV 1893 Prien                  02:19:13.185  00:04:52
   49    416  GER19910424  Weih, Jonas             VC  Frankfurt                   02:19:13.676  00:04:52
   50    408  GER19910529  Simon, David            SV Büchel                       02:19:31.927  00:05:11
   51    461  GER19920316  Geisler, Jannick        Harburger RG                    02:19:47.285  00:05:26
   52    477  GER19920820  Weber, Sebastian        TSV Durach                      02:19:47.306  00:05:26
   53    359  GER19911229  Klemme, Daniel          RED Bull Team NRW               02:19:47.801  00:05:26
   54    498  GER19920729  Juchmann, Maximilian    -rsg Garsewubjek                02:20:05.697  00:05:44
   55    490  GER19920225  Kusenberg, Thilo        RC Titan Leverkusen             02:20:24.443  00:06:03
   56    481  GER19910508  Feikus, Raphael         RSV Münster                     02:21:21.967  00:07:01
   57    522  GER19910319  Stadler, Michael        RV Pfeil Neuötting              02:21:29.869  00:07:08
   58    357  GER19920901  Grabowski, Phillip      RED Bull Team NRW               02:22:00.204  00:07:39
   59    432  GER19911227  Oeben, Patrick          VfR Büttgen                     02:22:00.285  00:07:39
   60    486  GER19920119  Schlüter, Jan-henrik    RFV All Heil Beckum             02:22:00.512  00:07:39
   61    333  GER19920811  Schier, Philip          Harzer RSC Wernigero            02:22:00.560  00:07:39
   62    360  GER19921004  Jux, Constantin         RED Titan Leverkusen            02:22:02.091  00:07:41
   63    368  GER19921106  Kämna, John-André       RSC Cottbus                     02:23:39.399  00:09:18
   64    340  GER19921205  Albrecht, Jonas         SSV Heidenau                    02:24:30.313  00:10:09
   65    338  GER19920830  Frank, Max              SC DHfK Leipzig                 02:24:30.701  00:10:09
   66    328  GER19920630  Burkart, Achim          RSV Hofweier                    02:24:31.715  00:10:10
   67    395  GER19920408  Mager, Christian        SSG Bensheim                    02:24:32.855  00:10:11
   68    414  GER19910429  Tullius, Sven Dominik   VC  Frankfurt                   02:25:21.610  00:11:00
   69    379  GER19920417  Winkler, Nico-Marcel    BSV ADW Berlin                  02:26:16.816  00:11:55


 Waldenburg  29.08.2009/ 11:28:17


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de