Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg und Bundesliga Junioren

Tages Mannschaftswertung

Deutsche Meisterschaft Bergfahren  Waldenburg 29.08.2009
BIO RACER  - RAD BUNDESLIGA der Junioren  -  2009
Tages  Mannschaftsergebnis 
Rang St-Nr.UCICode        Name   Team          Punkte Tag     Pkt. BL
 1. RHB LV Team Rothaus Baden                    404           30

      325  GER19921114  Sütterlin, Jasha        1./210
      323  GER19910913  Jesse, David            7./114
      321  GER19910705  Ansari, David          13./ 80

 2. CST Team Cebion Stuttgart                    375           25

      317  GER19910328  Nuber, Simon            2./180
      319  GER19910516  Schlichenmaier, Tim     6./123
      316  GER19920204  Nappa, Fabio           15./ 72

 3. RSC Cottbus Brandenburg                      307           21

      361  GER19911118  Arndt, Nikias           4./145
      365  GER19910429  Barkschat, Tobias      10./ 93
      366  GER19910829  Telschow, Lars         16./ 69

 4. NDS LV Niedersachsen                         267           18

      383  GER19911204  Fahrenholz, Philipp     5./133
      381  GER19910115  Köhler, Falko-Nils     14./ 76
      382  GER19910524  Tauchamnn, Marius      22./ 58

 5. RHH Team Rheinhessen                         198           16

      427  GER19910723  Pfeifer, Ron            3./160
      423  GER19911021  Hatz, Christopher      45./ 35
      428  GER19910403  Schwarz, Daniel        77./  3

 6. TMS Team MAISCH SPORTSWEAR                   198           15

      451  GER19911216  Scheit, Florian        12./ 84
      457  GER19910410  Bruno, Fabian          19./ 62
      453  GER19910504  Holler, Nikodemus      28./ 52

 7. QRD LV Quest Ralph-Denk Team                 197           14

      349  GER19910107  Schwarzmann, Michael    9./ 99
      341  GER19910716  Fricke, Tassilo        29./ 51
      346  GER19910730  Rettner, Cornelius     33./ 47

 8. RSV  Rheinland Pfalz                         188           13

      406  GER19910408  Freienstein, Raphael    8./106
      402  GER19910423  Lergenmüller, Tobias   36./ 44
      403  GER19920319  Brödel, Lukas          42./ 38

 9. BAL LV Berlin Alfred Lippe                   124           12

      378  GER19911005  Werda, Maximilian      23./ 57
      375  GER19921016  Sckarbath, Denis       24./ 56
      379  GER19920417  Winkler, Nico-Marcel   69./ 11

10. SES Schwalbe-Team-Sachsen                    123           11

      331  GER19910930  Nagler, Patrick        11./ 88
      333  GER19920811  Schier, Philip         61./ 19
      340  GER19921205  Albrecht, Jonas        64./ 16


11. RED Bull Team NRW                            104           10

      351  GER19921103  Exner, Kai             25./ 55
      359  GER19911229  Klemme, Daniel         53./ 27
      357  GER19920901  Grabowski, Phillip     58./ 22

12. RUK Team Rund um Köln U19                    103            9

      495  GER19920715  Krüger, André          39./ 41
      497  GER19920910  Selchert, Karl-Frede   44./ 36
      498  GER19920729  Juchmann, Maximilian   54./ 26

13. MÜN Team Münsterland                          97            8

      484  GER19910119  Koch, Fritz            27./ 53
      481  GER19910508  Feikus, Raphael        56./ 24
      486  GER19920119  Schlüter, Jan-henrik   60./ 20

14. FRK RG Team Franken U 19                      96            7

      471  GER19910330  Baumgartner, Markus    21./ 59
      477  GER19920820  Weber, Sebastian       52./ 28
      476  GER19920227  Möller, Nick           71./  9

15. HER Fachklinik Dr. Herzog SP                  87            6

      391  GER19911026  Wagner, Johannes       17./ 66
      395  GER19920408  Mager, Christian       67./ 13
      396  GER19910304  Seubert, Jonas         72./  8

16. TEJ Thüringer Energie Junior                  83            5

      303  GER19920708  Fischer, Felix         37./ 43
      305  GER19920826  Predatsch, Kevin       40./ 40
      306  GER19921115  Reichardt, Thomas      82./  0

17. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                  78            4

      436  GER19911027  Van der Sande, Janwi   30./ 50
      432  GER19911227  Oeben, Patrick         59./ 21
      440  GER19920218  Otto, Florian          73./  7

18. THW Team Hansen Werbetechnik                  44            3

      416  GER19910424  Weih, Jonas            49./ 31
      414  GER19910429  Tullius, Sven Domini   68./ 12
      415  GER19910909  Volmerg, Jonas         79./  1


       Waldenburg  29  August  2009/ 14:54:42
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de