Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg und BL Frauen und Juniorinnen

Frauen Gesamteinzelwertung nach dem 4. Rennen nach Korrektur

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Deutsche Meisterschaft  Berg – Ilsfeld Auenstein – 02. Juni 2013
1. Kreuzau                                   4. DM Berg Ilsfeld Auenstein
2. Biedenkopf Einzelzeitfahren
3. Dautphetal
Gesamt – Einzelwertung

Rang St-Nr.     Name                     Team    W1    W2   W3    W4 Gesamt
     1  1      Fennel, Esther             KCH   105   180   185   205    675
     2  63     Kröger, Mieke              FUS    91   160   145   210    606
     3  18     Hammes, Kathrin            RST    88    84   200   170    542
     4  68     Koster, Anouska            FUS   133    93   220     0    446
     5  33    *Lechner, Corinna           TMX   123   114    76   106    419
     6  62     Hofmann, Sarah-Lena        FUS   145    60    84   114    403
     7  32     Beck, Luisa                TMX   134    48    72    80    334
     8  92     Trotman, Reta              TMX     0   123    62   148    333
     9  16     Rebmann, Jasmin            RST    62    36   133    84    315
    10  61     Pohl, Stephanie            FUS     0   145    46   123    314
    11  31     Klein, Theres              TMX    99    52    59    99    309
    12  8     *Ortmüller, Madeleine       KCH    84   106    52    64    306
    13  119    Schiff, Carolin            EIZ     0     0   138   165    303
    14  110    Schemmer, Jana             EIZ   160    72    66     0    298
    15  7      Köckerling, Ronja          KCH   103    80    34    76    293
    16  29     Zanner, Beate              TMX   180    50    57     0    287
    17  9      Paul, Stefanie             KCH    72    59    51    88    270
    18  28     Fischer, Lisa              TMX    44   133    80     0    257
    19  5      Küllmer, Lisa              KCH     0    58    88    93    239
    20  2      Koep, Christina            KCH    69    53    50    60    232
    21  86     Wesselhoeft, Benita        EIZ     0    69    93    66    228
    22  19     Meizer, Steffi             RST    64    56    49    59    228
    23  108    Horbach, Ariane            EIZ    60     0   114    54    228
    24  109    Borchers, Stephanie        EIZ    57    45    64    55    221
    25  13    *Scharbach, Sarah           RST    54    46    58    58    216
    26  44     Öschger, Annabell          STG    50    35    56    72    213
    27  120    Schütz, Adelheid           EIZ     0   210     0     0    210
    28  3      Zwick, Martina             KCH   210     0     0     0    210
    29  34     Weigl, Magdalena           TMX    56    64    38    45    203
    30  90     Glaser, Ulrike-gesine      EIZ    46    41    45    57    189
    31  4      Eggl, Elena                KCH    55    57     0    62    174
    32  25     Wotsch, Melanie            TMX    49    55    69     0    173
    33  27     V.Skwarczinsky, Carola     TMX    31    39    47    53    170
    34  56     Gau, Eva                   PCW    45    30    31    49    155
    35  114    Perchtold, Christina       EIZ     0    49   106     0    155
    36  55     Bernhard, Bianca           PCW    33    40    33    46    152
    37  10     Janke, Simona              KCH    52    51    44     0    147
    38  75     Bachmann, Liv-Susanne      STC     0    54    41    44    139
    39  116    Ludwig, Sonja              EIZ     0    47    39    47    133
    40  42     Noever, Heike              STG    34    66    32     0    132
    41  117    Hartl, Manuela             EIZ     0    99    30     0    129
    42  89     Venjakob, Katharina        EIZ    38    34    53     0    125
    43  66     Pijnenborg, Mascha         FUS     0    62    60     0    122
    44  76     Hoyer, Xenia               STC     0    33    37    51    121
    45  74     Lambracht, Bettina         STC     0    25    40    50    115
    46  57     Bornemann, Anna            PCW    58     0     0    56    114
    47  103    Bach, Elisabeth            EIZ    39    32    42     0    113
    48  26     Ludwig, Marie-Therese      TMX   111     0     0     0    111
    49  41     Mader, Nicole              STG    37    28    43     0    108
    50  100    Rau, Sonja                 EIZ     0    29    29    48    106
    51  50     Van Zwieten, Lina          PCW    35    26     0    41    102
    52  107    Hessling, Melanie          EIZ     0     0    99     0     99
    53  77     Dittmann, Sabine           STC     0    42    55     0     97
    54  17     Heiny, Ellen               RST    48     0    48     0     96
    55  40     Berger, Melanie            STG    32    27    35     0     94
    56  73     Roersch, Inge              STC     0    37    54     0     91
    57  85     Reiner, Elisabeth          EIZ     0    88     0     0     88
    58  37     Büchler, Elena             STG    41    43     0     0     84
    59  38     Schreder, Nadja            STG    43     0    36     0     79
    60  84     Stein-Kirch, Annegret      EIZ     0    76     0     0     76
    61  43     Weber, Pia                 STG    40    31     0     0     71
    62  95     Amend, Hanna               EIZ    59     0     0     0     59
    63  82     Rathmann, Annette          EIZ    53     0     0     0     53
    64  99     Benics, Reka Eszter        EIZ     0    24    28     0     52
    65  98     Brückner, Cornelia         EIZ    51     0     0     0     51
    66  6      Köckerling, Lena           KCH    47     0     0     0     47
    67  118    Fischer, Katharina         EIZ     0    44     0     0     44
    68  93    *Bernhard, Lydia            EIZ     0     0     0    42     42
    69  46     Janßen, Ellen              STG    42     0     0     0     42
    70  115    Bubner, Janine             EIZ     0    38     0     0     38
    71  39     Häußler, Gunda             STG    36     0     0     0     36
    72  112    Leuchter, Franziska        EIZ     0     0    27     0     27
    73  51     Weinstein, Isabel          PCW     0    23     0     0     23






Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de