Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg und BL Frauen und Juniorinnen

Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg - Frauen - Großer Preis des Zahnärztehaus Ilsfeld

Deutsche Meisterschaft Berg
Großer Preis des Zahnärztehaus Ilsfeld
Ilsfeld-Auenstein,  02. Juni 2013                      Tagesklassement  Frauen

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein                         Team                                      Zeit      Rückstand
    1     63  GER19930718  Kröger, Mieke                        FUS Team Futurumshop           FUS Team Futurumshop.de                   02:09:33.332
    2      1  GER19811231  Fennel, Esther                       RV Central Rhede               KCH Koga Ladies Central Rheh              02:09:33.568  00:00:00
    3     18  GER19890109  Hammes, Kathrin                      RSG Heinrich Böll G            RST Racing Students                       02:09:33.594  00:00:00
    4    119  GER19860101  Schiff, Carolin                      EIZ VC Vegesack                EIZ VC Vegesack                           02:09:33.762  00:00:00
    5     61  GER19871021  Pohl, Stephanie                      FUS Team Futurumshop           FUS Team Futurumshop.de                   02:10:01.296  00:00:27
    6     62  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena                  FUS Team Futurumshop           FUS Team Futurumshop.de                   02:10:58.057  00:01:24
    7     33  GER19940810  Lechner, Corinna                     SV Aufbau Altenburg            TMX Team"maxx-Solar Frauen "              02:10:58.843  00:01:25
    8     31  GER19890904  Klein, Theres                        Chemnitzer PSV                 TMX Team"maxx-Solar Frauen "              02:10:59.946  00:01:26
    9      5  GER19930615  Küllmer, Lisa                        RSC Reinheim 1980              KCH Koga Ladies Central Rheh              02:11:24.519  00:01:51
   10      9  GER19860610  Paul, Stefanie                       RSG Hannover                   KCH Koga Ladies Central Rheh              02:11:24.602  00:01:51
   11     16  GER19911016  Rebmann, Jasmin                      RV Wald-Heil Stegen            RST Racing Students                       02:13:16.890  00:03:43
   12     32  GER19891027  Beck, Luisa                          RSC Kelheim                    TMX Team"maxx-Solar Frauen "              02:13:16.964  00:03:43
   13      7  GER19910807  Köckerling, Ronja                    RSG Buchenau                   KCH Koga Ladies Central Rheh              02:13:16.987  00:03:43
   14     44  GER19931101  Öschger, Annabell                    RSC Friesenheim                STG Team Stuttgart                        02:13:48.640  00:04:15
   15     80  GER19720430  Heres, Ute                           RSC 07 Fulda                   RSC 07 Fulda                              02:13:51.205  00:04:17
   16     86  GER19840929  Wesselhoeft, Benita                  EIZ MC Pirate                  EIZ MC Pirate                             02:16:52.120  00:07:18
   17      8  GER19940919  Ortmüller, Madeleine                 RSG Buchenau                   KCH Koga Ladies Central Rheh              02:18:24.931  00:08:51
   18      4  GER19881128  Eggl, Elena                                                         KCH Koga Ladies                           02.18.24.000  00:08.51
   19      2  GER19930318  Koep, Christina                      RC Staubwolke Quadr            KCH Koga Ladies Central Rheh              02:19:39.601  00:10:06
   20     19  GER19720308  Meizer, Steffi                       RSVC Wanderl. Ebrin            RST Racing Students                       02:19:39.916  00:10:06
   21     13  GER19941009  Scharbach, Sarah                     RV Concordia Reute             RST Racing Students                       02:19:43.401  00:10:10
   22     90  GER19910522  Glaser, Ulrike-gesine                EIZ RSC Dorsten                EIZ    RSC Dorsten                        02:21:34.325  00:12:00
   23     57  GER19860315  Bornemann, Anna                      RSC Sturmvogel Bonn            PCW Team RSG Placeworkers                 02:21:35.626  00:12:02
   24    109  GER19890503  Borchers, Stephanie                  EIZ Athletik Club              EIZ Athletik Club  Weinheim               02:21:48.636  00:12:15
   25    108  GER19931115  Horbach, Ariane                                                     EIZ BIKE AID                              02.22.56.000  00:13.23
   26     27  GER19780323  V.Skwarczinsky, Carola               RSC Waltershausen-Go           TMX Team"maxx-Solar Frauen "              02:22:57.012  00:13:23
   27     78  GER19920820  Poller, Lisa                         RK Endspurt 09 Cottb           RK Endspurt 09 Cottb                      02:23:06.149  00:13:32
   28     76  GER19930422  Hoyer, Xenia                         RSV Braunschweig               STC Stevens-la-Crossteam                  02:24:32.071  00:14:58
   29     74  GER19680202  Lambracht, Bettina                   RC Sprintax Bielefed           STC Stevens-la-Crossteam                  02:24:32.220  00:14:58
   30     56  GER19800508  Gau, Eva                             RSC Sturmvogel Bonn            PCW Team RSG Placeworkers                 02:24:32.228  00:14:58
   31    100  GER19861210  Rau, Sonja                           EIZ BIKE AID                   EIZ BIKE AID                              02:24:32.475  00:14:59
   32    116  GER19710302  Ludwig, Sonja                        EIZ RFC Roßbach                EIZ                                       02:24:32.580  00:14:59
   33     55  GER19900704  Bernhard, Bianca                     ASC Kronach-Frankenw           PCW Team RSG Placeworkers                 02:24:32.604  00:14:59
   34     75  GER19790420  Bachmann, Liv-Susanne                RC B-G Langenhagen             STC Stevens-la-Crossteam                  02:24:32.983  00:14:59
   35     79  GER19900501  Deuerlein, Julia                     RSV Irschenberg                RSV Irschenberg                           - 1 Runde
   36     93  GER19940216  Bernhard, Lydia                      EIZ   VC Hohentwie             EIZ   VC Hohentwiel                       - 1 Runde
   37     50  GER19910416  Van Zwieten, Lina                    RSC Sturmvogel Bonn            PCW Team RSG Placeworkers                 - 1 Runde




Auenstein, 02. Juni 2013

Kollegium der Kommsissäre






Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de