Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg Junioren und Rad Bundesliga Auenstein

Junioren Gesamt Einzelwertung nach dem 5. Rennen

     1  132    Märkl, Niklas              RLP   180     0   210   133    698
     2  15     Einhaus, Frederik          BAD   230     0   180   145    555
     3  43     Adamietz, Johannes         WRS   155    25    51    49    515
     4  141    Nolde, Tobias              SAC   119    31    40    64    407
     5  6      Hollmann, Juri             BRA     0    45   139    60    350
     6  85     Rutsch, Jonas              VCF   160     0     0   114    350
     7  57     Mechsner, Josh             BER     0     0    93   185    336
     8  1      Banusch, Richard           BRA     0     0   160    72    325
     9  9      Taebling, Paul             BRA    64     0    69   185    318
    10  44     Sonntag, lias              WRS    72    32   165    48    317
    11  45     Hugger, Jan                WRS    59     0   123    62    308
    12  20     Hechler, Sebastian         BAD    91    27    53    42    293
    13  32     Knolle, Jon                ROS     0     0    55    80    280
    14  8      Rudys, Paul                BRA    57     0   106    64    276
    15  16     Dienert, Raphael           BAD   123     0    47    59    276
    16  5      Heinschke, Leon            BRA     0     0    42   230    272
    17  34     Hodapp, Johannes           ROS   106     0    99     0    267
    18  48     Classen, Dennis            WRS    36     0    60    99    264
    19  99     Nikuradse, Nicolas         NDS     0     0    45    38    263
    20  29     Happke, Luca Felix         ROS     0    64     0   123    259
    21  127    Brämer, Fabian             RLP    66     0    52    93    257
    22  80     Ostfalk, Lajos             SKB    36    49    84    32    252
    23  149    Hagen, André               SAC    57     0    46    55    246
    24  61     Möbis, Maximilian          BER    62     0    55    69    245
    25  169    Plambeck, Philipp          HMB    80     0    72    40    242
    26  3      Flicke, Bastian            BRA    88     0     0   106    242
    27  148    Röber, Dominik             SAC    84    44    48    66    242
    28  59     Brandt, Nicolas            BER    57    68    37    22    228
    29  62     Rudolph, Poul              BER    93     0    62    31    219
    30  171    Lietzke, Jan               HMB   133     0    38    46    217
    31  60     Haupt, Tarik               BER    57     0    59    88    204
    32  155    Döpel, Robin               THÜ     0     0    31    51    201
    33  46     Lutz, Jakob                WRS    94     0     0    44    198
    34  161    Käßmann, Fabian            THÜ     0    33    80    28    198
    35  113    Wacker, Felix              AEB    99     0     0    57    197
    36  76     Schmitz, Brune             SKB    57     0    35    37    185
    37  159    Banzer, Johannes           THÜ     0    16    72    43    184
    38  130    Heidemann, Miguel          RLP    60     0    36    28    178
    39  162    Pakalski, Henrik           THÜ    57     0    44    76    177
    40  144    Brückner, Rico             SAC     0    44     0    33    176
    41  116    Ortner, Lukas              AEB     0     0    39    53    176
    42  7      Petereit, Janik            BRA     0    43   133     0    176
    43  105    Reineck, Marian            NDS    57     0    34    39    175
    44  4      Müller, Tom                BRA     0     0     0    50    173
    45  104    Hartz, Finnley             NDS    57     0    76    34    167
    46  115    Clauss, Marc               AEB     0     0    66    58    161
    47  73     Otto, Jan Henrik           SKB    57     0    28    41    157
    48  145    Zöttler, Jakob             SAC    57     0    30    29    154
    49  23     Einhaus, Nikolas           BAD     0     0    56    30    152
    50  163    Wille, Markus              THÜ    57     0    23    35    150
    51  131    Gundall, Daniel            RLP    57     0     0    56    143
    52  129    Schramm, Jeremias          RLP    57     0    49    27    133
    53  96     Berlitz, Eiko              VCF     0     0    41    36    132
    54  52     Schmid, Leander            WRS    57     0    33     0    129
    55  47     Funk, Timo                 WRS    57     0    64     0    121
    56  158    Aschenbrenner, Michel      THÜ     0    31    88     0    119
    57  35     Münstermann, Per Christia  ROS    57    60     0     0    117
    58  33     Grießelmann, Michel        ROS    57     0     0    21    112
    59  86     Hahner, Mika Jan           VCF     0     0    58     0    110
    60  101    Beneke, Jan-Christoph      NDS    57     0     6    47    110
    61  114    Hamberger, Maximilian      AEB    59    48     0     0    107
    62  160    Hauspurg, Pascal           THÜ    57     0    16    26     99
    63  89     Hilbrig, David             VCF    57     0     0    11     97
    64  183    Britz, Jasper              BAJ     0     0    26    23     89
    65  49     Henninger, Manuel          WRS    57     0     0     0     89
    66  142    Groß, Felix                SAC     0     0     0    84     84
    67  94     Schmöller, Jan             VCF    36     0    29    15     80
    68  175    Biemann, Jan               HMB     0     0    19    19     74
    69  31     Otterbein, René            ROS     0     0    15    14     71
    70  51     Lippmann, Axel             WRS     0    32    22    17     71
    71  176    Karrasch, Domenic          HMB    29     0    24    16     69
    72  63     Grabowsky, Joe             BER     0     0    43    25     68
    73  58     Brüser, Karlo              BER     0    68     0     0     68
    74  74     Klein, Philip              SKB     0    28    25    10     63
    75  65     Gebauer, Oskar             BER    36     0    14    12     62
    76  120    Sommer, Aaron              AEB    36    26     0     0     62
    77  36     Schmitt, Simon             ROS     0     0     9     8     60
    78  64     Kunert, Pepe               BER     0     0    32    24     56
    79  17     Winkler, Nick              BAD     0     0    54     0     54
    80  19     Baldinger, Lukas           BAD     0     0     0    52     52
    81  2      Ambrosius, Carlos          BRA     0     0     0    45     45
    82  18     Meier, Tobias              BAD     0    27    13     0     40
    83  147    Kamlot, Tom                SAC     0     0    27     9     36
    84  71     Imbery, Felix              SKB    36     0     0     0     36
    85  10     Weber, Philip              BRA    36     0     0     0     36
    86  128    Siegel, Carsten            RLP     0    34     0     0     34
    87  117    Reiter, Ludwig             AEB     0     0     7    20     27
    88  22     Lasch, Jannik              BAD     0    27     0     0     27
    89  121    Strobel, Julius            AEB     0    26     0     0     26
    90  119    Hauser, Anton              AEB     0     0    21     0     21
    91  103    Gabriel, Niklas            NDS     0     0    20     0     20
    92  170    Holst, Felix               HMB     0     0     0    18     18
    93  151    Lifka, Vincent Leon        SAC     0     0    18     0     18
    94  91     Pilatus, Sebastian         VCF     0    10     8     0     18
    95  152    Kluge, Felix               SAC     0     0    17     0     17
    96  164    Zierenner, Louis           THÜ     0    17     0     0     17
    97  107    Wehmeier, Tim              NDS     0     0    12     0     12
    98  30     Deike, Robert              ROS     0     0    11     0     11
    99  87     Schiller, Kofi             VCF     0    11     0     0     11
   100  37     Tenbrock, Constantin       ROS     0     0    10     0     10
   101  186    Dietrich, Dominik Darius   BAJ     0     0     0     7      7
   102  133    Tomic, Goran               RLP     0     0     0     6      6
   103  174    Albers, Tim                HMB     0     0     0     5      5

       Ilsfeld-Auenstein  12  Juni  2016/ 14:53:51
                                                             le collège des Commissaires





Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2016
Auensteiner Radsporttage  - Ilsfeld-Auenstein, 12. Juni 2016   -   Gesamteinzelwertung
1. FFM-Eschborn  2. Bahn   3. Karbach  4. Auenstein     5.Auenstein
Rang   St-Nr    Name                         Team     W1    W2    W3    W4    W5 Punkte Gesamt



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de