Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg Junioren und Rad Bundesliga Auenstein

Deutsche Bergmeisterschaft Tagesergebnis

Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren
Auensteiner Radsporttage  - Ilsfeld-Auenstein, 12. Juni 2016   -  Tagesergebnis
Distance: 109.20 km                              Moyenne: 37.16 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                            Verein                          Zeit       Rückstand

  1   43  GER19980524  Adamietz, Johannes    WRS V-Holczer-Radsport Team     SSV Ulm 1846                    02.56.19.00   00.00.00
  2   99  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersachsen            Tuspo Weende                    02.57.45.00   00.01.26
  3  132  GER19990303  Märkl, Niklas         RLP LV Rheinland-Pfalz          RSC Linden                      02.57.45.00   00.01.26
  4   32  GER19990911  Knolle, Jon           ROS ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   02.57.45.00   00.01.26
  5  141  GER19981209  Nolde, Tobias         SAC Junioren Schwalbe Team S    RSC Sachsenblitz Burgstädt      02.58.00.00   00.01.41
  6    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     02.58.14.00   00.01.55
  7  155  GER19980410  Döpel, Robin          THÜ STEVENS Juniornteam THÜ     RSV Blau-Weiß Meiningen 1983    02.59.13.00   00.02.54
  8    6  GER19990830  Hollmann, Juri        BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     03.00.18.00   00.03.59
  9  144  GER19991003  Brückner, Rico        SAC Junioren Schwalbe Team S    RSG Muldental Grimma            03.00.18.00   00.03.59
 10    1  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     03.00.37.00   00.04.18
 11  149  GER19990107  Hagen, André          SAC Junioren Schwalbe Team S    SAC Junioren Schwalbe Team S    03.00.37.00   00.04.18
 12  116  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto Eder Bayern       RSG Ansbach                     03.00.37.00   00.04.18
 13   20  GER19981224  Hechler, Sebastian    BAD LV Baden                    RSV Edelweiß Oberh              03.00.37.00   00.04.18
 14   85  GER19980124  Rutsch, Jonas         VCF Hansen Werbetechnik LV H    VC Frankfurt  1883              03.00.37.00   00.04.18
 15   29  GER19980312  Happke, Luca Felix    ROS ROSE Team NRW               RSV Unna 1968                   03.00.37.00   00.04.18
 16   48  GER19980416  Classen, Dennis       WRS V-Holczer-Radsport Team     RU 1913 Wangen i. A.            03.00.37.00   00.04.18
 17   23  GER19991109  Einhaus, Nikolas      BAD LV Baden                    RSV Concordia Forchheim         03.00.37.00   00.04.18
 18   45  GER19980710  Hugger, Jan           WRS V-Holczer-Radsport Team     RV Viktoria Niedereschach       03.00.37.00   00.04.18
 19   34  GER19990909  Hodapp, Johannes      ROS ROSE Team NRW               RSV Gütersloh 1931              03.01.01.00   00.04.42
 20   46  GER19980701  Lutz, Jakob           WRS V-Holczer-Radsport Team     TSV Betzingen                   03.01.01.00   00.04.42
 21   61  GER19980312  Möbis, Maximilian     BER LV Berlin                   BSV AdW Berlin                  03.01.01.00   00.04.42
 22   57  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin                   Berliner TSC                    03.01.01.00   00.04.42
 23  161  GER19981016  Käßmann, Fabian       THÜ STEVENS Juniornteam THÜ     1. RSV 1886 Greiz               03.01.01.00   00.04.42
 24   76  GER19999705  Schmitz, Brune        SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RC Bocholt 1977                 03.01.01.00   00.04.42
 25   96  GER19980308  Berlitz, Eiko         VCF Hansen Werbetechnik LV H    Melsunger TG 1861               03.01.01.00   00.04.42
 26  130  GER19980127  Heidemann, Miguel     RLP LV Rheinland-Pfalz          RV Schwalbe Trier               03.01.01.00   00.04.42
 27  159  GER19990514  Banzer, Johannes      THÜ STEVENS Juniornteam THÜ     1. RC Jena                      03.01.01.00   00.04.42
 28   86  GER19990225  Hahner, Mika Jan      VCF Hansen Werbetechnik LV H    RSV Froh Fulda                  03.01.22.00   00.05.03
 29   80  GER19981105  Ostfalk, Lajos        SKB Sportforum Kaarst-Büttge    Verein Cölner Straßenfahrer     03.01.27.00   00.05.08
 30  169  GER19980223  Plambeck, Philipp     HMB LV Hamburg                  Harburger RG                    03.01.27.00   00.05.08
 31    8  GER19980601  Rudys, Paul           BRA LV Brandenburg              RSC Cottbus                     03.01.35.00   00.05.16
 32    3  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenburg              PSV 1893 Forst/Lausitz          03.01.35.00   00.05.16
 33   16  GER19980223  Dienert, Raphael      BAD LV Baden                    RSV Rheinstolz Wyhl             03.01.45.00   00.05.26
 34  127  GER19980324  Brämer, Fabian        RLP LV Rheinland-Pfalz          RV"Sport" 1919 Queidersbach     03.02.31.00   00.06.12
 35  105  GER19990118  Reineck, Marian       NDS LV Niedersachsen            RSV Leer                        03.03.26.00   00.07.07
 36   59  GER19981104  Brandt, Nicolas       BER LV Berlin                   Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  03.03.59.00   00.07.40
 37   36  GER19990702  Schmitt, Simon        ROS ROSE Team NRW               RSC 77 Schwerte                 03.06.00.00   00.09.41
 38   31  GER19980612  Otterbein, René       ROS ROSE Team NRW               SG Radschläger Düsseldorf       03.06.00.00   00.09.41
 39  113  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto Eder Bayern       RSV Garching                    03.06.00.00   00.09.41
 40  183  GER19981123  Britz, Jasper         BAJ Bike Aid Junior Team        RG Homburg                      03.11.00.00   00.14.41
 41   52  GER19990803  Schmid, Leander       WRS V-Holczer-Radsport Team     1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  03.11.00.00   00.14.41
 42  145  GER19981217  Zöttler, Jakob        SAC Junioren Schwalbe Team S    RSG Muldental Grimma            03.11.00.00   00.14.41
 43  115  GER19980921  Clauss, Marc          AEB Team Auto Eder Bayern       RSG Ansbach                     03.11.00.00   00.14.41
 44  175  GER19990226  Biemann, Jan          HMB LV Hamburg                  RG Hamburg                      03.15.00.00   00.18.41
 45  163  GER19991221  Wille, Markus         THÜ STEVENS Juniornteam THÜ     SV Sömmerda                     03.15.00.00   00.18.41
 46   33  GER19990217  Grießelmann, Michel   ROS ROSE Team NRW               TSVE 1890 Bielefeld             03.15.00.00   00.18.41
 47   62  GER19981211  Rudolph, Poul         BER LV Berlin                   Radteam Cöpenick                03.15.00.00   00.18.41
 48   49  GER19980404  Henninger, Manuel     WRS V-Holczer-Radsport Team     RV Adler Empfingen              03.15.00.00   00.18.41
 49   73  GER19980406  Otto, Jan Henrik      SKB Sportforum Kaarst-Büttge    RSV Münster                     03.15.00.00   00.18.41
 50  202  GER19990928  Gärtner, Julius       RV Concord. Altenkunstadt       RV Concord. Altenkunstadt       03.15.00.00   00.18.41
 51  131  GER19990704  Gundall, Daniel       RLP LV Rheinland-Pfalz          RV Mehlingen                    03.15.00.00   00.18.41
 52   89  GER19980301  Hilbrig, David        VCF Hansen Werbetechnik LV H    RSG Frankfurt 1890              03.15.00.00   00.18.41
Nombre de partants..: 94
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  43

       Ilsfeld-Auenstein  12  Juni  2016/ 14:43:18
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de